| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как Вы считаете - ЛА вместо автомобиля по городу - возможно?

Как Вы считаете - ЛА вместо автомобиля по городу - возможно?

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 11.02.2010, 14:04
#161
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,337


Разработчик, как знать... В середине 80-х познакомился с человеком, который изобрёл антигравитационный двигатель на основе примуса "Шмель".
и смотри, временной промежуток между моей ссылкой, и той, что приложил igoni
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2010, 14:10
#162
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Ну раскачать качели в невесомости не получится, а по поводу принципа действия гравицапы: http://grani.ru/Society/Science/m.174440.html
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2010, 14:37
#163
Разработчик

Ну типа прочнист
 
Регистрация: 12.01.2005
Москва
Сообщений: 1,649
<phrase 1=


KronSerg
Цитата:
Ну раскачать качели в невесомости не получится
Почему? А Вы отвлекитесь от традиционной конструкции.
Пусть у нас два спутника, соединенные жесткой невесомой связью, движутся по одной и той же круговой орбите, но нахадятся по разные стороны Земли. Выполняем работу, раздвигая или сдвигая штангу и спутники переходят на новые орбиты. Как видите получилось без всякой реактивной тяги. Таперь пусть угол между спутниками не 180, а 179 градусов, получится? Очевидно, что да. Ну и так далее, со снижением эффективности, конечно, но не до нуля, поскольку можно перейти к эллиптическим отбитам и где-то (в афелии, например) осуществлять работу по их сближению, а где-то (в перигелии, например) по раздвижке.
__________________
ZZH
Разработчик вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2010, 14:45
#164
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Да, если нужны соратники, прошу http://new-energy21.ru/stihiynyie-yavleniya/index.php, или "Вихрь ртути" в поисковик.
Про качели, более приземлённо, если удастся раскачать качели установленные на платформе с колёсиками, то считайте что учёные со своей гравицапой курят в сторонке, ибо при торможении раскачанных качелей появится движение, дальше их можно снова раскачивать.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2010, 15:12
#165
Разработчик

Ну типа прочнист
 
Регистрация: 12.01.2005
Москва
Сообщений: 1,649
<phrase 1=


KronSerg, Вы не поняли. Я не собираюсь ни нарушать какие-либо законы механики (как я могу так поступить с кормилицей!) ни открывать новые. То, о чем я Вам рассказываю (т.е. принципиальная возможность накачки энергией объекта на орбите за счет перемещения масс внутри него) следует из уравнений небесной механики и открыто это не мной, а безапелляционным авторитетом в этой области:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...BA%D0%B8%D0%B9
Ученые и конструкторы об этом не говорят потому, что практической пользы от этого нет: система должна быть огромной, а эффект мизерный. Качели я упомянул потому, что с точки зрения уравнений в обоих случаях происходит параметрическая накачка.

Это вот в этой книжке, в торрентах есть дежавю, если кто интересуется:
Белецкий, В. В. «Очерки о движении космических тел»


Эта история с движителем ДТ-2 напомнила мне шумную историю из молодости с биологической трансмутацией, прокатившуюся по страницам прессы.
Совсем недавно алхимия вновь восстала из пепла, как птица Феникс. Это была все та же трансмутация, но уже биологическая. Автором ее считают Л. Керврана, который высказал мысль, что преобразование одного элемента в другой может происходить не только в ядерных реакторах или, скажем, в звездах, но и в живых организмах.

В качестве одного из возможных объяснений наблюдаемых в почвах явлений Луи Кервран выдвинул идею о ядерных превращениях элементов, идущих при малых энергиях при обязательном участии живых организмов. Кервран предполагает, что ядра атомов не монолитны, а состоят из подкомплексов, представляющих, в свою очередь, ядра более легких элементов. В качестве таких строительных кирпичей Кервран называет в первую очередь кислород, водород, углерод, азот, то есть главные элементы живого вещества.
Стимуляторами ядерно - биологических реакций являются, как полагает Кервран, различного рода энзимы (ферменты).

Когда же трудами Керврана заинтересовались журналисты, они обнаружили потрясающие вещи.

Во-первых, никакого Керврана не существовало, то есть он был только в том смысле, в каком существовали Козьма Прутков или, скажем, Н. Бурбаки.

Во-вторых, в основу теории биологической трансмутации положен научно-фантастический рассказ, написанный А. Азимовым еще в пятидесятых годах под названием «Паштет из гусиной печенки».

Сюжет рассказа довольно прост. Недалеко от того места, где в США проводились атомные испытания, под влиянием мутаций выведена новая порода гусей, которые могли нести золотые яйца. Золото они получали из изотопов кислорода, который вначале превращался в железо, а потом в золото, то есть, иными словами, тело гусыни было нечто вроде маленького атомного реактора.

В-третьих, Л. Кервран ссылается в своих работах на один из номеров французского популярного журнала «Съянс э ви», в котором впервые рассказывалось о биологической трансмутации. Этот номер журнала апрельский, и теория биологической трансмутации была, скорее всего, первоапрельской шуткой редакции журнала.

Итак, комбинация научно - фантастического рассказа с первоапрельской шуткой, облеченная в псевдонаучную терминологию, привела к тому, что некоторые ученые восприняли это сообщение вполне серьезно.

Однако, набрав в Яндексе "Кервран трансмутация" я обнаружил массу ссылок на эту хохму, как на реальную научную работу.
__________________
ZZH

Последний раз редактировалось Разработчик, 11.02.2010 в 16:56. Причина: Про книжку Белецкого
Разработчик вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2010, 19:13
#166
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


http://lenta.ru/news/2010/03/03/saucers/
Цитата:
В Ульяновске утвердили программу строительства "летающих тарелок"
..."Летающие тарелки" смогут перевозить объекты массой до 600 тонн.
Cargolifter жив! (#121) Неужто построят? Круть! Такого никто в мире ещё не делал.
Müller вне форума  
 
Непрочитано 04.03.2010, 04:12
#167
r987654321


 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 143
Отправить сообщение для r987654321 с помощью Skype™


а это прототипы инерциоидов, которые проходят испытания на на спутнике "Юбилейный"
взято отсюдова:
"Материалы конференции "Торсионные поля и информационные взаимодействия - 2009"
http://www.second-physics.ru/node/23
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Инерциоиды Г.И.Шипова образца 2000 года.JPG
Просмотров: 91
Размер:	37.7 Кб
ID:	34642  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Инерциоиды Г.И.Шипова образца 2004 года.JPG
Просмотров: 76
Размер:	16.3 Кб
ID:	34643  

Последний раз редактировалось r987654321, 04.03.2010 в 07:11.
r987654321 вне форума  
 
Непрочитано 22.05.2013, 21:18
#168
and.rey

инженер
 
Регистрация: 22.11.2007
Новосибирск
Сообщений: 551


Мужики, есть тема. Короче, предлагаю продолжить тему, думаю, это как раз сюда -
http://pda.cnews.ru/news/index.shtml...3/05/22/529580
Offtop: если не прав - поправьте. Чур, бабки делить по честному, а не как всегда...
and.rey вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как Вы считаете - ЛА вместо автомобиля по городу - возможно?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
на злобу дня !! zaza-noza Разное 63 22.05.2009 15:10
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ Kryaker Разное 1876 29.12.2006 23:41
Как изменить угол обзора в 3D? В Autocad'e это возможно? Li2n AutoCAD 17 12.11.2004 23:45