| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Ревит, первые впечатления

Ревит, первые впечатления

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.09.2007, 17:04
Ревит, первые впечатления
Moris
 
Регистрация: 15.09.2003
Сообщений: 452

Начал изучать Ревит.
Первое впечатление очень хорошие.
Сразу видно, программа изначально затачивалась под архитектурное проектирование.
Нужные инструменты, процесс работы в ней пока кажется простым и логичным. Многие функции выполняют задачи в 5-8 раз быстрее чем в Автокаде.
Любые изменения в модели автоматически переносятся на фасад..итп итд, нет смысла перечислять все плюсы их много.
Нашел удобные функции- просчет площади с последующей заливкой и добавлением легенды в лист-красиво и понятно, кстати этот процесс занимает меньше минуты.

Вобщем пока сделал два вывода:
1. Параметрические программы безусловно рулят.
2. Архитектор, проектирующий в автокаде-мазахист. :twisted:
Просмотров: 8746
 
Непрочитано 07.10.2007, 19:58
#21
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


Ты там под каким ником зарегился? Можешь мне в ПМ прислать ответ, я Sett'a потерроризирую (если найду в аське).
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2007, 22:42
#22
shishocq


 
Регистрация: 19.07.2007
spb.ru
Сообщений: 33


а кто-нибудь опытный, может дать сравнение: что в Ревите хуже или лучше, чем в АДТ/АА?
shishocq вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2007, 09:26
#23
yuru_k

Руковожу мышкой
 
Регистрация: 30.09.2007
Минск, Беларусь
Сообщений: 64
Отправить сообщение для yuru_k с помощью Skype™


где-то на форуме была ссылка на статью сравнение revit с adt и с архикадом. счас нет времени поищи сам.
yuru_k вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2008, 12:52
#24
Operkot

ПГСник
 
Регистрация: 17.02.2004
Белокаменная
Сообщений: 290


Граждане!!! Знающие!!! Не сочтите за сильно тупова, но прочитав ветку 2 раза, все равно не оч. понял, так чем же отличаются друг от друга Revit Structure, AutoCAD Structural Detailing, AutoCAD Revit Structure Suite. Какокой из них оптимально заточен под конструктора-строителя? Где по ним взять подробную инфу для ощупывания возможностей??? И есть ли отечественная локализация или хотя бы планируется??? Есть ли у кого реальный опыт применения? И если есть насколько ускоряет процесс и повышает качество выпускаемой рабочки? Какие возможности параметризации имеются??? Спасиб.
__________________
Правда есть, но кто ж ее скажет...
Operkot вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Ревит, первые впечатления

Размещение рекламы