| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit вопросы

Revit вопросы

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.12.2006, 09:19 #1
Revit вопросы
dr.ZLO
 
london
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 11

при изучении программы возникли вопросы:
1. где можно найти полный список клавиатурных сокращений.
2. можно ли назначить свойства одного объекта другому.
3. реализован ли выбор объектов по свойствам.
4. сколько ресурсов нужно для конфортной работы....(имею 2ядра атлона 4400 и 2 гига памяти, но тормоза прослеживаются)
5. интересуюсь симейтвом эсколаторов... и др библиотеками из ревита. может кто подскажет где их взять.

Заранее благодарен

Последний раз редактировалось Солидворкер, 29.08.2008 в 09:43.
Просмотров: 16175
 
Непрочитано 06.12.2006, 09:34
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Ох и получу же я... В принципе неплохие форумы и сайты по Revit'у:
http://www.arcada.com.ua/forum/index.php?c=4 (на русском)
http://www.autocad.ru/cgi-bin/f1/board.cgi?p=45 (тоже)
http://forums.augi.com/forumdisplay.php?f=93 (на английском, требуется регистрация)
Я эти форумы просматриваю "по диагонали", так что ничего более конкретного сказать не могу
Посмотри также на http://www.cadforum.cz/cadforum_en/default.asp и там по слову Revit поиск - чего-то вроде было...
http://www.theswamp.org/index.php?action=forum - тоже что-то мелькало (не читал). Тоже требуется регистрация.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 06.12.2006, 10:26
#3
Andi55

инженер-электрик
 
Регистрация: 12.08.2005
Иркутск
Сообщений: 523
<phrase 1=


Цитата:
1. где можно найти полный список клавиатурных сокращений.
в файле KeyboardShortcuts.txt
Цитата:
2. можно ли назначить свойства одного объекта другому.
смени стиль2 (или типоразмер2) второго объекта на стиль1 (или типоразмер1) первого объекта и получишь два объекта стиля1 (типоразмера1) с соответствующим набором свойств, поточнее термины не помню, путаюсь с АБС, но принцип один и тот же
Цитата:
3. реализован ли выбор объектов по свойствам.
правая клавиша мыши на обьекте и "Выбрать все вхождения", выберутся все объекты данного типоразмера (стена380мм) или выбираешь рамкой все, затем кнопка "фильтрация выбора" на панели свойств обьектов и отфильтровываешь, что тебе нужно, но уже без типоразмеров (все стены)
Цитата:
4. сколько ресурсов нужно для конфортной работы....(имею 2ядра атлона 4400 и 2 гига памяти, но тормоза прослеживаются)
для работы у тебя ресурсов за глаза, только при работе не утяжеляй настройки высоким качеством и тонированием, все это делается в конце работы.
Цитата:
5. интересуюсь симейтвом эсколаторов... и др библиотеками из ревита. может кто подскажет где их взять
за эскалаторами сбегай сюда:
http://revit.autodesk.com/library/ht...fts/index.html
Andi55 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.12.2006, 13:23
#4
dr.ZLO


 
Регистрация: 06.12.2006
london
Сообщений: 11


благодарю ребята!!! то что надо...,
а то как-то не привычно после арчика...
и еще вопрос:
1. что бы свои сокращения выставить нужно в этот файл KeyboardShortcuts.txt изменения внести?
2. как соединить 3д макс с ревитом более плодотворнее...
двг модель вставляю... но хочется по ней выстроить параметрические объекты , стены крышу...
когда двг вставляешь то лишние полигоны видны (у сложной формы) а нужно по этим формам сделать навесные стены или просто стены
что то типо этого (http://architektonika.ru/2006/11/30/...v_parizhe.html или такhttp://architektonika.ru/2006/10/30/...v_nuragic.html возможно ли такое в ревите, или вчем это может быть сделано. Хотя бы на уровне эскиза.

Заранее благодарен
dr.ZLO вне форума  
 
Непрочитано 06.12.2006, 14:37
#5
Eugenius


 
Регистрация: 21.10.2004
Сообщений: 112


У меня тоже вопрос :roll:
Имеется демо версия Revit9
Через неск. дней кончится срок ее использования
Как мне сохранить файл в версии Revit8 :?:
Sett, please.
Eugenius вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2006, 11:05
#6
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Увы, никак... Revit не поддерживает сохранение файлов новых версий в более поздние.

Извини, я здесь безсилен. Потому всем советую, не спешите переходить на новую версию тем более ознакомительную :roll:.
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2006, 11:11
#7
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от dr.ZLO

Как соединить 3д макс с ревитом более плодотворнее...
двг модель вставляю... но хочется по ней выстроить параметрические объекты , стены крышу...
когда двг вставляешь то лишние полигоны видны (у сложной формы) а нужно по этим формам сделать навесные стены или просто стены
что то типо этого (http://architektonika.ru/2006/11/30/...v_parizhe.html или такhttp://architektonika.ru/2006/10/30/...v_nuragic.html возможно ли такое в ревите, или вчем это может быть сделано. Хотя бы на уровне эскиза.
Revit 9.0 (9.1) хорошо работает с Autocad 2007. Тем более, что в каде можно теперь не плохо создавать и редактировать 3D формы. Потом подключается в Revit в режиме создания mass-форм. Но есть пока ограничение в построении по поврехностям стен, каркасных систем в зависимости от степени сложности загружаемых форм...
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Непрочитано 29.12.2006, 10:53 Как рограммировать под AUTODESK REVIT?
#8
markshagal


 
Регистрация: 29.12.2006
Israel
Сообщений: 2


Здравствуйте.

Говорят под AUTODESK REVIT можно программировать.
Как? Кто-нибудь знает?
Где найти описание?

Спасибо
markshagal вне форума  
 
Непрочитано 29.12.2006, 11:12
#9
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Приложения создаются посредством API. Файл описания находится по месту установки \\Program\RevitAPI.chm. Также в официальной поставке есть архив \\COMMON\Revit SDK\SDK.zip с примерами.
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Непрочитано 29.12.2006, 16:12
#10
markshagal


 
Регистрация: 29.12.2006
Israel
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Sett
Приложения создаются посредством API. Файл описания находится по месту установки \\Program\RevitAPI.chm. Также в официальной поставке есть архив \\COMMON\Revit SDK\SDK.zip с примерами.
Спасибо.
markshagal вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.01.2007, 06:22
#11
dr.ZLO


 
Регистрация: 06.12.2006
london
Сообщений: 11


вот накопилось еще несколько вопросов:
1. При трассировки объекта, цвет объекта не меняются… новые дабавляются объекты а они серые…, а стекло синее как не крути настройки…. Только если базовую стену меняю на состовную , то там появляется кирпичь с наружи, это получается мне нужно новое семейсиво делать для стены…
2. При излучательности revit 9 вылетает …
3. Визуализация формообразующих... немогу включить их в рендер...трассировку.
4. работает ли revit 9 под windows 64???
5. Странно вставил мадель .DWG а она отображается на всех уровнях а как сделать чтобы увидеть горизонтальное сечение импортируемых файлов на определенной высоте.
6. Как сделать лестнице с 2-3-я лестничными площадками для этажа 5м.( если делать как обычно то он выдает ошибку о пересечении линий.)
dr.ZLO вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2007, 10:52
#12
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Всем привет.

Предлагаю создать отдельные темы, по каждой группе вопросов...
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.02.2007, 08:49
#13
dr.ZLO


 
Регистрация: 06.12.2006
london
Сообщений: 11


да тяжеловато дается ревит... процессе работы, долгова и кропатливого тыканья кнопок что-то продвигается, ни как не интуитивно... это авторы проги преврали... но разобраться можно ... правда желания нужно огого как много...

отвечу на свои вопросы раз другим в лом:
1. accurendere нужно было менять материал, а я в раскрашивании менял... непонятно зачем этот гемор...
2. излучательность только для небольших объектов ... собственно поэто му и вылетала... из-зи объема.
3. галочку в настройках вида включить.
4. работает и даже рекомендуют разработчики... непробовал но обрадовался...
5. когда встовляешь как формообразующий элемент... то все нормально.
6. пока не въехал...
dr.ZLO вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2007, 10:59
#14
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


А разве в "лом" создать несколько тем :wink:...
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.02.2007, 15:08
#15
dr.ZLO


 
Регистрация: 06.12.2006
london
Сообщений: 11


да не в лом. просто искать сообщения сложно когда их много. и отдельной ветки по ревиту нет. а все в кучу смешивать неправильно. мне так кажется. ревит нетак популярна чтобы простым юзерам надоидать своими многочисленными не понятками. у нас в городе если десяток наберется кто о ней хоть что то слышал и то хорошо, а кто работает или пытается - единицы.... так что вот так. но спосибо все равно... за понимание.
dr.ZLO вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2007, 15:12
#16
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Ничего страшного, есть поисковая система на форуме... Впрочем, решайте сами. Но все же удобней когда по каждому вопросу есть своя тема - нет путаницы с иформацией.
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2008, 09:24 Вопросы по Revit Structure 2009
#17
K_boy


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2


уважаемые господа, пытаюсь разобраться с Revit Structure 2009, есть определенные вопросы...
1. Каким образом происходит оформление чертежей узлов? Только с помощью AutoCAD Structural Detailing 2009? Где можно скачать руководство пользователя к AutoCAD Structural Detailing 2009?
2. Установил адаптированный русский шаблон, обозначения сечений и отметок не соответствуют ГОСТу... Можно ли где-нибудь скачать обновления для данных элементов?
3. Правильно ли я понимаю, что Revit Structure 2009 включает в себя последний Revit Architecture, плюс дополнительные инструменты для конструтровов? Пытался с помощью AutoCAD Structure 2009 позаниматься по пособию "Информационное моделирование зданий в Revit Architecture", однако у меня отсутствует в браузере пункт План потолков и пункт Site... Это настраивается как то отдельно?
K_boy вне форума  
 
Непрочитано 30.08.2008, 22:27
#18
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


1. Да просто все, открываешь АвтоКАД и там оформляешь узлы, в Ревите модель делаешь, планы и виды и большие разрезы.
AutoCAD Structural Detailing 2009 - идет как дополнение, примеров работы в нем нет, руководства нет, он работает пока только в метрическои системе, пока это бесполезный недоработанный инструмент (по краиней мере в США). Но все меняется очень быстро, так что может мои данные устарели.

2. Оформление в Ревите это проблема и в США, в США нет ГОСТов на оформление, каждый лепит что хочет, но даже при этом оформить чертежи как хочется требует значительных усилии и времени, не думаю что бы когда нибудь вы сможете оформлять чертежи в Ревите по россииским Гостам.

3. Посмотри картинку, левый нижнии угол, правый клик и включить architectural , может поможет?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: revit2.jpg
Просмотров: 374
Размер:	68.2 Кб
ID:	9674  
PL вне форума  
 
Непрочитано 01.09.2008, 08:39
#19
K_boy


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2


понятно...
Жалко что AutoCAD Structural Detailing 2009 такой сырой - там есть достаточно интересные узлы..
По поводу п.3. У меня отображается меню architectural в инструментальной палитре. ПРоблема в отсутствии ряда архитектурных пунктов в браузере проектов. Т.е. они есть в инструментальной палитре, и их нет в браузере. Я думаю это связано с моим выбранным шаблоном.. Но я к сожалению не знаю как это изменить (перенастроить)...
K_boy вне форума  
 
Непрочитано 01.09.2008, 14:20
#20
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Кто нибудь знает как сделать так чтобы привязки к подложке из двг не страбатывали, а срабатывали только к родным объектам?
Sleekka вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit вопросы

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AutoCad Revit Architecture 2008, имеются вопросы. Scrubber Revit 14 24.07.2015 09:36
Autodesk Revit Sett Revit 37 10.09.2009 11:41
Пользовалелям revit Lizzy Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 10 12.02.2009 19:08
Revit, ADT или Allplan? ArhNP Разное 7 30.11.2007 23:06
ATD2006 AutoCad2006 revit building 8 Александер Revit 10 01.03.2006 17:43