| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Мой любимый автомобиль.

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 03.10.2011, 17:11
#141
Sid Barret

летчик
 
Регистрация: 14.07.2005
Крым
Сообщений: 1,067
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
В общем, кому что нужно от автомобиля - кому понты, а кому - ведро с болтами.
т.е. если машина дорогая - то понты, если жигули - то ведро...та что ж это творится? ну неправильно так рассуждать! Ярослав, на тебя это не похоже, у тебя всегда все четко было..
Sid Barret вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 18:43
#142
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Sid Barret, ты меня не так понял.
Я хотел сказать, что разные люди воспринимают наличие автомобиля и его "крутость" по-разному. Ну вот я, например, считаю, что цель должна оправдывать средства, т.е. негоже иметь дорогой автомобиль для разъездов по городу, до 10000км/год. Если автомобиль помогает зарабатывать деньги то и его цена (т.е. комфорт, надежность, безопасность, скорость перемещения из А в Б) может и должна быть высокой. Или если автомобиль выполняет представительскую функцию (не может же директор фирмы на совещание на зубиле приехать...), тогда тоже все оправдано. Ну или если путешествуешь много (опять же комфорт, надежность, безопасность...)
Просто у многих дорогое авто, вроде Х5, является именно символом "крутости", как дорогой телефон, не более чем. Внедорожные его качества я не думаю что на высоте. Тем не менее BMW - это BMW, я также преклоняюсь перед этой маркой. Думаю, ты брал ее не для понтов.
А "жигули" вполне оправдывают свою цену и соответствующую надежность. При наличии прямых рук, желания и времени на это хобби - это вариант! )))) Да-да, обладать "ведром" - хобби )))
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.10.2011, 20:33
#143
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Sid Barret Посмотреть сообщение
если жигули - то ведро...
Этот подход насаждается автопроизводителями, чтобы люди меняли машины.
Копейка - это иномарка (фиат). Если она прошла не более 50 тысяч, не гнилая, не битая, то она не более ведро, чем любая подержанная иномарка. Да, она проста. Но в этом её прелесть. А если уж говорить про "ведро с болтами", так я любую машину могу разобрать и найти там немеряно этих самых болтов. Ведро, во всяком случае, наберу.
Да, не такая маневренная и приемистая. Согласен. Но по магистрали идет 110 - нет проблем. Можно и больше разогнаться, но зачем?
Нет кондишена - а зачем он, если я езжу на ней только за грибами и на Селигер? Кстати, ни разу не ощущал необходимость в нем, хотя в служебке он есть.
Нет подушек безопасности. Да. Чего нет - того нет. Но есть ремни.
Не падает двигатель на землю при лобовом ударе. Так он и в ноги не въезжает ввиду его продольной установки.
Зато есть заводная ручка (хотя, никогда не пользовался для завода машины).
Я так думаю, что это - своего рода велосипед для удовольствия. Главное - следить за ним достойно.
А вот по работе - да. Тут другая машина нужна. Чтобы в слякоть и гололед дорогу держала, чтобы в сидениях обогрев был и чтобы в дороге можно было поспать потому, что рядом - опытный водитель. Работа - есть работа.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 21:29
#144
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Говорит - нужен автомат. Я убеждаю - нафиг не нужен, мотивирую всегда тем что "Дорогая, не сравнивай ту силу с которой первую на классике включаешь и на ино!" Она не верит). Говорит - мне всё равно - механика меня отвлекает...
по моему правильно говорит. а какая разница в цене ? у нас примерно $1000 стоит автомат. он того стоит. тем более для женщины. на механике может приятно покататься на выходных, а в пробке двигаться - небо и земля на автомате. на автомате едешь - отдыхаешь, в носу можно поковырять. американцы твердо уверены что механика была придумана богатыми европейскими снобами уже после распостранения автомата в Америке.
PL вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 21:58
#145
motor-serg

учусь на ГИПа
 
Регистрация: 21.12.2006
С-Петербург
Сообщений: 1,715
<phrase 1=


PL, разница такая же если брать среднего класса,только одно "НО"-дороги у нас все на том же уровне и чистят их ужасно, так что для себя решил пока ручка
motor-serg вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 22:47
#146
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от motor-serg Посмотреть сообщение
PL, разница такая же если брать среднего класса,только одно "НО"-дороги у нас все на том же уровне и чистят их ужасно, так что для себя решил пока ручка
а как нечищенные дороги на это влияют ?
PL вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 22:55
#147
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,788


На ручной коробке машину враскачку еще можно вытащить из грязи. На автомате - шиш.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 23:28
#148
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
На ручной коробке машину враскачку еще можно вытащить из грязи. На автомате - шиш.
шансов вытащить машину враскачку одному водителю не так много. можно и глубже сесть. а если есть помощники, то почему на автомате нельзя дать немного газа, отпусть, снова дать-отпустить, т.е. та же раскачка ? Я не уверен, никогда сам не пробывал.
PL вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2011, 23:59
#149
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,788


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
шансов вытащить машину враскачку одному водителю не так много.
Но они есть.
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
можно и глубже сесть.
Можно, конечно
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2011, 00:05
#150
Apelsinov

Проектировщик ВК. LISP-любитель.
 
Регистрация: 15.12.2003
Москва
Сообщений: 1,186
<phrase 1=


Гм... интересно, из всех многочисленных автоводителей здесь есть хоть один, который пользовался автоматом (не пробовал - а именно ездил, и много), ему это не понравилось, и он с тех пор ездит на механике?
__________________
apel.fas
Apelsinov вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2011, 02:42
#151
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


В октябре (неск лет назад) купил Форестера, автомат и 4 ведущих. В декабре выпало до полметра снега. Утром, пока не расчистили, не терпелось проехать, посмотреть как едет машинка. Еду по колее (от одного джипа) все нормально. Обычные машины отдыхают. Свернул на целину, и вскоре встал. Даю враскачку. Машина потолкалась неск. минут, движется потихоньку, немного осталось до колеи, вдруг загорелась красная лампочка. Перегрев трансмисиии. Вот так. Дальше не рискнул насиловать. Пришлось взять лопату. До сих пор не знаю, это моя машина забастовала или такое свойство у всех автоматов. Правда, я немного пузом скреб снег а машина не новая была, но всего 37 тыс миль на ней было. Но когда снега поменьше, и еще не расчищено было, ехала нормально. Видно было как легковые машины болтало из стороны в стороны а моя держалась ровно
Vova вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2011, 09:17
#152
motor-serg

учусь на ГИПа
 
Регистрация: 21.12.2006
С-Петербург
Сообщений: 1,715
<phrase 1=


Vova, не совсем корректно сравнивать коробку автомат на кроссовере и на легковой
motor-serg вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2011, 09:18
#153
Mikhail

инженер-технолог (ГИП)
 
Регистрация: 11.09.2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,116


Цитата:
Сообщение от Apelsinov Посмотреть сообщение
Гм... интересно, из всех многочисленных автоводителей здесь есть хоть один, который пользовался автоматом (не пробовал - а именно ездил, и много), ему это не понравилось, и он с тех пор ездит на механике?
ездил и там и там. автомат поудобнее в качестве тупого водительства, очень удобно тупо влезать в поток - увидел просвет-по газам и уже со всеми едишь (нет торопливого переключения передач и тп.).
Обгоны мне проще на ручке совершать, ручка экономичнее, меньше проблем с буксировкой (нет ограничения по коробке), можно заводить с толкача. Ручка интереснее более разносторонним водителям)
__________________
Большая беда науки в том, что при восхитительной теории можно получить отвратительные результаты.
Mikhail вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2011, 09:28
#154
Sid Barret

летчик
 
Регистрация: 14.07.2005
Крым
Сообщений: 1,067
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
На ручной коробке машину враскачку еще можно вытащить из грязи. На автомате - шиш.
вчера потащились с другом (на его коне) в с.Песчаное (что рядом с Николаевкой), в баню пригласили..так вот изрядно поднакидавшись, кореш решил проверить свою импрезу 03 на песочке (дикий пустой песчаный пляж)...идиотская идея конечно, но тем не менее буквально заехав в песок машина зарылась и села на брюхо, полчаса раскачивали (если это так можно назвать...я с 2мя барышнями) но все таки вышел...приятно пахло сцеплением!
Sid Barret вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2011, 13:27
#155
Дмитрий01

Пожарная Безопасность, ГИП
 
Регистрация: 07.04.2007
Москва
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
На ручной коробке машину враскачку еще можно вытащить из грязи. На автомате - шиш.
У меня до Соренто был несколько лет Форд Фокус 2 с АКПП, так вот как зима, так это такие проблемы вылезают, около работы не припарковаться (не въехать просто на лед), выезд отдельная песня, машина стояла на открытой парковке, приехал вечером поставил, а утром забирать. Так вот, утром садишься, а все колеса как бы это сказать, в таких ледяных проталинах стоят, газуешь а передние колеса только прокручиваются на месте и все (резина липучка), руль влево-вправо, нифига не выехать, так вот не одну зиму выезжал на автомате в раскачку!!! Газ до опора она чуток подается вперед, тормоз, переключаешь в положение R, и опять газ до упора, опять резко тормоз и в положение D и так по кругу. Пара минут и машина выходит из плена. Продал полтора года назад, на одометре было 65 000 км. перед тем как продал прошел ТО все проверили, т.к. продавал коллеге по работе, он брал машину жене, знаю на ней сейчас больше 85 000 км. проблем нет. Сам понимаю, что это не правильно и так не нужно делать, но если очень хочется то можно А кстати форд 2005 года собран был в РФ если кому интересно.
Дмитрий01 вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2011, 14:02
#156
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Offtop: К вопросу об АКПП на внедорожниках
Meknotek вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2011, 10:56
#157
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Ну и мой космолет...
Авто придуманный в 1993 году, выпускался с 1997 по 2002, всего выпущено 10175 штук.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 138
Размер:	29.6 Кб
ID:	67294  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 125
Размер:	34.1 Кб
ID:	67295  
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2011, 10:57
#158
motor-serg

учусь на ГИПа
 
Регистрация: 21.12.2006
С-Петербург
Сообщений: 1,715
<phrase 1=


а что за агрегат то?
motor-serg вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2011, 11:02
#159
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Исузу Вехикросс.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.

Последний раз редактировалось nlo740, 05.10.2011 в 15:54.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2011, 13:28
#160
Doka


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от FOXAL Посмотреть сообщение
Нет подушек безопасности. Да. Чего нет - того нет.
Вот такие же, примерно, рассуждения.
Вложения
Тип файла: rar Авто.rar (1.27 Мб, 71 просмотров)

Последний раз редактировалось Doka, 09.10.2011 в 13:34.
 
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мой интерфейс Jоhnny AutoCAD 112 28.01.2013 18:58
автомобиль конструктора Askerovich Разное 214 25.03.2007 01:27
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46
прогоните мой файли на своем скаде и скажите, есть ли какие Инженерюга SCAD 18 27.03.2006 14:27