| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Какова нагрузка на двутавровую балку №20

Какова нагрузка на двутавровую балку №20

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.06.2014, 19:20
Какова нагрузка на двутавровую балку №20
SunVictor
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 16

Всем привет!

Подскажите какая допустимая нагрузка (кг/м.пог) на двадцатый стандартный стальной двутавр, который замурован в двух точках на расстоянии 5,3 м. Одна особенность: двутавр примерно по середине сварен из двух стык в стык по схеме приложенной во вложении.

Хочу на него опереть внутреннюю стенку, поэтому вопрос, без шуток, жизни и смерти.

Изображения
Тип файла: jpg st115-0038-1.jpg (26.4 Кб, 4292 просмотров)

Просмотров: 46399
 
Непрочитано 11.08.2014, 18:51
#101
Нитонисе


 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 4,360


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
С другой - пример с полкой дома некорректен. Упадет полка - одни последствия. Упадет несущая балка в домике тс - другие. А упадет несущая балка в реакторном блоке АЭС - третьи. Так что не надо все в одну кучу валить.
Это почему не корректен? Если полка с вазоном цветов на голову упадет - будет больно, вплоть до летального исхода. Не нравится полка - можно поговорить о креплении люстры. Там тоже хрен знает какие анкера и хрен знает из какой марки стали сделаны. А люстра, упавшая на голову, также может привести к летальному исходу. Таких примеров масса. И никому кроме Leonid555 не приходит мысль в голову пойти и проверить материалы в лаборатории. И никому кроме Arikaikai не приходит мысль в голову, что материал анкеров не сталь, а шоколадная паста.
Нитонисе вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2014, 19:28
#102
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Нитонисе, ты забыл про испытания.
 
 
Непрочитано 11.08.2014, 21:14
#103
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Цитата:
Сообщение от Нитонисе Посмотреть сообщение
можно поговорить о креплении люстры. Там тоже хрен знает какие анкера и хрен знает из какой марки стали сделаны. А люстра, упавшая на голову, также может привести к летальному исходу. Таких примеров масса. И никому кроме Leonid555 не приходит мысль в голову пойти и проверить материалы в лаборатории.
Как раз элементы подвески люстр в театрах и общественных зданиях очень даже проверяют. Проводят испытания. И анкера обязаны применять не какие попало, а сертифицированные. Я сам такие испытания проводил. В том числе и в жилых помещениях. Просто хозяевами там были ну очень авторитетные люди. И если бы люстра (или еще что) им на голову упала, то мы бы здесь с вами не переписывались.
Нитонисе, вы все время рассуждаете не как инженер, а как дилетант весьма далекий от строительства.
У серьезного хозяина не то что балки, у него каждый гвоздь проверяют и еще как! А уж как готовые конструкции принимают (и что с бракоделами делают!)- это видеть надо.
Цитата:
Сообщение от Нитонисе Посмотреть сообщение
У него балка новая.
Ну и что, что она новая. Толку то от этого. В том то и дело, что как вы сами и пишете
Цитата:
Сообщение от Нитонисе Посмотреть сообщение
применена хрен знает какая стальная балка из хрен знает какой стали, которую вам надо использовать как несущий элемент
И не имеет никакого значения, что балка не в каком-то лохматом году изготовлена. Кстати, балка ТС вообще неизвестно кем и когда изготовлена.
Цитата:
Сообщение от Нитонисе Посмотреть сообщение
Вот тогда ваши нормы уместны.
НОРМЫ не мои, они государственные.
Цитата:
Сообщение от Нитонисе Посмотреть сообщение
Вот когда найдете вместе с Arikaikai двутавр из шоколадной пасты
Это вы просто заводского брака никогда не видели. По-вашему бракованного проката не бывает? Его по-вашему только на металлолом отправляют?
Цитата:
Сообщение от Нитонисе Посмотреть сообщение
А до тех пор это выглядит как попытка показать свою великую значимость.
Кому показать то? Вам что ли? Вы за меня не беспокойтесь. Мне авторитета вполне хватает.
Leonid555 вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2014, 21:54
#104
Нитонисе


 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 4,360


Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
Как раз элементы подвески люстр в театрах и общественных зданиях очень даже проверяют. Проводят испытания.
Ну-ну. Вы еще расскажите, что когда дома вешаете люстру, то все несущие элементы в лабораторию несете, чтобы установить несущую способность

Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
Нитонисе, вы все время рассуждаете не как инженер, а как дилетант весьма далекий от строительства.
Вы рассуждаете как человек, далекий от жизни. НЕ НАЙДЕТЕ вы сейчас двутавровую балку, выполненную из непонятно какой стали, которая будет слабее С235. Речь о балках, изготовленных в текущем столетии.
Нитонисе вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2014, 22:48
#105
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от Нитонисе Посмотреть сообщение
Это почему не корректен? Если полка с вазоном цветов на голову упадет - будет больно, вплоть до летального исхода.
1.) вазон должен упасть именно в тот момент, когда под ним находится человек. Причем, не просто находится - но еще и именно головой.
2.) вазон должен попасть по голове не абы как - и именно так, чтобы проломить кость черепа, что тоже не так просто (неужто в молодости по голове никогда не получали? я получал - и живой)
3.) даже при всех этих совпадениях, вероятность которых достаточно мала - летальный исход будет для одного человека.

а теперь - обрушившееся перекрытие. Вероятность смерти весьма велика. И не одного человека, а всех, кто под ним находится. И на нем - тоже.

именно поэтому и некорректное
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2014, 00:22
#106
Нитонисе


 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 4,360


Бармаглотище, вы хотите сказать, что полки можно абы как вешать? Есть полки, которые несут не просто один вазон с цветами, а килограмм 100 или даже больше. Взять те же навесные кухонные шкафы. К крепежу надо подходить ответственно, но без впадания в крайности.
Нитонисе вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2014, 02:24
#107
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Это из серии "пусть я неправ, но хер в этом признаюсь".

АЭС вон на падение боинга считают.
Вот и считайте у себя дома полки на это событие.
Удалюсь из этой дискуссии
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2014, 05:28
#108
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,826


Испытать балку на месте и делов с концом... Поставить на две опоры и накидать мешков с цементом.
__________________
Делай хорошо, плохо само получится.
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2014, 09:27
#109
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,211


Во развели флуда на 6 страниц. Чего вдруг 6-и метровый двутавр сварен из 2-х 3-х метровых? На помойке нашли половинки и сварили?
Поставить нормальный двутавр и закрыть тему.
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2014, 10:58
#110
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Цитата:
Сообщение от Нитонисе Посмотреть сообщение
Вы рассуждаете как человек, далекий от жизни.
Ну, вы меня еще жизни поучите.
Offtop: Нитонисе часто прогуливал уроки, проводя время на стройке, и к концу пятого класса его назначили прорабом.
"Я после первой балки не закусываю!"- обычно говорил Нитонисе, появляясь на стройплощадке.
"Я всегда учусь на ошибках людей, которые следовали моим советам!" - заявил Нитонисе возмущенным заказчикам.
Leonid555 вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2014, 11:49
#111
Нитонисе


 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 4,360


Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
Ну, вы меня еще жизни поучите.
Приходится. Вы живете в мире с двутаврами из шоколадной пасты, но это другой мир.
Нитонисе вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2014, 19:38
#112
vladimir87


 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 14


Pl/4h т.е. (M/h) в данном примере работает сомнительно. Хотелось бы услышать ПОЯСНЕНИЯ людей в этом топике, которые отрицают сомнения по традиционному расчету.Откуда они знают , какой сваркой(метод стыковки и метод сварки) был заварен этот стык !?
vladimir87 вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2014, 19:48
#113
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,211


Offtop: Володя, тут серьёзные люди выясняют жизненные позиции, а ты со своими глупостями, типа M/h...
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2014, 19:50
#114
vladimir87


 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 14


Чтоб сопоставить свою изготовленную конструкцию , инженерным расчетам , наш завод нанимал инженеров из сварочного института, которые обучали
рабочих сварщиков , инженеров сварщиков...
vladimir87 вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2015, 18:48
#115
lego_neo


 
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 1


Всем добрый день. Сразу говорю я не жадный а бедный поэтому на экспертов инженеров архитекторов и строителеи у меня денег НеТ. Вообщем поставил стены в гараже из газобетона (последний венец сделал из кирпича не пустотелого 3 ряда) размером 9 х 14. Купил двутавр 26 б/у (разбирают старый завод) ГОСТ не знаю. Двутавр будет варится из 2 частей по 4.5 м (длина балки будет 9 м.) На эти стены я думаю положить по краям двутавр и остальное разделить на 4 части (вообщем ширина пролета примерно 4 метра). Второй этаж будет легкий (доска с утеплителем), На крыше снег не будет задерживаться (может частично). Подскажите может нужно сделать чаше балки или еше что? Заранее спасибо!
lego_neo вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2015, 19:22
1 | #116
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Цитата:
Сообщение от lego_neo Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Сразу говорю я не жадный а бедный поэтому на экспертов инженеров архитекторов и строителеи у меня денег НеТ. Вообщем поставил стены в гараже из газобетона...
Добрый день(вечер)! Бедный - это тот, у кого денег на еду не хватает. А тот, у кого денег хватает на гараж из газобетона и балки, а на "инженеров и т.п." не хватает - это жадный! До свидания.

Последний раз редактировалось Meknotek, 10.07.2015 в 19:38.
Meknotek вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Какова нагрузка на двутавровую балку №20

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какова нагрузка на фундамент konfetka_85 Основания и фундаменты 3 14.06.2010 11:15
Нагрузка на наклонную балку (45 градусов) Greg789 Конструкции зданий и сооружений 2 08.03.2010 00:41
Какова максимальная расчётная нагрузка фундаментной подушки zxcasd2 Основания и фундаменты 1 10.04.2009 07:32
как сварить двутавровую балку YVA-ch Металлические конструкции 11 31.01.2009 22:54
Допустимая нагрузка на перекрытия (аквариумы, джукузи, стяжк hr5001c Разное 20 23.07.2007 16:37