| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Перепланировка 2х комнатной квартиры в 3х комнатную студию

Перепланировка 2х комнатной квартиры в 3х комнатную студию

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.02.2017, 07:12
Перепланировка 2х комнатной квартиры в 3х комнатную студию
Rus10
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 12

Здравствуйте.
Хочу выполнить перепланировку квартиры, для чего мне потребуется перенести кухню в зал и водопровод и канализацию провести через стену в ванную.
Стена эта не несущая? Как располагаются плиты перекрытия правильно? Красным цветом я их предположительно обозначил.
Может у кого есть схема армирования этой стены?
Если привлекать алмазное бурение, то срез арматуры может ли привлеч к потере свойств жесткости/несущей способности?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: план квартиры.JPG
Просмотров: 467
Размер:	78.0 Кб
ID:	184085  

Просмотров: 9274
 
Автор темы   Непрочитано 28.02.2017, 18:17
#21
Rus10


 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от ГИП б/у Посмотреть сообщение
Поскольку панелька, возможно крупноразмерные плиты перекрытия, на комнату.
Плиты там на 2е точки опирания, так как на потолке видны трещины по побелке, что говорит что там есть шов между плит. К тому же они пустотные, так как сам видел такие плиты на нашем местном домостроительном комбинате.
Цитата:
Сообщение от ГИП б/у Посмотреть сообщение
Так же определишься с несущими внутренними стенами. Возможно перегородки только в ванной и в туалете.
предположительльно, стена которая идет вдоль дома является диафрагмой жесткости и не принимает на себя вес перекрытия.

Из нормативной литературы я сделал вывод, что можно сделать такую перепланировку и узаконить ее, если у тебя первый этаж. В нашем районе я сам видел такие перепланировки.
Сам я живу на 2м этаже, поэтому согласовать перепланировку не получится, но можно будет вернуть все как было. Знаю еще таких 1-2 случая где не на первых этажах была перепланировка, без согласования.
Rus10 вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2017, 19:58
#22
vl

Архитектор по званию
 
Регистрация: 05.06.2007
От куда все
Сообщений: 437


Цитата:
Перепланировка 2х комнатной квартиры в 3х комнатную студию
хде три комнаты? план в студию
Цитата:
водопровод и канализацию провести через стену в ванную
возможно
Цитата:
перепланировку не получится, но можно будет вернуть все как было
деньги на ветер,если покупатель согласен жить а вашей перепланировке,то потом это его головная боль как согласовать
vl вне форума  
 
Непрочитано 09.03.2017, 23:14
#23
maria.bagration


 
Регистрация: 06.03.2017
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Rus10 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Хочу выполнить перепланировку квартиры, для чего мне потребуется перенести кухню в зал и водопровод и канализацию провести через стену в ванную.
Стена эта не несущая? Как располагаются плиты перекрытия правильно? Красным цветом я их предположительно обозначил.
Может у кого есть схема армирования этой стены?
Если привлекать алмазное бурение, то срез арматуры может ли привлеч к потере свойств жесткости/несущей способности?
лучше к застройщику обратитесь,там все точно скажут
maria.bagration вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2017, 09:35
#24
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


Очень нужно "научное" обоснование, что совмещение кухни и лоджии дурь. Коллега собрался объединять лоджию с кухней, необходимо отговорить его от этого.
__________________
* * *
___________
Навожу зингельшухер, качественно, дорого. В личку.
singelschucher вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2017, 10:18
| 1 #25
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,710


Цитата:
Сообщение от singelschucher Посмотреть сообщение
Очень нужно "научное" обоснование, что совмещение кухни и лоджии дурь.
Для начала нужно знать, какой этаж, служит ли лоджия аварийным выходом (глухие простенки 1,2 м, либо лестницы с люками с верхних этажей). Если да, то в принципе невозможно. Если нет, то теоретически выполнимо, вопрос только в согласованиях.
Если лоджия большая, то резкое увеличение отапливаемого объема (и навешивание доп.приборов отопления) может привести к разбалансировке системы отопления дома.
иваниваныч вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2017, 10:55
#26
arch

бывший
 
Регистрация: 17.03.2010
Запад Сибири
Сообщений: 1,272


Цитата:
Сообщение от иваниваныч Посмотреть сообщение
Если лоджия большая, то резкое увеличение отапливаемого объема (и навешивание доп.приборов отопления) может привести к разбалансировке системы отопления дома.
А если сделать электрический тёплый пол, то может быть вполне нормально.
arch вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2017, 11:22
#27
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,710


Цитата:
Сообщение от arch Посмотреть сообщение
А если сделать электрический тёплый пол, то может быть вполне нормально.
Может, только за электричество платить придется прилично. Поэтому народ обычно поступает проще - ставит доп.секции на радиаторах, или количество радиаторов увеличивает, и трава не расти .
иваниваныч вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2017, 11:44
#28
arch

бывший
 
Регистрация: 17.03.2010
Запад Сибири
Сообщений: 1,272


Цитата:
Сообщение от иваниваныч Посмотреть сообщение
Может, только за электричество платить придется прилично. Поэтому народ обычно поступает проще - ставит доп.секции на радиаторах, или количество радиаторов увеличивает, и трава не расти
Доп. секция не сможет нормально протопить лоджию. Вытащить лишнюю батарею наружу - это действительно головняк. Поэтому народ чаще (и это проще) электрический пол делает. И платить не так уж и дорого обходится.
arch вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2017, 11:57
#29
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,710


Цитата:
Сообщение от arch Посмотреть сообщение
Доп. секция не сможет нормально протопить лоджию. Вытащить лишнюю батарею наружу - это действительно головняк.
В данном случае никакой "наружи" уже нет - есть общее воздушное пространство и общая комната. Иногда и подоконные простенки разбирают. И такая мелочь, как перевеска радиаторов никого не останавливает. Мой брат (в многоэтажке) такую реконструкцию сделал, но лоджия небольшая, добавил всего одну секцию - при хорошем утеплении стен, потолка и пола хватает.
иваниваныч вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2017, 12:02
#30
arch

бывший
 
Регистрация: 17.03.2010
Запад Сибири
Сообщений: 1,272


Цитата:
Сообщение от иваниваныч Посмотреть сообщение
В данном случае никакой "наружи" уже нет - есть общее воздушное пространство и общая комната. Иногда и подоконные простенки разбирают.
Как один из вариантов - да. А бывает, что лоджия как отдельная комната с широким проходом.
arch вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2017, 12:19
#31
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,710


Да можно и так, и так - это как кому нравится. Если семья большая - затраты на электричество и так приличные (стиралка постоянно работает, микроволновка, утюги, несколько компьютеров, да еще электроплита) на общем фоне увеличение на электроотопление лоджии будет некритично. А если 2-3 человека живут, газовая плита, лампочки светодиодные везде, то увеличение раза в 2 будет от предыдущего.
иваниваныч вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Перепланировка 2х комнатной квартиры в 3х комнатную студию

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
План 2х комнатной квартиры 83 серии tihonovich.vl Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 02.04.2016 10:09
Перепланировка квартиры из 3-х комнатной в 2-х комнатную с увеличением кухни JK35 Архитектура 15 09.10.2014 10:49
Возможна ли такая перепланировка квартиры? Alexandr K Архитектура 14 07.11.2013 17:27
Помогите с дизайном интерьера 2-х комнатной квартиры sotnik Разное 4 29.10.2010 17:40
Ищу план 3 комнатной квартиры "93 серии" Архангельск 4-You-Forever Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 27.01.2009 10:14