| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Intergraph - можно ли применять этот софт для чертежей КМ и КЖ?

Intergraph - можно ли применять этот софт для чертежей КМ и КЖ?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.03.2012, 15:55 #1
Intergraph - можно ли применять этот софт для чертежей КМ и КЖ?
engineer_a
 
Служба заказчика
 
Днепропетровск Екатеринослав
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 1,094

Есть у меня вариант трудоустройства - проектировать цеха, склады, АБК, офисы в составе металлургического комплекса.
Руководство хочет внедрять программный комплекс Intergraph.
Можно ли с его применением проектировать КЖ и КМ, а то я так понял, что это для проектирования оборудования заводов и его обвязки всякими трубопроводами, но не для строительных конструкций?
__________________
Участник Броуновского движения.
Просмотров: 11746
 
Непрочитано 26.04.2012, 09:15
#2
leninV


 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 79


ХЗ как в нем что делать. В интернете не нашел где скачать для ознакомления, читать презентации продавца этой программы - дело малоинформативное. Нужно искать счастливых обладателей этих программ (Smart plant 3D, Smart Plant Construction и т.д.) и еще неплохо бы посмотреть выполненные в этой программе проекты.

Кое какую информацию нахожу, буду ее сюда кидать: http://www.oilforum.ru/topic/2988-kt...t-instrumenta/

Последний раз редактировалось leninV, 26.04.2012 в 09:38.
leninV вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2012, 10:26
#3
Brain Murder

Инженер
 
Регистрация: 11.06.2010
Москва
Сообщений: 1,446


engineer_a, теоретически можно, но чертежей нормальных Вы не получите. Smart plant хорошая прога, очень дорогая. Незаменима, когда речь идет о сложной технологической части и нужно увязать строительную часть с оборудованием и трубопроводами. Для оформления строительных чертежей она практически бесполезна, так же как и Aveva PDMS - это основной конкурент Smart Plant. Еще на Smart plant жалуются во время внедрения - довольно слабый консалтинг, многие вопросы повисают в воздухе и ответа на них можно так и не дождаться. Строительные чертежи Вам вряд-ли кто покажет, их либо из smart plant просто не получают, (после построения модели все делают по новой в AutoCAD), либо группа программистов убивает год или более, чтоб дописать модули, с помощью которых можно было бы получить хотя бы что-то похожее на чертежи, такие дела...
__________________
YouTube Titan [email protected]
Brain Murder вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2012, 13:13
#4
leninV


 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Brain Murder Посмотреть сообщение
Smart plant хорошая прога, очень дорогая. Незаменима, когда речь идет о сложной технологической части и нужно увязать строительную часть с оборудованием и трубопроводами. Для оформления строительных чертежей она практически бесполезна, так же как и Aveva PDMS - это основной конкурент Smart Plant.
Чем же она лучше решений автодеск? В Ревите увязываем строительную часть с трубопроводами, электрикой только стоимость Ревита в 10 раз меньше. Я не ворчу, просто хочу увидеть тот изюм, за который платят деньги прозводителям программы.
leninV вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2012, 15:20
#5
Brain Murder

Инженер
 
Регистрация: 11.06.2010
Москва
Сообщений: 1,446


leninV, это совершенно разные классы программ. Сравнивать их все равно что сравнивать CATIA и Inventor, вообщем занятие неблагодарное. Если уж Revit c чем то и сравнивать, то с Bentley наверное. А Вы в Ревите реальные BIM проекты выпускали?
__________________
YouTube Titan [email protected]
Brain Murder вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2012, 16:24
#6
leninV


 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 79


Да выпускал. Только по архитектуре в Ревите, к сожалению смежные разделы были не в Ревите. А почему это разные классы програм?
Что такого в Smart plant чего нельзя сделать программами автодеск? Я думал основная фишка Smart plant это графики выполнения работ, но это делается в Нависворкс. На днях смотрел как в Smart plant Construction выводится информация о времени производства компонентов - интересно, но какую информацию можно извлечь из этих отчетов?
[IMG]http://s017.***********/i406/1204/a3/1570a97b94dc.jpg[/IMG]
Сами графики производства работ делаются в Primavera и microsoft project, видимо так же как и для нависворкс, то есть все равно отдельно покупать эти программы. Сам вид отчета тоже малоприменим как документация, оформлен по американским стандартам, вообще вся документация, оформление чертежей, отчетв - все по ненашим стандартам, продавец может обучить как делать свои библиотеки по нашим нормам, но в комплекте их нет.
Мои впечатления о программе прошу не считать мнением специалиста, так как в голове небольшая каша от новой информации по программе, вопросов больше чем ответов. Все высказанное чисто субьективно и основано на первых впечатлениях от нового продукта.

Последний раз редактировалось leninV, 28.04.2012 в 13:06.
leninV вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2012, 18:59
#7
Ace_mgn


 
Регистрация: 10.02.2007
ты что с Урала ?
Сообщений: 115
<phrase 1= Отправить сообщение для Ace_mgn с помощью Skype™


Навис в последнюю очередь для графиков строительства применим.

Основные +:
сборка больших моделей с разных платформ,
Скорость и удобство работы,
Контроль коллизий по гибко настраиваемым правилам,
Анимации для понимания, презентаций.

минусы -:
Платен (есть бесплатный хороший аналог Tekla BIMsight)
IFC import недоработан.

А стоит ли овчинка (Integraph) выделки ? Дорогоооо ж
Да и нет ни 1 пакета в котором отлично проработаны все части.
Почитайте блог у Brain Murder про AS и Aveva PDMS.

Остановились у себя на связке ПО после рассмотрения, тестирования основных 3д пакетов.
КЖ+АРХ - Allplan
КМ+КМД - Advance steel
ОиВ\ВиК - Magicad
Технологические трубы - Autoplant
Электрика - также бентлевская
Собирается всё в Navisworks.
Ace_mgn вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2012, 20:11
#8
Игорек_1


 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 510


Насколько я знаю Tekla BIMsight тоже платный (там только первые не помню сколько запусков можно сделать, а потом денежку просит, что то вроде trial)
Игорек_1 вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2012, 22:19
#9
Ace_mgn


 
Регистрация: 10.02.2007
ты что с Урала ?
Сообщений: 115
<phrase 1= Отправить сообщение для Ace_mgn с помощью Skype™


Абсолютно бесплатный. Зарегистрируйся и пользуйся сколько влезет
Ace_mgn вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2013, 10:39
#10
Alex79

проектирование
 
Регистрация: 06.12.2006
Родом из солнечной системы
Сообщений: 57
<phrase 1= Отправить сообщение для Alex79 с помощью Skype™


Для строителей Текла лучше будет. Смарт Плант дорогой очень. Он для комплексного использования разными отделами.
Alex79 вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2013, 10:54
#11
leninV


 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 79


Теклу для КМД видел - впечатлило, а вот как там с КЖ?
leninV вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2013, 11:54
#12
Alex79

проектирование
 
Регистрация: 06.12.2006
Родом из солнечной системы
Сообщений: 57
<phrase 1= Отправить сообщение для Alex79 с помощью Skype™


Да там усё есть! ( правда сам КЖо не видал )
Alex79 вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2013, 12:26
#13
leninV


 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 79


Собственно сами Интерграфовцы предлагают Теклу для проектирования строительных конструкций. На конференции Интерграфа выступали и текловцы, вроде хорошо интегрируется со Смарт Плантом.
leninV вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2013, 13:50
#14
Alex79

проектирование
 
Регистрация: 06.12.2006
Родом из солнечной системы
Сообщений: 57
<phrase 1= Отправить сообщение для Alex79 с помощью Skype™


Я могу ошибаться (может меня поправят) но Текла ближе к чертежным программам типа Автокада и заточена для строителей. Плюсом является то, что в ней хорошо реализована деталировка. Смарт Плант больше похож на конструктор для ( строителей, электриков , трубопроводчиков и технологов) основная задача 3Д моделирование и использование разными инженерными отделами. ( хорошо подходит для выявления не точного расположения и наложения труб и конструкций а также оборудования ) и своевременного принятия решений о переносе на стадии проектирования.
Также отмечу, что данный продукт новый и администраторов для управления проектом очень мало.
Основным принципом работы Смарт плана является то, что проект хранится в виде базы данных и его не возможно скопировать на флешку ( что бы на выходных дома поработать ) только на сервере и .
По большому счету следует исходить из поставленных задач и размера средств, для реализации данных задач.
Alex79 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Intergraph - можно ли применять этот софт для чертежей КМ и КЖ?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление чертежей КМ по новому ГОСТ 21.502-2007 Анкона Прочее. Архитектура и строительство 479 22.11.2019 08:33
Оформление чертежей марки КМ sveta-V Прочее. Архитектура и строительство 74 27.08.2014 08:26
Что должны содержать спецификации в чертежах КМ и КЖ? Meknotek Прочее. Архитектура и строительство 32 05.04.2011 18:54
Нормоконтроль чертежей КМ Нитонисе Прочее. Архитектура и строительство 43 15.09.2010 08:35
Особенности чертежей КМ средствами AutoCad Анкона AutoCAD 9 10.01.2008 00:40