| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Апгрейд "доски объявлений" на dwg.ru. Cбор пожеланий.

Апгрейд "доски объявлений" на dwg.ru. Cбор пожеланий.

Ответ
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 31.01.2013, 02:37 Апгрейд "доски объявлений" на dwg.ru. Cбор пожеланий.
#1
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


В этом году планируется заменить программную часть сайта, т.к. существующая уже морально и технически устарела. Начинать переработку думается с раздела "Доска объявлений"
В связи с этим предлагаю высказать все пожелания по этому разделу.
Очень важно учесть их уже на стадии планирования модели.

Скажу как вижу его я :
- нужен личный кабинет пользователя (ЛК) в будущем общий для всех разделов сайта, связанный с аккаунтом на форуме
- в ЛК пользователем объявления создаются/редактируются/поднимаются/удаляются.
- возможность добавления вложений (файлов, изображений) в объявления.
- возможность обратной связи с автором объявления через форму, без засветки e-mail
- разделение объявлений по категориям ( по каким еще надо подумать), по заказчикам/исполнителям
- в одной категории возможно не более 1 активного объявления от одного пользователя
Admin вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2013, 05:41
#2
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
В этом году планируется заменить программную часть сайта, т.к. существующая уже морально и технически устарела. Начинать переработку думается с раздела "Доска объявлений"
В связи с этим предлагаю высказать все пожелания по этому разделу.
Немного не по этому разделу.
В dnl хотелось бы видеть список всех загрузок произведенных с активного аккуанта, думаю что такая вещь была бы весьма полезна и для доски объявлений

Думаю неплохо было бы добавить в
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
- в одной категории возможно не более 1 активного объявления от одного пользователя
Думаю стоит добавить какой определенный период действует этот запрет, ну ведь не за всю же жЫсть на форуме.
Serge Krasnikov вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.01.2013, 11:13
#3
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
Думаю стоит добавить какой определенный период действует этот запрет
Да, это естественно, я и написал "не более 1 активного объявления". Через какой-то период старое объявление или само отключается по сроку размещения, или удаляется автором вручную после этого можно писать новое, или просто редактируется и поднимается вверх.

Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
В dnl хотелось бы видеть список всех загрузок произведенных с активного аккуанта, думаю что такая вещь была бы весьма полезна и для доски объявлений
С объявлениями это можно сделать. С dnl будем позже разбираться, там есть свои особенности.
Admin вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2013, 11:53
#4
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


Offtop: Надо бы дополнительно модерировать эти вещи. Или как минимум описать правила названий (например, объявление с заголовком "проектирование" говорит о чем угодно). ИМХО (поскольку объем информации растет экспотенциально, а людей нет) - добавить нечто типа аналога форумной кнопки "Обратить внимание модератора". Тогда откровенную чертовщину можно будет сносить, не сильно меняя технологию работы модераторов
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2013, 12:58
#5
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,691


Добавить возможность зарегистрированных пользователей добавлять свои новости с модерированием.
Например:
Пьянка в СПб 12.12.13.
Лекция по нахлобыстиванию хлобыстов, г. СПб, Парковая аллея, д. 10, дата 12.12.13.
Международный форум машинистов аэростатов, г. СПб, Парковая аллея, д. 10, дата 12.12.13.

Возможность сортировки (и запоминания в профиле пользователя) новостей по городу, месяцу, датам, отраслям промышленности, областям деятельности. Да и всех разделы сайта так надо бы сделать...
Это было бы интересно наверное.

Возможность добровольно передавать деньги сайту-форуму с печатью реквизитов одним кликом.

Поиск по форуму, сайту и днл надо как-то апгрейдить. Обновить метод поиска. А то хрень выдаётся какая-то часто даже при запросах по форуму... Дополнить поиск поиском по свойствам/параметрам, а не только по ключевым словам.

Возможность обнулять счётчик сообщений на форуме.
Я сдури написал 7000 и меня они тяготят... А потом ещё других людей часто пытают: "что ж ты х тыщ. сообщений написал и такой тупой".

Больше символов в поле кто чем занимается по жизни на форуме. Не всё влезает, а аббревиатурами не всегда напишешь...

Некая история на форуме одной кнопкой.
Скажем вышел из темы 5 минут назад и вспомнил, что там налажал. Надо вернуться исправить.
А где тема уже забыл.
Сейчас это есть, но долго рыться за много кликов. Хорошо бы одну кнопку с перечнем последних 5-10 сообщений в темах.

Форум без технологии флеш.
У меня на работе для обновления дополнений фаерфокса надо администраторов каждый месяц просить это делать.
Пока есть возможность пользоваться флеш, но это ненадолго...
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.02.2013, 13:35
#6
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


Tyhig, Это все интересно, но в данный момент вопрос стоит только по Доске объявлений
Admin вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2013, 15:59
#7
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,686


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Возможность обнулять счётчик сообщений на форуме.
Я сдури написал 7000 и меня они тяготят... А потом ещё других людей часто пытают: "что ж ты х тыщ. сообщений написал и такой тупой".

...Скажем вышел из темы 5 минут назад и вспомнил, что там налажал. Надо вернуться исправить.
А где тема уже забыл.
Сейчас это есть, но долго рыться за много кликов. Хорошо бы одну кнопку с перечнем последних 5-10 сообщений в темах.
Offtop: А еще кнопку сделать, что бы можно было автоматически отвечать в темах.. Что бы текст ручками не набирать, а движок форума сам пранализировал тему, прочел все твои сообщения на форуме, и выдал наиболее вероятный твой ответ.. Тогда количество сообщений в день можно довести до космических, и обогнать в конце концов kpblcа, солидворкера и прочих чемпионов..
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2013, 16:29
#8
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Скажем вышел из темы 5 минут назад и вспомнил, что там налажал. Надо вернуться исправить.
А где тема уже забыл.
Сейчас это есть, но долго рыться за много кликов. Хорошо бы одну кнопку с перечнем последних 5-10 сообщений в темах.
В большинстве браузеров срабатывает сочетание клавиш Ctrl+Shift+t - открытие последней закрытой закладки.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2013, 16:33
#9
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
В большинстве браузеров срабатывает сочетание клавиш Ctrl+Shift+t - открытие последней закрытой закладки.
А в продвинутых браузерах Опере еще и стандартное Ctrl+Z. Ну и корзиночка, конечно.
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.03.2013, 14:04
1 | #10
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


Итак "Доску объявлений" обновил.
Admin вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Апгрейд "доски объявлений" на dwg.ru. Cбор пожеланий.

Размещение рекламы