| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Как узнать(рассчитать) количество слоев при ручное электродуговой сварке? И где все это написано?

Как узнать(рассчитать) количество слоев при ручное электродуговой сварке? И где все это написано?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.09.2012, 15:11 #1
Как узнать(рассчитать) количество слоев при ручное электродуговой сварке? И где все это написано?
Alekjandr
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 3

Уважаемые господа и дамы.Я работаю Инженером ПТО. Столкнулся с ППСР и успешно ( через месяц:) ) сдал его. Но теперь АС выполняющая технический надзор по сварочными работам требует техкарты. А в них нужно указать какие швы сварки- одно двух или трехпроходные; Подскажите как их посчитать или выбрать. Сам я знаю что если есть фаски - (например швы -У7;С12) то по любому в два слоя(корневой и облицовочный). Еще есть выдержка из РД 34 15.132—96 "При толщине стали 15—20 мм и более рекомендуется применять сварку способом "двойного слоя" (рис.6.1, б). Заваривают на участке I длиной 250—300 мм первый слой шва 1, быстро счищают (после потемнения) с него шлак и заваривают на этом же участке второй слой 2. Затем в таком же порядке заваривают участки II, III и т.д. Сварку второго слоя выполняют по горячему первому слою. Остальные слои (валики) выполняют обычным обратноступенчатым способом.
Сварка листовых объемных конструкций из стали толщиной более 20 мм, особенно из стали с пределом текучести 390 МПа и более, должна производиться способами, обеспечивающими уменьшение скорости охлаждения - каскадом или "горкой""
И формула F=0,5К*К+1,05К(крен знает от куда дал главный сварщик на заводе) величина наплавляемого материала мм2-для таврового шва Т1-по которой получается что все швы с катетом до 10 являются однопроходные, но АС утверждает что все швы с толщиной наименьшего элемента 5 мм варятся в 2 прохода и более. Короче подскажите как на самом деле все это считается или выбираться? ;
Просмотров: 8029
 
Непрочитано 04.09.2012, 15:13
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,695


Вопрос к Фахверку.
Сиськи !

Мне тоже очень интересно.
Но, увы, некогда в нормах искать...
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.09.2012, 15:42
#3
Alekjandr


 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Мне тоже очень интересно.
Но, увы, некогда в нормах искать...
Спасибо за исчерпывающий ответ, надеюсь время будет)) 20 числа еду в Усть-Лугу воевать. Нужны патроны!!
Alekjandr вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2012, 16:06
#4
motor-serg

учусь на ГИПа
 
Регистрация: 21.12.2006
С-Петербург
Сообщений: 1,715
<phrase 1=


Alekjandr, да подкати ты к девчонкам ПТО с КХМ с бутылкой вина у них такого добра...
motor-serg вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.09.2012, 16:42
#5
Alekjandr


 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 3


А номерок не подскажешь??
Alekjandr вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2012, 16:52
#6
boson


 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 52


Alekjandr,
Посмотрите "Технология и оборудование сварки плавлением" Акулова начиная со страницы 180
boson вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Как узнать(рассчитать) количество слоев при ручное электродуговой сварке? И где все это написано?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для чего нужны фильтры слоев?Как ими пользоваться? Aysulu AutoCAD 43 17.04.2019 10:59
Количество слоев гидроизола в пироге пола душевых DR.Dim Прочее. Архитектура и строительство 4 26.11.2008 10:26