| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Передвижение зданий. Поиск литературы.

Передвижение зданий. Поиск литературы.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.12.2014, 19:22 #1
Передвижение зданий. Поиск литературы.
IvanNS
 
Регистрация: 23.05.2014
Сообщений: 23

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Вечером заинтересовался вопрос, как же в СССР в 30-ые года дома передвигали. Общий принципе я понял, но хотелось бы почитать что-нибудь поподробнее. Удалось найти только некий "Электронный текст документа; подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по материалам, предоставленным к.т.н. Демьяновым А.А. (ВИТУ)". Спасибо.
Просмотров: 2091
 
Непрочитано 22.12.2014, 02:13
1 | #2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,684


Это обычный "метод надвижки" используется в горном деле для надвижки копров на стволы и в мостостроении для надвижки пролётов по опорам.

Всё дело в оснастке. К несчастью сам не умею.
Так то весёлые картинки есть во всех учебниках.

На форуме тема косвенно обсуждалась несколько раз, но детально ничего нет.
Специалистов по надвижке тоже нет. Если только мостовики.

При этом разумеется для такого сложного дела должны были быть ведомственные нормы СССР, как то ВСН или РД. Может они ещё действуют через перечень РТН.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2014, 07:43
1 | #3
kruz


 
Регистрация: 24.04.2007
Северо-Запад
Сообщений: 4,374


Цитата:
Сообщение от IvanNS Посмотреть сообщение
ечером заинтересовался вопрос, как же в СССР в 30-ые года дома передвигали. Общий принципе я понял, но хотелось бы почитать что-нибудь поподробнее.
Популярное про 30-е и доступное.
Иванов Как передвигают дома 1949 Это конкретное описание.
Познев Передвижка зданий 1934 Это просто подготовка к Москве и описание опыта Германии
Фильмы про Генделя и серия из Городских легенд так и называется Передвинуть улицу...
Ну и послевоенные книги Генделя.
К передвижке домов в Москве относится и развозка зданий от канала им. Москвы... Этому посвящен отдельный том отчета.
К мало доступному можно отнести книгу 1948 г инженеров треста по передвижке, но они были расстреляны....

А зачем вам Москва 30-х? Больше и интересней это США и Германия. Поищите передвижку высоток в Берлине 90-х. Ну и американцев. Их фирмы с 19 века педвинули не одну тысячу зданий (я не включаю в эту цифру малоэтажные домики которые показывают по Дискавери).
kruz вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2014, 08:07
#4
13forever

Инженер строитель
 
Регистрация: 15.06.2006
Санкт Петербург
Сообщений: 1,591


Цитата:
Сообщение от kruz Посмотреть сообщение
А зачем вам Москва 30-х? Больше и интересней это США и Германия. Поищите передвижку высоток в Берлине 90-х. Ну и американцев. Их фирмы с 19 века педвинули не одну тысячу зданий (я не включаю в эту цифру малоэтажные домики которые показывают по Дискавери).
или к примеру вот это
http://www.sarens.ru/ru/projects/min...caledonia.aspx
__________________
"Воткнем же Пылающий Факел Знаний в немытую ж... невежества"
13forever вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2014, 08:17
#5
kruz


 
Регистрация: 24.04.2007
Северо-Запад
Сообщений: 4,374


Цитата:
Сообщение от 13forever Посмотреть сообщение
или к примеру вот это
Это конечно здорово, но у зданий есть такие проблемы, которые так глобально не решить.
Например то, что дома находятся в населенной местности со всеми проблемами тесноты. Еще дома не такие прочные и у них смещен центр тяжести. Ну и так далее...
Но самая гланая проблема - их невыгодно перевозить.
kruz вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2014, 08:34
#6
13forever

Инженер строитель
 
Регистрация: 15.06.2006
Санкт Петербург
Сообщений: 1,591


Цитата:
Сообщение от kruz Посмотреть сообщение
Но самая гланая проблема - их невыгодно перевозить.
ну собственно от этого и пляшут.
__________________
"Воткнем же Пылающий Факел Знаний в немытую ж... невежества"
13forever вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.12.2014, 08:47
#7
IvanNS


 
Регистрация: 23.05.2014
Сообщений: 23


Всем спасибо за ответы! Зачем мне Москва 30-х годов? Дома, которые подвергались такому передвижению в 30-ые, я могу легко воочию наблюдать, а до США и Германии далеко и, к сожалению, дорого. Собственно именно поэтому меня и заинтересовали передвижки 30-х годов. Что любопытно, что дома двигали с работающими в них инженерными сетями и без выселения людей! Люди спали и не подозревали, что двигаются со скоростью от 15 см/мин. Ещё раз благодарю за отзывчивость Осталось дело не хитрое: найти данную литературу.
IvanNS вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Передвижение зданий. Поиск литературы.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3d моделирование зданий. поиск наикротчайшего пути. sasha_nt Разное 6 18.06.2008 18:24
Поиск литературы по IRC IgorSYS Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 06.11.2007 18:48
Поиск литературы по освещению Tavinok Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 16.10.2007 10:15
Поиск бесплатной справочной литературы Romand Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 4 11.05.2006 02:47