Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Как можно заармировать ж/б колонны в Allplan?

Как можно заармировать ж/б колонны в Allplan?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.10.2012, 14:54
Как можно заармировать ж/б колонны в Allplan?
shuvaligator
 
инженер-конструктор
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 104

Сейчас изучаю Allplan на работе - наша фирма на него переходит. Обучаюсь по "обучающему руководству конструирование". С армированием плит и стен разобрался, а вот как армировать колонны и балки нигде не сказано. Если кто с этим уже разобрался, подскажите, пожалуйста. Или подскажите учебник како-нибудь. Заранее спасибо!
__________________
Хоть бы не рухнуло, а?!
Просмотров: 7900
 
Непрочитано 12.10.2012, 13:26
#21
derik

Конструякер
 
Регистрация: 27.07.2009
Подмосковье
Сообщений: 599
Отправить сообщение для derik с помощью Skype™


значит еще учиться и учиться аллплану, так удобней конечно. Я так металл черчю - в видах, оч удобно, про узлы молчу )) я вожусь с опалубкой бывает не очень удобно иногда. а ка ВЫ сделали прозрачность в анимации? я никак не могу найти эти настройки! уже вроде все просмотрел
derik вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2012, 13:36
#22
Дрюха

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.07.2007
Москва
Сообщений: 2,936


Цитата:
Сообщение от 6pa4o Посмотреть сообщение
значит еще учиться и учиться аллплану, так удобней конечно. Я так металл черчю - в видах, оч удобно, про узлы молчу )) я вожусь с опалубкой бывает не очень удобно иногда. а ка ВЫ сделали прозрачность в анимации? я никак не могу найти эти настройки! уже вроде все просмотрел
Я, честно говоря, вообще не имел практики с видами и разрезами (опалубка). Но судя по отзывам моих коллег, которые внедряли олплашу в контору, штука эта не самая удобная Offtop: хотя, может быть, Regby не согласится, ибо он вроде как юзает эту тему. Пользуюсь только АВ и АР (ассоциативные и архитектурные). Доволен до ужаса))
Прозрачность в анимации достигается либо назначением характеристик этой самой поверхности (рис. 1-3), либо введением прозрачности непосредственно на цвет (рис. 4-5)
Вложения
Тип файла: zip Поверхности.zip (422.9 Кб, 53 просмотров)
Дрюха вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.10.2012, 16:52
#23
shuvaligator

инженер-конструктор
 
Регистрация: 09.01.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 104


То есть можно вообще не заморачиваться с опалубкой и армировать сами элементы?
__________________
Хоть бы не рухнуло, а?!
shuvaligator вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2012, 16:57
#24
Дрюха

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.07.2007
Москва
Сообщений: 2,936


Ну как бы армирование производится в ассоциативных разрезах (при включенной функции "армировать с моделью". Это и есть армирование самих элементов), либо в архитектурных разрезах (при выключенной функции "АсМ". Это армирование "воздуха").
Дрюха вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2012, 15:44
#25
master123


 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 3


shuvaligator,
Иногда можно армировать сами элементы ,удобно когда включено авторазмещение и прога чувствует длину , конечно если это устраивает.
master123 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Как можно заармировать ж/б колонны в Allplan?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Возможные способы моделирования несущих конструкций монолитного ж/б каркаса (колонны, балки, капители, плиты и т.д.) pdv SCAD 14 21.06.2012 08:15
Узел стыка металлической и ж/б колонны Альберт Железобетонные конструкции 25 12.07.2010 13:24
Сопряжение ж/б монолтной колонны с существующим фундаментом Danyi Основания и фундаменты 8 03.03.2010 18:54
Узел температурного шва в метал. покрытии без разрезки ж/б колонны ascota Железобетонные конструкции 1 24.10.2009 13:46