Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как найти линию пересечения двух плоскостей в AutoCad.

Как найти линию пересечения двух плоскостей в AutoCad.

Результаты опроса: Пользуетесь ли Вы Автокадом для создания расчетных схем?
Нет, не пользуюсь. 0 0%
Иногда, когда возможностей расчетной программы не достаточно. 3 60.00%
Пользуюсь часто и предпочитаю формировать схемы в Автокаде. 2 40.00%
Я собираю расчетные схемы только в Автокаде. 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.09.2009, 12:44 #1
Как найти линию пересечения двух плоскостей в AutoCad.
Atlant
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 485

Привет всем. Я сейчас формирую расчетную схему для ПК Лира в Autocad. В дальнейшем думаю перекинуть через DXF. В схеме много пластинчатых элементов 3DFace. И они часто пересекаются между собой. В местах пересечения необходимо разбить пластины для дальнейшего их соединения, чтобы обеспечить совместную их работу. Но, как найти, где они пересекаются? Я пробовал с помощью команды TRIM. Но для этого надо делать кучу дополнительных построений, менять UCS и точки обзора. Также пробовал классический способ построения из начертательной геометрии. Но все это очень долго и требует больших затрат времени.
Знает ли кто более быстрый и удобный способ? Может в Autocad есть для этого специальная команда?
Просмотров: 7975
 
Непрочитано 11.09.2009, 12:46
#2
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,326


поиск

для затравки- это http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=34068
Хмурый вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как найти линию пересечения двух плоскостей в AutoCad.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как добавить узел на пересечении двух прямых в Lira? keke Лира / Лира-САПР 8 28.08.2020 10:12
Как вставить чертеж из AutoCAD в Word? lyubitel4 AutoCAD 37 06.10.2014 19:28
Как в акаде построить линию пересечения 2-х плоскостей. Witalij AutoCAD 2 29.04.2009 16:40
Новый драйвер для Phantom AutoCAD OLE/ADI Printer. Как? CyberMan AutoCAD 4 26.04.2009 10:19
Как найти определенный объект в чертеже? Shoorup Программирование 7 27.03.2008 09:11