| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Чем отличается сетевая от локальной версии ADT, ACAD

Чем отличается сетевая от локальной версии ADT, ACAD

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.05.2007, 08:20 #1
Чем отличается сетевая от локальной версии ADT, ACAD
ander
 
проектирование
 
Кемерово
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 2,891

Чем отличаеются сетевые версии Architectural Desktop (или AutoCAD Architecture) и сам AutoCAD, а также Revit от аналогичных локальных версий? Попытался узнать у дилеров, не отвечают. Есть желание работать в одном файле на всех, вопрос в том, что могут/не могут выполнять разные пользователи одновременно работая в файле? Пытались в свое время разобраться с ArchCAD for Teamwork, не понравилось - слишком много ограничений, уровни доступа низкие, нужно оговаривать на каких отметках, да с какими слоями будешь работать.. в общем, смысл такой сетевой версии не устравиает. Думаю, что Autodesk решил эту проблему лучше, но информации такой не могу найти.
Просмотров: 8122
 
Непрочитано 19.05.2007, 10:35
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Стоп. Сетевая версия ADT / ACAD - это фактически просто лицензия лежит на сервере. Допустим, куплено 10 сетевых версий. Так вот, устанавливать можно хоть сотню ADT / ACAD, но работать одновременно смогут только 10 человек.
Для совместной (имею в виду одновременной) работы нескольких человек над одним файлом надо будет поизгаляться (можно поискать по форуму - тут было что-то про схемы типа "кольцо"). Можно, конечно, Vault поднять, но я с ним не работал
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.05.2007, 12:10
#3
ander

проектирование
 
Регистрация: 01.11.2006
Кемерово
Сообщений: 2,891


Спасибо. Нашел такую тему, может, кто скажет, где можно почитать про ссылки: XREF и Overlay, т.е. как правильно пользоваться, как работать при сетевом доступе к файлу. А если архитекторы работают в ADT, конструкторы в ACADе, то не будет проблем при работе с файлами? Я не про окна, двери и прочую ерунду.

В прайсе указана цена за сетевую и локальную версии, а за рабочие места не нашел, поэтому и подумал, что сервер не нужен. А как на самом деле?
ander вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2007, 17:22
#4
KSI


 
Регистрация: 19.03.2004
Калининград
Сообщений: 1,842


Одна сетевая или локальная лицензии, это и есть одно рабочее место. Только в случае сетевой лицензии, используемое в данный момент рабочее место.
KSI вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2007, 17:46
#5
lee


 
Регистрация: 28.02.2004
43
Сообщений: 1,796
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от ander
В прайсе указана цена за сетевую и локальную версии
Сколько просят ?
lee вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2007, 18:39
#6
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


> ander: про ссылки лучше хелпа вряд ли кто-то скажет
Теперь насчет сервера. Нужна машина, на которой поднимается FlexLM Manager, и с которой и будут брать лицензии ADT и ACAD'ы. ОС в принципе значения не имеет, но должна быть Windows и не иметь ограничений на количество одновременных подключений типа того, ка было в Win 2000 WS (10 одновременных пользователей и не больше).
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.05.2007, 05:15
#7
ander

проектирование
 
Регистрация: 01.11.2006
Кемерово
Сообщений: 2,891


lee, AutoCAD 2007 COM SLM - 101760р, AutoCAD 2007 COM NLM - 122570р. Без учета годовой подписки, которую все равно требуется покупать.

Кулик Алексей aka kpblc, так на сервере может стоять что-то иное, чем Windows Server? Или в качестве сервера имеется ввиду однопроцессорная машина?
ander вне форума  
 
Непрочитано 21.05.2007, 10:03
#8
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Годовую подписку можно и не брать
На сервере лицензий может в принципе хоть Win98 стоять, но обычно все же разворачивают на windows server...
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Чем отличается сетевая от локальной версии ADT, ACAD

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск