Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Вопрос по усилению ж/б балок металлическими конструкциями.

Вопрос по усилению ж/б балок металлическими конструкциями.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.05.2013, 22:30 #1
Вопрос по усилению ж/б балок металлическими конструкциями.
Soldat704
 
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 17

Есть железобетонная монолитная балка пролетом 6 м, на эту балку опирается сборное железобетонное перекрытие. На перекрытии размещено технологическое оборудование. По оси балки на место старого оборудования заказчик хочет установить новое оборудование с большей производительностью и практически в два раза большей нагрузкой на перекрытие. Установка оборудования производится так, что практически вся нагрузка должна восприниматься балкой, без участия перекрытия. При перерасчете данной балки вияснилось, что балка перегружена примерно на 80 %. Предлагают усилить балку металлическими балками расположенными с существующей под 90 градусов, которые будут опираться на дополнительные стойки. Под ж/б балкой стойки не позволяет поставить технология. Меня интересует где можно прочитать как учитывать длину пролета металлических балок и их погонную жесткость, по отношению к погонной жесткости ж/б балки. Я так понимаю, что погонные жесткости должны бать одинаковыми в зависимости от пролета, иначе при разных жесткостях усиление балки не будет работать из-за прогиба и податливости конструкций усиления.
Просмотров: 1852
 
Непрочитано 23.05.2013, 22:32
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,835


http://www.google.ru/cse?cx=partner-...%BB&gsc.page=1
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2013, 05:42
#3
Alex_26


 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 1,535


"Рекомендации по проектированию усиления железобетонных конструкций зданий и сооружений реконструируемых предприятий"
"Рекомендации по проектированию участков перекрытий под повышенные нагрузки в промышленных зданиях"
"Рекомендации по проектированию предварительно-напряженных ригелей с внешним армированием для гражданских зданий"
"Руководство по проектированию железобетонных конструкций с жесткой арматурой"
Посмотрите там может что и найдете. Я думаю что надо просто обеспечить совместную работу частой постановкой шпилек. Опять же можно задавать преднатяг разогревая металл усиления перед установкой.
Alex_26 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Вопрос по усилению ж/б балок металлическими конструкциями.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по присоединению к ж/б посредством распорных анкеров Fag Железобетонные конструкции 4 20.02.2009 18:42
Проектирование вальмовой кровли с несущими металлическими конструкциями Mäher Металлические конструкции 8 30.12.2008 23:08
Вопрос по проетированию ж/б пояса и балки. Расчет кирпичной колонны стянутой уголками. kivals Железобетонные конструкции 6 04.08.2008 19:57
Опирание балок на колонны. Вопрос Elza Конструкции зданий и сооружений 12 11.12.2007 15:42
вопрос металлистам КМД- шарнирное опирание балок... ksen Металлические конструкции 19 21.11.2004 17:06