Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Подскажите какой выбрать принтер А1

Подскажите какой выбрать принтер А1

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.11.2011, 17:06 #1
Подскажите какой выбрать принтер А1
F0xik
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 278

Подскажите пожалуйста модель лазерного ч.б. принтера формата А1 для печати чертежей в небольшой проектной организации, но в тоже время чтобы был не "самый дешёвый вариант". Идеальное соотношение цена -качество - затраты.
Просмотров: 12501
 
Непрочитано 01.12.2011, 07:53
#2
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Для начала запомнить что эта штука называется не принтер, а плоттер или инженерная машина - так вас намного быстрее поймут.
Во-вторых, первый формат? Может они и есть, но почемуто в основе своей они идут формата А0 (порядка 900 мм ширины лист +/-)
В-третьих, я видел как "небольшая" проектная организация имела 4 лазерных машины печатала на них непрерывно - проектировщики они скорее по уставу были, а так практически копи-центр, поэтому желательно озвучивать объемы.
В-четвертых надо хорошо подумать что хочется - машину подешевле или подороже, но зато отпечаток в последствии подешевле.
В общем из своего опыта (три струйника, четыре инженерки со сканерами) могу предложить фирму Осе - есть машины и с интегрированым сканером, так и с отдельным (больше пространства для маневра). На данный момент самым дешевым по себестоимости отпечатка считаю... струйник. Color wave 600 - и самое главное, он цветной, а стоимость отпечатка порядка 20р. Совместили достоинства струйника и лазерника - плавит чернила и печатает ими по струйной технологии. Из недостатков отмечу длительный прогрев (10 минут) и повышеный расход чернил при этом (головку продувает вначале), и очень привередлив к качеству бумаги в плане "побитости" (не стоит ронять рулоны на пол, зато печатает хоть на туалетной бумаги без потери качества). Скорость разумеется чуть ниже чем у LED плоттера, но не критично. У нас он стоит, говорят первый в регионе, пока особых претензий нет, отпечатки нравятся.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2011, 09:08
#3
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Может они и есть, но почемуто в основе своей они идут формата А0 (порядка 900 мм ширины лист +/-)
Есть они, есть... Полно их.
На 24 дюйма, где-то около 600 мм шириной.
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2011, 09:54
#4
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Serge Krasnikov, не знаю, но с "узкими" я в основном только струйниками сталкивался, тех действительно полно. У самого были НР 450 и 500 на 24
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2011, 10:02
#5
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


В Windows устройства печати традиционно именуются принтерами (вспомним пунт меню Пуск->Принтеры и факсы)...
Profan вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2011, 10:56
#6
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Действительно. Сийчас всё называют принтером. А в общем и целом - лазерные машины ещё на много дороже струйных принтеров. А про цветные вообще молчу.
Müller вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.12.2011, 11:07
#7
F0xik


 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Для начала запомнить что эта штука называется не принтер, а плоттер или инженерная машина - так вас намного быстрее поймут.
Во-вторых, первый формат? Может они и есть, но почемуто в основе своей они идут формата А0 (порядка 900 мм ширины лист +/-)
В-третьих, я видел как "небольшая" проектная организация имела 4 лазерных машины печатала на них непрерывно - проектировщики они скорее по уставу были, а так практически копи-центр, поэтому желательно озвучивать объемы.
В-четвертых надо хорошо подумать что хочется - машину подешевле или подороже, но зато отпечаток в последствии подешевле.
В общем из своего опыта (три струйника, четыре инженерки со сканерами) могу предложить фирму Осе - есть машины и с интегрированым сканером, так и с отдельным (больше пространства для маневра). На данный момент самым дешевым по себестоимости отпечатка считаю... струйник. Color wave 600 - и самое главное, он цветной, а стоимость отпечатка порядка 20р. Совместили достоинства струйника и лазерника - плавит чернила и печатает ими по струйной технологии. Из недостатков отмечу длительный прогрев (10 минут) и повышеный расход чернил при этом (головку продувает вначале), и очень привередлив к качеству бумаги в плане "побитости" (не стоит ронять рулоны на пол, зато печатает хоть на туалетной бумаги без потери качества). Скорость разумеется чуть ниже чем у LED плоттера, но не критично. У нас он стоит, говорят первый в регионе, пока особых претензий нет, отпечатки нравятся.
Конечно же я имел ввиду плоттер и не обязатьльно строго А1. К струйным я отношусь предвзято из-за боязни, что высохнут сопла если долго не печатать. Насколько я Вас понял, сейчас такой проблеммы в них нет? Инженерная машина это сканер + принтер (мфу) ? Было бы неплохо иметь такой , т.к. места, чтобы поставить по отдельности сканер и принтер таких форматов у нас нет. Не очень хочется часто заморачиваться с заправкой, особенно учитывая, что он у нас будет стоять один, а печатать надо иногда срочно. Печатать собираемся чертежи а сканровать чертежи с подписями и редкие серии, т.е. врядли нам нужно фотографическое качество печати и цвет. Поэтому я больше всего склоняюсь к выбору ч.б. лазерника со сканером. Подскажите фирму с которой можно вступить в контакт по этой теме, а то я даже порядок цен не знаю...
F0xik вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2011, 11:59
#8
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


если печатать хотя бы раз в неделю, проблем с засыханием не будет и у струйников. Color wave 600 _не струйник_ в обычном понимании этого слова - у него чернила в гранулах (шариках) просто он их расплавляет и при высокой температуре работает как обычный струйник, но при комнатной температуре чернила мгновенно замерзают. Цена вопроса полтора миллиона.
Лазерники дешевле, стоимость отпечатка зато выше. Осе в придачу устроена "как танк" - все сделано из железа, сменных расходников по минимуму. Мы в свое время долго перебирали среди фирм производителей... на фото 600й, еще на выставке. Забавные прозрачные картриджи
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2011, 12:50
#9
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от F0xik Посмотреть сообщение
Инженерная машина это сканер + принтер (мфу) ? Было бы неплохо иметь такой , т.к. места, чтобы поставить по отдельности сканер и принтер таких форматов у нас нет. Не очень хочется часто заморачиваться с заправкой, особенно учитывая, что он у нас будет стоять один, а печатать надо иногда срочно. Печатать собираемся чертежи а сканровать чертежи с подписями и редкие серии, т.е. врядли нам нужно фотографическое качество печати и цвет. Поэтому я больше всего склоняюсь к выбору ч.б. лазерника со сканером. Подскажите фирму с которой можно вступить в контакт по этой теме, а то я даже порядок цен не знаю...
Ну вот классическая инженерная машина. Умеет, печатать из сети(в зависимости от бумаги А0, А1, ну ичто в лоток положишь), копировать сканировать (тоже в сеть на локальный компьютер) черные многостраничные тифы, места занимает минимум, можно устанавливать два рулона.
Картридж: где-то диаметром 45...60 мм, длиной около метра, сколько печатает не скажу, меняю редко, стоит около 5 т.р., после 50 000 меняют барабан (у меня отработал 80 000, барабан пока не менял). Из обслуживания, все таки лучше его поставить на обслуживание в каком-нибудь сервисном центре.
Стоит такА штука 700 т.р.
Широкоформатный струйник можно найти дешевле где-то 100...150 т.р. за неделю на сколько я знаю с ним ничего не случается, стоит така штука у конструкторов, я уже и забыл что ему надо так картриджи меняю иногда, все остальное там сами делают.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Capture-1.jpg
Просмотров: 270
Размер:	149.0 Кб
ID:	70571  
Serge Krasnikov вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.12.2011, 14:11
#10
F0xik


 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
Ну вот классическая инженерная машина
А марку можно узнать этой классической инженерной машины и широкоформатного струйника ?
F0xik вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2011, 14:34
#11
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


F0xik, из струйников себя прекрасно зарекомендовал НР500 42 - хоть и старая модель, но в принципе народ в основном им доволен. У меня тож такой был (буквально сегодня свез на выселки) но 24й. Но всеж для начала бы прикитнуть потребный объем. Из-за десятка листов в день не стоит покупать инженерную машину.
Fogel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.12.2011, 15:27
#12
F0xik


 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 278


И всё таки струйник не хочется...ушли все в отпуск, пришли и капец...
F0xik вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2011, 15:34
#13
ытя


 
Регистрация: 23.09.2005
СПб
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от F0xik Посмотреть сообщение
И всё таки струйник не хочется..
Плюнул на тряпку и протер. Всего делов
ытя вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2011, 16:24
#14
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от F0xik Посмотреть сообщение
А марку можно узнать этой классической инженерной машины и широкоформатного струйника ?
Да пожалуйста.
Инженерная машина Ricoh W2400.
Широкоформатный принтер HP T1100, на данный момент их выпуск уже прекращен. Формат А1 выплевывает за 1 минуту, чернильница 130 мл, т.е. полстакана, обошелся он нам за 100 т.р. по случаю однако.

Из парка печаталок есть еще Ricoh MP2000, формата А4, А3, тоже сетевые, тоже МФУ, тоже печатает, копирует, сканирует в многостраничные тифы, но с податчика бумаги, т.е. отсканировать смешанную стопку А4, А3 примерно 100листов как нефиг делать.

ЭЫЖ Я не утверждаю, что все идеально, но у нас такая конфигурация, примерно на 16 конструкторов, ну и на небольшое производство.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Q6683A_190x170.jpg
Просмотров: 138
Размер:	4.0 Кб
ID:	70599  
Serge Krasnikov вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.12.2011, 17:01
#15
F0xik


 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
Инженерная машина Ricoh W2400
что то отзывы не очень.... Лазерный принтер подскажите нормальный....
F0xik вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2011, 17:28
#16
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от F0xik Посмотреть сообщение
что то отзывы не очень.... Лазерный принтер подскажите нормальный....
У меня работает, я не жалуюсь, хотя плохие отзывы я тоже слышал, в основном от тех кто реализовывал машины от ксерокса, поэтому я их отфильтровал, я эксплуатирую их полтора года, нареканий нет
Serge Krasnikov вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Подскажите какой выбрать принтер А1

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какой профиль выбрать для металлич. перемычки в пробиваемом проеме? natusik Прочее. Архитектура и строительство 24 27.07.2011 10:13
Какой выбрать фундамент для коттеджа? iagle Основания и фундаменты 109 18.06.2011 01:07
Какой из автокадов выбрать, чтоб меньше тормозило? hudozhnik AutoCAD 20 16.06.2011 12:20
Есть фото панельного дома. Подскажите, какой серии этот дом? Kabanchik Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 4 21.12.2010 17:50