Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Какая производительность труда у опытного инженера-конструктора (проектировщика)?

Какая производительность труда у опытного инженера-конструктора (проектировщика)?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.11.2008, 21:06
Какая производительность труда у опытного инженера-конструктора (проектировщика)?
serxios
 
Инженер
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 68

Какая скорость проектирования у опытного инженера-конструктора?
Меня интересует, за какой промежуток времени, проектировщик может запроектировать какое то определенное количество квадратных метров. Простыми словами интересует производительность труда. Я согласен, что объекты бывают разные, как промышленные, так и жилые здания, но все же интересует меня эта мера. Вот скажем такой пример:
Здание жилое 20-и этажное, площадью одного этажа около 500 квадратных метров, общая площадь всего здания в сумме 10 000 квадратных метров, за сколько дней (месяцев) может один опытный конструктор сделать конструкторскую работу, если работать по 8 часов в день и 5 дней в неделю.
Или приведите свои примеры по промышленным или жилим зданиям, мне будет интересно услышать ваши мнения. Я понимаю, что точной цифры нет, но это не так важно, мне важно знать хотя бы в каких масштабах примерно.
__________________
Трусы редко терпят поражения, чаще они сами капитулируют !!!

Последний раз редактировалось serxios, 18.11.2008 в 13:04.
Просмотров: 30740
 
Непрочитано 18.11.2008, 18:38
#121
expert

обследование экспертиза проектирование
 
Регистрация: 15.11.2007
Россия
Сообщений: 113
<phrase 1= Отправить сообщение для expert с помощью AIM Отправить сообщение для expert с помощью MSN Отправить сообщение для expert с помощью Yahoo Отправить сообщение для expert с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от serxios Посмотреть сообщение
Кпример:Здание жилое 20-и этажное, площадью одного этажа около 500 квадратных метров, общая площадь всего здания в сумме 10 000 квадратных метров, за сколько дней (месяцев) может один опытный конструктор сделать конструкторскую работу, если работать по 8 часов в день и 5 дней в неделю

за 2 месяца (при выполнении дополнительных условий).
expert вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2008, 19:02
#122
HG

Проектирование
 
Регистрация: 17.05.2006
Челябинск
Сообщений: 403


Придумал новую специализацию. Для медицинского института - проектная психиатрия
HG вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.11.2008, 19:05
#123
serxios

Инженер
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 68


DEM,
Вы чего оффтопите опять? Ну и что прошел я по ссылкам. И что там возраст и слово "инженер" и что, слово инженер практически у каждого, а возраст совпал, вот я найду, чей возраст с вами совпадет и буду тоже говорить ваш брат, совсем как-то нелогично, да и суть то, какая, тема не об этом, вы вечно от темы отвлекаетесь какой то херней. Обратитесьсь к админу пусть Айпи-адреса проверит, если Вы намекаете что это мой клон, и тогда перестанете тупеть от этого маразма. Я только что Ваш профиль смотрел, и не вериться, что мужчине 31 лет, и он на форуме занимается "галиматьей" какой то, такое ощущение, что мальчик 15-ти лет сидит тут, тут всех не только в моей теме вечно критикует, и тот Ваш совет, который был мне в другой теме идти в дворники, по Вашему общению видно, что вы уже давно в дворники или в грузчики ушли, потому что нет, не какой логики, и постоянно отклоняетесь от темы и вечно кто-то вам не угодил, и ведете себя по хамски с людьми, которые вам ничего не сделали, и которых Вы вообще не знаете.
Мой вам личный совет: если вы действительно мужчина 31 год, то перестаньте, как пацан малолетний херней заниматься тут на форуме, вечно каким-то обзыванием кого и оскорблением, это я заметил не только в моих темах, но и в других, просто со стороны выглядит очень тупо как для грамотного конструктора, вы вроде бы не строитель рабочий, а инженер-проектировщик, довольно престижный статус, а ведете себя не совсем корректно. Форум создан для того чтоб общаться и делиться информацией, если человека не устраивает что-то, ну значить не нужно писать той теме где ему не нравиться, а заходить в темы и делать там оффтоп и еще оскорблять человека не понятно по каким причинам, который ничего плохого не сделал, это просто не хорошо.
__________________
Трусы редко терпят поражения, чаще они сами капитулируют !!!

Последний раз редактировалось serxios, 18.11.2008 в 19:12.
serxios вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2008, 19:19
#124
Чувак

инженер
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 288
<phrase 1=


serxios ты хам. А что бы тебе стать инженером такого уровня как Дамир надо очень долго тебе в говне плыть...вот только не знаю доплывешь ли, скорее всего утонешь.
Чувак вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2008, 19:38
#125
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


serxios
Помимаешь прежде всего т.к. ты новичек на форуме поясняю.
1е На форуме есть Знаковые фигуры например dextron3 и Опус&Кенни у них своя харизма и судьба.
dextron3 он же кУЛИБИН выпускает огромное количество чертежей(нет не проектов, а именно чертежей) и заказчика берет дешевизной и бросовыми ценами у него квадратный метр около 50 центов получается по моему, а качество этих чертежей ну никакое.
Дык вот ОН предложенный проект, выполнил бы в виде чертежей за 1,5-2 месяца, если не быстрее. И денег взял бы 5000 уе и ни центом больше.
Есть еще Опус&Кенни он переодически хамит и его за это банят.
А хамить уметь нада так чтобы, модераторы не забанили, тонко и с чувством юмора.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2008, 19:41
#126
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Можно допустить, что производительность труда главного конструктора (он ведь тоже проектировщик?) равна нулю, поскольку сам он ничего не выпускает.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2008, 19:50
#127
TK


 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1,304


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Можно допустить, что производительность труда главного конструктора (он ведь тоже проектировщик?) равна нулю, поскольку сам он ничего не выпускает.
А у ответственного за нормоконтроль (он ведь тоже проектировщик) вобще отрицательная прооизводительность - он мало того что сам не чертит, так еще и другим мешает
TK вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.11.2008, 20:06
#128
serxios

Инженер
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
serxios ты хам. А что бы тебе стать инженером ... надо очень долго тебе в говне плыть...вот только не знаю доплывешь ли, скорее всего утонешь.
Обоснуйте что я хам? Я что первый кого-то оскорблял?
С гавном вообще общаться не стоит, чтоб не опуститься до уровня гавна.
Сначала зайти и обосрать человека, а потом говорить, что он хам, ну просто не логично, ваш ник и так за вас уже многое говорит.
__________________
Трусы редко терпят поражения, чаще они сами капитулируют !!!
serxios вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2008, 20:10
#129
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


господа, ну полноте уж ссорится и обвинять друг друга. все равно никто никому ничего не докажет. и вообще, единственный критерий истины - практика. у serxios есть шанс доказать личным примером наше непонимание многих аспектов проектирования. предлагаю вернуться к теме через годик. и заслушать доклад serxios.
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2008, 20:10
#130
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


serxios
СЛушай тебе сперва намекали, потом прямо сказали, теперь уже нах посылают.
ТЫ однако далеко пойдешь, но не в проектировании.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.11.2008, 20:12
#131
serxios

Инженер
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Можно допустить, что производительность труда главного конструктора (он ведь тоже проектировщик?) равна нулю, поскольку сам он ничего не выпускает.
У него управленческая производительность труда, нулю равняться она не может, он же занимается организаторской работой и контролем всех подчиненных.
__________________
Трусы редко терпят поражения, чаще они сами капитулируют !!!
serxios вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.11.2008, 20:24
#132
serxios

Инженер
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
serxios
СЛушай тебе сперва намекали, потом прямо сказали, теперь уже нах посылают.
ТЫ однако далеко пойдешь, но не в проектировании.
Слушай меня сюда провокатор, сам иди подальше с этой темы, а то посылаешь меня с моего топика, чего ты в моей теме докопался до меня, не нравиться - не пиши в моей теме ничего.
Я тебя не трогал и не оскорблял, ты сам докопался до меня какого-то хрена. Тут многие такие хитрые как ты, и всех «нах» только и умеют посылать, а в реальности одни трусы, да и плюс еще неизвестно кто ты там проектировщик уважаемый или название одно от проектировщика.
__________________
Трусы редко терпят поражения, чаще они сами капитулируют !!!
serxios вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2008, 20:27
#133
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Голосом Доцента
Памагите ХУЛИГАНЫ ЗРЕНИЯ ЛИШАЮТЬ
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.

Последний раз редактировалось DEM, 18.11.2008 в 20:34.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2008, 20:35
#134
Beginer

проектировщик ж/б, ОиФ
 
Регистрация: 21.04.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,115


Цитата:
Сообщение от TK Посмотреть сообщение
А у ответственного за нормоконтроль (он ведь тоже проектировщик) вобще отрицательная прооизводительность - он мало того что сам не чертит, так еще и другим мешает
+5...

Чего-то все совсем от темы отошли. serxios Советую прочитать еще раз всю тему, только перед этим название её прочитай, а то такое ощущение что не ты его написал и совсем не видишь того что тебе отвечают (только не надо говорить " я ничего конкретного не увидел", а если даже и не увидел то извиняй, народ уже издеваться начинает, если ты еще не понял). Тема похожа на тот старый ералаш про две параллельные прямые, когда один пионер объяснял другому почему они не пересекаются
Beginer вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.11.2008, 20:46
#135
serxios

Инженер
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Beginer Посмотреть сообщение
+5...

Чего-то все совсем от темы отошли. serxios Советую прочитать еще раз всю тему, только перед этим название её прочитай, а то такое ощущение что не ты его написал и совсем не видишь того что тебе отвечают (только не надо говорить " я ничего конкретного не увидел", а если даже и не увидел то извиняй, народ уже издеваться начинает, если ты еще не понял). Тема похожа на тот старый ералаш про две параллельные прямые, когда один пионер объяснял другому почему они не пересекаются
Еще один зомбированный или клон DEMа.
__________________
Трусы редко терпят поражения, чаще они сами капитулируют !!!
serxios вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2008, 20:48
#136
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


Успокаиваемся
Admin вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Какая производительность труда у опытного инженера-конструктора (проектировщика)?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск