Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Утепляющая краска

Утепляющая краска

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.11.2008, 12:52
Утепляющая краска
Abzorbo
 
инженер-конструктор
 
Киев
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 740

Кто-то слышал о таком чуде? Наносишь её тонким слоем на поверхность, что помогает заменить слой утеплителя. Я очень скептично настроен, но начальник ухватился за идею. В интернете есть информация, но может кто-то применял/слышал/в курсе?
__________________
Time and time again
I witness a birth of a new-born star.
I climb the highest mountain
To find the essence of a new era...
Просмотров: 489825
 
Непрочитано 29.07.2016, 17:50
#861
Eugene


 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Echo2 Посмотреть сообщение
Понимая, что перевод у меня мог получится немного сумбурный, могу прислать оригинальный текст на английском, но лучше в личку, чтобы не засветиться в поисковиках.
Пришлите, пожалуйста.
Eugene вне форума  
 
Непрочитано 29.07.2016, 18:59
#862
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,326


краска эта, наверное, работает наоборот антипожарному покрытию. Когда холодно- вспучивается, когда тепло- оседает. как-то так, думается...
интереснодоужасу
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2016, 10:49
#863
Echo2


 
Регистрация: 29.07.2016
Сообщений: 42


Vsem dobroe utro. Izvinyajus, chto pishu translitom, na rabochem kompjutere netu russkogo yazika.

Podskazhite pozhalujsta, a kak mozhno obmanut teplovizor? Kompaniya sharlatanov predostavila otchet "polevih ispitsnij" teplovizorom, kotorij yakobi pokazivaet, chto vse rabotaet, i stena posle pokraski zelenovato-golubovatogo tsveta. Na odnom iz foto stena - zelenaya, a okno - oranzhevo-zheltoe.

Mne v golovu prihodyat tolko dva metoda: 1. Photoshop. 2. Uchitivaya, chto oni ne pokazivajut foto s teplovizora "do pokraski" - mozhet tak ono vse iznachalno i bilo, i nano-smola tut ne pri chem.

Spasibo!

Последний раз редактировалось Echo2, 01.08.2016 в 11:29.
Echo2 вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2016, 11:39
#864
TK


 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1,304


del

Последний раз редактировалось TK, 27.04.2020 в 10:34.
TK вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2016, 12:24
#865
9yard


 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 76


В процессе обследования строящегося жилого дома при анализе проетной документации встретился теплоизоляционный матреиал "Изолат". Причем есть на него спрос, но вот только коэффициент теплопроводности у материала вычислен от обратного т.е. по результатам тепловизионной съемки и равняется он 0.0027 (как понял Москва не делает/не хочет испытания данного материала для опреднления коэффициента теплопроводности в лабораторных условиях).
9yard вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2016, 13:02
#866
Eugene


 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от 9yard Посмотреть сообщение
как понял Москва не делает/не хочет испытания данного материала для опреднления коэффициента теплопроводности в лабораторных условиях
Это как?

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Echo2 Посмотреть сообщение
Podskazhite pozhalujsta, a kak mozhno obmanut teplovizor?
Много вариантов. Чем сложнее метод - тем проще им воспользоваться для обмана. Тем и хороши простые школьные эксперименты вроде утепления бутылки с водой, что с ними ставить фокусы сложнее.


Цитата:
Сообщение от Echo2 Посмотреть сообщение
Uchitivaya, chto oni ne pokazivajut foto s teplovizora "do pokraski" - mozhet tak ono vse iznachalno i bilo
Скорее всего, если воспользоваться бритвой Оккама. Вообще говоря, в науке принята презумпция виновности: любое утверждение считается ошибочным, пока не доказано. Эти ребята претендуют на научное достижение, но их утверждения именно что не доказаны.
Eugene вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2016, 13:14
#867
Echo2


 
Регистрация: 29.07.2016
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от TK Посмотреть сообщение
Без покраски нано-краской должно выглядеть как-то так:
https://www.google.ru/search?q=%D0%B...HUb6CYgQsAQIGg
Ponyatno, spasibo! U nih na foto s teplovizora vse zelenoje.

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Скорее всего, если воспользоваться бритвой Оккама.
U nih kardinalno protivopolozhnaya britva Okkama v dannom sluchae. Ya, kstati, tak poka i ne mogu ponyat glavnogo - to li oni durakov ischut, to li (est veroyatnost) sami bili odura4eni etoi nan-smoloi, potomu i hotyat vikupit patenti. Hotya ya bolshe k pervomu variantu sklonyajus.
Echo2 вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2016, 13:23
#868
Eugene


 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Echo2 Посмотреть сообщение
U nih kardinalno protivopolozhnaya britva Okkama v dannom sluchae
Но решение принимаете вы, а не они.

Цитата:
Сообщение от Echo2 Посмотреть сообщение
Ya, kstati, tak poka i ne mogu ponyat glavnogo - to li oni durakov ischut, to li (est veroyatnost) sami bili odura4eni etoi nan-smoloi
Возможно и то, и другое.

Там, даже, патент есть? Вам его показали? Никакой патент не означает, что совершено научное открытие. Патент означает лишь приоритет авторов утверждения. И то не всегда, нередко приоритет или вообще новизну оспаривают в суде. Запатентованные же утверждения попадаются совершенно бредовые и антинаучные, если покопаться в патентных базах. Даже вечные двигатели сейчас всё ещё патентуются во множестве, конечно, без явного указания, что это вечный двигатель.
Eugene вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2016, 15:36
#869
vladvlad5


 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 73


У меня жена работает в патентном агенстве. Говорит, если подашь заяву не патент, что т оранжевых обоев худеют - получишь его сразу, а как только есть реальный эффект от изобретения - тут же начинается дойка, проверки, поиски совпадений, каждую букву обсосут, лищь бы денег срубить, ибо все понимают, что это принесет тучу мильонов автору.
Патент - это всего лишь бумажка. Ведь были же двое пидрил, которые запатентовали человеческие гормоны, и вроде как, до сих пор с этого имеют.
vladvlad5 вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2016, 16:14
#870
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Даже вечные двигатели сейчас всё ещё патентуются во множестве, конечно, без явного указания, что это вечный двигатель.
а вот и нет
В 1775 году Парижская академия наук приняла решение не рассматривать заявки на патентование вечного двигателя из-за очевидной невозможности их создания.
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2016, 16:41
#871
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Так на Руси на 200 лет ещё дураков припасено...

Вот и с этим чудом - периодически взбалтывается дерьмо со всякими протоколами, статьями и прочим. Казалось бы чего проще - изобрели какое-то чудо, на котором можно делать деньги - оформите всё в соответствии с законодательством для применения материала в строительстве. Включите в СП и проектировщики будут применять.

Но нет, пытаются отдельных лохов разводить.
Ах как же просматривается забота о наполнении "державной казны".
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2016, 17:32
#872
Eugene


 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Echo2 Посмотреть сообщение
patent ya poka eshe ne videl.
То есть, вашему банку предлагают купить патент на какую-то хрень, который вам, даже, не показывают?
И чем обосновывают? Тем, что конкуренты сопрут патент?

Если патент так составлен, что его можно обойти, то это не патент, и зачем вам тогда его покупать? А если обойти невозможно, то чего скрывают?
Eugene вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2016, 21:47
#873
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,407


Заканчивайте с оффтопом
Admin вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2016, 11:21
5 | #874
Echo2


 
Регистрация: 29.07.2016
Сообщений: 42


Господа, всем доброе утро. Извиняюсь за двухдневное отсутствие, было много дел. Хочу быстро отписаться о прошедшей встрече и о том, как будут дальше развиваться события, если это кому-либо интересно.

Как и ожидалось, у товарищей, ищущих инвестиции под чудо-нано-краску, какие-либо дополнительные результаты тестов, кроме того, который я уже предоставлял (позже удалил с форума, по причинам безопасности), отсутствовали. Учитывая, что данный протокол испытаний был составлен в июле 2014го, за два года эти ребята больше не удосужились провести дополнительных испытаний к августу 2016го. Видимо, результаты настолько впечатлили. Но в целом, как товарищи написали в своем бизнес плане, еще один тест будет проведен в сентябре этого года, в одном из британских университетов, который как раз этим и занимается (университет - правда, есть такой, делает такое). Но вот только печаль в том, что тест будет в сентябре, а инвестиции нужны уже к концу августа. Иначе говоря, утром деньги - вечером стулья.

Все аргументы, подтверждающие работоспособность жидкого чуда, сводились к "я сам красил и проверял, оно работает, люди, которых я красил, тоже проверяли, и тоже сказали, что работает, потому дайте денег". И еще один супер-аргумент, который-таки прозвучал, и который очень улыбнул: "если бы у нас были все результаты тестов, доказывающие, что оно работает, мы бы просили в 20 раз больше денег, чем просим сейчас". Тушите свет, товарищи.

Дальше - больше (и веселее). Товарищи сами предложили прислать нам баночку их краски, чтобы мы провели следующий эксперимент: покрасили половину сковородки этой краской, и положили лед на обе половины. Там, где краски нет, он растает, а на краске - нет. Большую часть встречи я сидел с серьезным покерфейсом, и только это предложение заставило меня ну очень явно заулыбаться. Учитывая, что про данный форум я узнал из статьи с Луркмора про "сверхтонкую теплоизоляцию", про данный тест я тоже знаю. И что он ничего не доказывает ровным счетом - тоже. Единственное, из-за чего я действительно сильно расстроился, так это что я заранее, до встречи, не сказал своему начальнику (который тоже присутствовал на встрече), что это будет предложено (у меня была уверенность в 90%, так и случилось).

С предложением прислать краску я, конечно же, согласился, но сказал, что тест мы будем проводить свой - с бутылочками, как посоветовали местные форумчане. И вкратце описал, что этот сравнительный тест нам даст. Вот тут могу ошибаться, но мне показалось, что господа-жулики на секунду смутились, однако сразу же согласились "и с этим тестом" (ну а куда деваться, не включать же заднюю прямо на встрече). Однако в течении беседы еще раз напомнили про сковородку, на что получили мой комментарий примерно следующего содержания: "тест со сковородкой докажет только то, что ваша краска может использоваться для обеспечения безопасности, например, на производстве, чтобы люди о горячие трубы не обжигались. А мы с вами говорим о теплоизоляции помещений. Потому - бутылочки".

Итог - доказательств предоставлено ноль. Ждем краску. Попутно составляем список покупок для проведения теста. Список следующий:

Стеклянные баночки - 4 штуки
20мм каменной ваты. Нанокраска, по заявлениям, утепляет как 70мм минваты, но я настолько не верю в продукт, что готов взять всего 20мм.
Электронный термометр

Так что будем ставить эксперимент =D Если у кого-нибудь будет возможность посмотреть список покупок и прокомментировать, подходит все или нет, буду очень благодарен.

Быстрый вопрос насчет эксперимента - закрывать баночки крышкой, как я понял, особо смысла иметь не будет? Так как единственное различное условие для всех баночек будет только вид теплоизоляции?

Всем спасибо, ждите результатов исследований!

Последний раз редактировалось Echo2, 04.08.2016 в 13:01.
Echo2 вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2016, 12:42
#875
Poreth


 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,663


Напомните что за эксперимент с баночками?
Poreth вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2016, 13:00
#876
Echo2


 
Регистрация: 29.07.2016
Сообщений: 42


Три одинаковых сосуда покрываются различными видами теплоизоляции (один не покрывается ничем) и заполняются горячей водой одинаковой температуры. В течении времени производятся замеры температуры. Чем выше температура в сосуде - тем лучше теплоизоляционные свойства покрытия, в сравнении с остальными тестируемыми покрытиями.
Echo2 вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2016, 13:00
#877
Eugene


 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Echo2 Посмотреть сообщение
Ждем краску.
Удивлюсь, если пришлют.

Предлагаю заменить баночки с Амазона упаковкой пива из местного супермаркета. Лучше минимизировать свободную поверхность воды, с которой будет происходить испарение.
Eugene вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2016, 13:07
#878
Echo2


 
Регистрация: 29.07.2016
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Удивлюсь, если пришлют.
Их за язык никто не тянул, они предложили это раньше меня. Так что если не пришлют - слив точно засчитан =D


Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Предлагаю заменить баночки с Амазона упаковкой пива из местного супермаркета. Лучше минимизировать свободную поверхность воды
Как раз по этой причине я и спрашивал про необходимость закрыть баночки крышками во время теста. С бутылками пива как-то не солидно, мы же все-таки финансовая организация =D А пиво отдельной строкой в бюджет добавлю
Echo2 вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2016, 13:07
1 | #879
RomaV


 
Регистрация: 21.03.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,660


Цитата:
Сообщение от Echo2 Посмотреть сообщение
Так что будем ставить эксперимент =D Если у кого-нибудь будет возможность посмотреть список покупок и прокомментировать, подходит все или нет, буду очень благодарен.
Рекомендую составить на бумаге программу испытаний, описать в ней как подготавливаются образцы и считаются результаты. Всё это утвердить у руководства и согласовать с мошенниками под визой "СОГЛАСОВАНО:", что бы потом не было болтовни что что-то там не так сделали.

Цитата:
Сообщение от Echo2 Посмотреть сообщение
Быстрый вопрос насчет эксперимента - закрывать баночки крышкой, как я понял, особо смысла иметь не будет? Так как единственное различное условие для всех баночек будет только вид теплоизоляции?
Крышки лучше закрыть и теплоизолировать (как и дно банок). У тех банок которые ты выбрал крышка составляет чуть ли не 30% площади поверхности с которой будут теплопотери. Датчики температуры луче встроить в крышки, что бы не нарушать теплоизоляцию процессом измерения (если предпологается открывать крышки для измерения. Ну или можно взять бутылки с узким горлышком, там влияние открытой поверхности будет наименьшим, и можно в горлышко сувать датчик температуры когда захочешь.

----- добавлено через ~8 мин. -----
Offtop:
Цитата:
Сообщение от Echo2 Посмотреть сообщение
Стеклянные баночки - 4 штуки
Ну и банки наверно можно подешевле найти - 6 фунтов за пустую банку это круто. У нас за эти деньги банка будет с вареньем
__________________
«Миром правит не тайная ложа, а явная лажа»
RomaV вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2016, 13:19
#880
Echo2


 
Регистрация: 29.07.2016
Сообщений: 42


Понятно, спасибо! Буду искать другие сосуды для эксперимента. Я сначала думал заморочиться со встроенными датчиками температуры (была мысль собрать все это на Ардуино), но потом решил, что оно того не стоит, и вместо этого использовать измерять температуру руками.

Про цену банок - мне не жалко, деньги все-равно не мои =,D Кстати, 6 фунтов - это сразу за 4ре пустых банки.
Echo2 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Утепляющая краска

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск