| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Прога для распознования сканируемого чертежа, чтобы открыть

Прога для распознования сканируемого чертежа, чтобы открыть

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.12.2005, 19:43 #1
Прога для распознования сканируемого чертежа, чтобы открыть
Женич
 
Регистрация: 04.12.2005
Сообщений: 1

Прога для распознования сканируемого чертежа, чтобы открыть в акаде ? Есть ли в нете где-нито :?:
Просмотров: 5042
 
Непрочитано 04.12.2005, 20:08
#2
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


- Кодовое слово "векторизация". Ибо акад как и прочие чертилки программа векторная надо перевести растровое изображение снятое сканером в векторный вид.

- Существует множество программ векторизации, но они или входят в тяжелые пакеты организации документооборота или архива, либо являются поделками "на коленке". Впрочем высокого качества распознавания не дают ни те ни другие.

- Следует отметить что последний раз проверял подобную программу я года эдак три назад - может что и поменялось, хотя навряд-ли -больно проблема нетривиальна.

- Наиболее разумным с моей точки зрения является использование скана в качестве подложки, с последующим отчерчиванием как на сдирографе...
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2005, 20:58
#3
clerical


 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 176


RasterDesk и SpotLight не такие уж громоздкие и с большим выбором настроек. Но качественная векторизация возможна разве что чертежей, выполненных програмными средствами. А то что ручками рисовалось - конечно проще подложить
clerical вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2005, 00:18
#4
crazydron


 
Регистрация: 30.08.2005
Ставрополь
Сообщений: 75
<phrase 1=


Из общераспространенных программ еще можно сделать самым банальным Corel DRAW. Один раз я попробовал перевести отсканированный чертеж в автокад. Из трех программ, которыми я пробовал он справился наиболее точно. Правда до удовлетворительного результата было далеко. После этого просто обрисовываю растровое изображение.
crazydron вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2005, 08:51
#5
red_elefant


 
Регистрация: 27.05.2005
Брянск
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от crazydron
Из общераспространенных программ еще можно сделать самым банальным Corel DRAW. Один раз я попробовал перевести отсканированный чертеж в автокад. Из трех программ, которыми я пробовал он справился наиболее точно. Правда до удовлетворительного результата было далеко. После этого просто обрисовываю растровое изображение.
Чтобы кореловский векторизатор лучше других сделал???? Первый раз слышу!!!!! Согласен с автором предыдущего поста -растер деск или спотлайт про - еще куда нишло, но все равно не фонтан. Добавлю одну вещь -пробовал план трейсер (consistent software) -тестовый пример прошел на ура (правде план трейсер только для планов), а вот простенький свой попробовал -ВИГВАМ. Сколько помню не было никогда нормального векторизатора, и наверное не будет.
__________________
"Всё что нас не убивает - нас делает сильней"
red_elefant вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2005, 09:22
#6
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,903


Ребят, это из "краткого разговорника программера" - тестовый пример на то и тестовый что всегда прекрасно работает с этой программой У нас юзается Спотлайт, но основные ее функции - почистить и выровнять...
P.S. Что тексты машина никогда нормально распознавать не будет тоже говорили десяток лет назад
Fogel на форуме  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Прога для распознования сканируемого чертежа, чтобы открыть

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск