| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Нужен ли ПОС в составе РП на реконструкцию

Нужен ли ПОС в составе РП на реконструкцию

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.02.2008, 10:52
Нужен ли ПОС в составе РП на реконструкцию
Тимофей
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1

Здравствуйте, коллеги!
Нужен ли ПОС в составе рабочего проекта реконструкции ж/б дымовой трубы? В результате реконструкции внутрь ж/б ствола вставляется металлический. На мой взгляд ПОС не нужен, а наши монтажники делают ППР. И вообще, мне кажется ПОС не нужен на строительство металлических дымовых труб, т.к. вся работа при строительстве сводится к сборке заводских конструкций и на данный вид работ разрабатывается ППР. К сожалению я пока не могу обосновать ответ с точки зрения нормативной документации. Каково Ваше мнение?
Просмотров: 28797
 
Непрочитано 13.09.2012, 10:14
#21
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,626


4enkof, постановление №87.
ПОС нужен экспертизе.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2012, 11:18
#22
ILIYA

Проектант или Вечный ученик
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 802


ПОС требуется, и экспертиза не возьмет проект без него.
Но есть некий нюанс, консультировался со знакомым в гос экспертизе своего региона, дак вот по его словам
Согласно 145 постановления о гос экспертизе, она имеет право праверять проектную документацию, разработанную по 87 постановлению, поскольку оно регламентирут состав только проектной документации.
А рабочий проект и рабочку как он изъяснился можно в экспертизу и не отдавать. на сколько он прав сказать не могу.
На сколько я знаю ПОС вроде как я вляется основой для разработки ППР и ППРк.

Последний раз редактировалось ILIYA, 13.09.2012 в 11:27.
ILIYA вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Нужен ли ПОС в составе РП на реконструкцию

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен ли немецкий язык в строительстве? newAndrey Разное 17 22.07.2011 17:55
"ПОС" и "Стройгенплан в составе ПОС" в чем разница? Vikk Технология и организация строительства 19 31.03.2011 12:52
Помогите, срочно нужен ПОС на прокол трассы. Noki Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 8 17.03.2009 01:10