Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Русский BricsCAD V12: ваше мнение?

Русский BricsCAD V12: ваше мнение?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.11.2011, 11:21
Русский BricsCAD V12: ваше мнение?
VetalBY
 
г. Минск
Регистрация: 16.05.2005
Сообщений: 276

Вышел BricsCAD 12.1.4-1 - первый русский релиз версии 12
Список новшеств огромный:
http://www.bricsys.com/rss/html.jsp?channel=bcad&site=7
Порадовало то, что вышел новый движок для растровых изображений и вообще скорость работы программы повысилась, обрезка штриховок (пользователи будут счастливы)
Немного огорчает то, что разработчики порой (на мой взгляд) не доводят некоторые вещи до конца. Я ожидал, к примеру, что появятся ручки редактирования динамического блока. До сих пор нет нормальной настройки пользовательского интерфейса, не поддерживаются выражения в полях (fields). Bricsys развивает твердотельное моделирование. Мне, как строителю, это вообще не нужно. Но видно у разработчиков своя стратегия. Да и требовать от альтернативных CAD всего того, что уже умеет AutoCAD, было бы наверное не правильно, учитывая в первую очередь цену на продукт.
С другой стороны у продукта цена доступная, есть техподдержка со стороны разработчика, довольно стабильная работа. Из личного опыта работы с данной программой делаю вывод, что программа годиться не только для "прикрытия", но и для реальной работы в ней.
Приглашаю к обсуждению, интересно ваше мнение по данному продукту, сравнения с другими альтернативными CAD.
Просмотров: 34319
 
Непрочитано 11.10.2012, 10:12
#61
canon


 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 108


по поводу пункта 4 - так а чем таки не подходит "состояния слоев"?
сохранили состояние, отключили/включили нужные слои, сделали необходимое, восстановили сохраненное состояния... все вроде прозрачно

английские кейворды в командной строке, насколько я знаю, были выбраны в далеком начале после опроса пользователей - из соображений совместимости и однозначности... потому как различные версии автокада грешат различными вариантами русских кейвордов
canon вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2012, 08:13
#62
Largo GT

Архитектор
 
Регистрация: 11.03.2009
Новороссийск
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от ES

1) Перетягивание иконок в окне Настройка: для начала установите текущую версию Bricscad (на сегодня это V12.2.18 от 28.09). Используемая Вами версия уже старовата и вполне возможно, что на тот момент "перетягивание" еще не было реализовано (точно не помню). Во всяком случае у меня на V12.2.17 это работает.
Цена вопроса, обновление с версии 12.1.4 до V12.2.17 ?

В остальном все понятно, спасибо за разъяснения.

Цитата:
Сообщение от canon
по поводу пункта 4 - так а чем таки не подходит "состояния слоев"?
сохранили состояние, отключили/включили нужные слои, сделали необходимое, восстановили сохраненное состояния... все вроде прозрачно
Много файлов, много слоев, много вариантов, вывод - оно того не стоит
Цитата:
Сообщение от canon
английские кейворды в командной строке, насколько я знаю, были выбраны в далеком начале после опроса пользователей - из соображений совместимости и однозначности... потому как различные версии автокада грешат различными вариантами русских кейвордов
с точки зрения совместимости удобно, а постоянно переключать язык перед вводом кейворда - неудобно .

А из-за чего может выскакивать каждый раз при открытии файла сообщение :
Код:
[Выделить все]
невозможно создать файл 'C:\Users\User\Мои документы\Desktop.ini' (ошибка 80: файл существует.)
Largo GT вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2012, 10:17
#63
Алексей Кононенко


 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Largo GT Посмотреть сообщение
Цена вопроса, обновление с версии 12.1.4 до V12.2.17 ?
full free
Обновление в пределах одной major version (т.е. в пределах V12) бесплатно.
А если у вас лицензия All-In, то и до V13 бесплатно.
В плане ошибок - вполне может быть, что основная причина как раз в версии вашего Bricscad - 12.1.4 - самая первая из публично выпущенных V12. Безусловно, в более свежих все гораздо лучше

Об ошибке с поиском файла Desktop.ini. Если после обновления не исчезнет - отправьте плз профиль пользователя почной в поддержку. Возможно, где-то некорректно пути установлены.
__________________
Алексей Кононенко
Bricsys Россия
Алексей Кононенко вне форума  
 
Непрочитано 13.10.2012, 20:49
#64
ES


 
Регистрация: 13.10.2006
Ukraine
Сообщений: 211


2 Largo GT
Получил ответ от разработчиков Bricscad по поводу команды LayerP. Торстен Мозес (разработчик AutoCAD LT-Extender, работает сейчас в Bricsys) написал, что в следующем обновлении его приложения BcadTools - бесплатного дополнения к Bricscad он добавит поддержку команд LayerP и LayerPMode. В этом бесплатном пакете Вы можете найти и другие полезные функции, которые пока не реализованы в Bricscad.
ES вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2012, 10:13
#65
canon


 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 108


2 Largo GT и всем остальным
Сегодня курил форум Bricsys на предмет новостей о V13, и наткнулся на информацию о LayerP. Вчера Торстен опубликовал новую версию BcadTools, в которой уже включена поддержка этой команды.

Ссылка для загрузки от первоисточника
http://www.lt-extender.de/LT-Extende...20Freeware.exe
Ссылка на страничку приложения
http://bricsys.com/common/applicatio...335&apploc=528

Софтина бесплатная, работает в среде Pro/Platinum

Кстати, также появилась и сборка DocTabs для V13
canon вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2012, 10:50
#66
MeshIN

Изыскания и САПР
 
Регистрация: 05.07.2008
Ижевск
Сообщений: 297


Offtop: Давно Bricsys логотип сменил?
MeshIN вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2012, 12:12
#67
detrah


 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от MeshIN Посмотреть сообщение
Offtop: Давно Bricsys логотип сменил?
С v13 ребрендинг объявлен
__________________
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет вас по ней погладить?
detrah вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2012, 12:19
#68
canon


 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 108


типа с этого понедельника, то бишь с 15 числа
canon вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2012, 13:12
#69
MeshIN

Изыскания и САПР
 
Регистрация: 05.07.2008
Ижевск
Сообщений: 297


Offtop: Долго думал что он значит, оказалось издалека буква b
MeshIN вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2012, 14:19
#70
canon


 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 108


Offtop: это еще и пара стрелок, типа указывающих направление движения
canon вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2012, 15:02
#71
MeshIN

Изыскания и САПР
 
Регистрация: 05.07.2008
Ижевск
Сообщений: 297


Offtop:
Цитата:
Сообщение от canon Посмотреть сообщение
указывающих направление движения
движения куда, вот вопрос.

Вернулся с брикса на автокад, я отстал, к ленте привыкнуть не могу, вроде и фишек много новых, а тормоз страшный у меня
MeshIN вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2012, 10:53
#72
canon


 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 108


Offtop: судя по тому что стрелки ВПРАВО, то наверное "ВПРАВильном" направлении...

Цитата:
Сообщение от MeshIN Посмотреть сообщение
Вернулся с брикса на автокад
я когда после почти новой лады тестя возвращаюсь в свою старую бмв, тоже торможу долго
А в новой наверное полный ступор будет

забанять нас блин за оффтоп
canon вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2012, 20:32
#73
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Забавный эксперимент. Вот простая функция, создающая список с помощью хвостовой рекурсии

Код:
[Выделить все]
 (defun tail-ml(x)
 ((lambda (frec) (frec '() x))
  (lambda (ret x)
    (if (zerop x)
        ret
        (frec (cons x ret) (1- x))))))
итак:
V12 - (tail-ml 2000) приводит к переполнению стека (error : LISP recursion stack limit exceeded)
v11 - (tail-ml 2000) работает отлично, проблемы возникают при значениях аргумента порядка 8700, причем, а) порог мне так и не удалось поймать б) двукратное переполнение стека ведет к вылету, чего нет в V12
вот еще проще, функция
Код:
[Выделить все]
 (defun ml(x) (if (not (zerop x)) (cons x (ml (1- x)))))
делает тоже самое
и в V12 и в V11 все хорошо до 1999 правда V11 не вылетает при переполнении стека
Замечу, что в автокаде ограничения на рекурсию другие, спокойно выполняются (ml 19975) и (tail-ml 19973)
gomer вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Русский BricsCAD V12: ваше мнение?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Любители фитнеса раскачали небоскреб? Интересно ваше мнение. art Конструкции зданий и сооружений 27 18.10.2013 18:20
Какой САПР наиболее ориентирован на технологии и управление производством, ваше мнение? Pavel Samofalov Разное 17 11.01.2010 09:46
Ваше мнение о таком высказывании? Зяблик Разное 48 21.01.2009 12:44
Коллеги конструктора из Екатеринбурга (и не только), ваше мнение об ОИК? Armin Разное 7 23.05.2008 14:48