dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Прошу оценить конструктивное решение гражданского здания с точки зрения дальнейшего расчета

Прошу оценить конструктивное решение гражданского здания с точки зрения дальнейшего расчета

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 23.01.2015, 13:03 #1
Прошу оценить конструктивное решение гражданского здания с точки зрения дальнейшего расчета
misha14

misha14 вне форума Вставить имя

Добрый день, уважаемые инженеры!
Прошу оценить конструктивное решение гражданского здания с точки зрения дальнейшего расчета.
Какие есть замечания? Поделитесь аналогичным опытом.

Вложения
Тип файла: pdf План типового этажа.pdf (179.6 Кб, 432 просмотров)
Тип файла: pdf Разрез 1-1.pdf (261.4 Кб, 282 просмотров)

Просмотров: 2944

Непрочитано 23.01.2015, 15:43
RomaV

Санкт-Петербург

misha14, не мелковаты скворечники? Особенно тот, который общей площадью 17,25 кв.м. с жилым пространством в 6,5 квадратов
RomaV вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 23.01.2015, 15:59
иваниваныч

Мдя. С точки зрения расчёта ничего сложного нет (бери, да считай), а вот с точки зрения архитектуры и планировки полный атас. Это курсовой?
иваниваныч вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 23.01.2015, 16:18
1 | #4
CagoBukoB

если это проект для Японии или Китая то все круто.. у них квадратный метр земли на вес золота..
а если для огромных просторов РФ.. то все плохо..
вы, как архитектор о людях бы подумали.. ладно правительство и *издесмены на них положили.. но кому то ведь в этом жить...
слушать по ночам шум лифтов...
нюхать соседскую картошку за стеной.. опять таки по ночам..
слушать как журчит ручей в ванне или туалете.. и не факт что в твоей квартире.. соседский тоже будет слышно..

зато в прихожих можно будет установить мини гольф... и устраивать соревнования между жильцами по воскресеньям...

территории страны огромны.. а вы заводите моду на какие то кухни ниши.. что это такое не понятно.. и очень жаль людей которые наскребут за всю свою жизнь денежку на квартиру и купят вот такую вот.... и будут мучатся с кухней нишей...

почему нет тамбура при входе?

Последний раз редактировалось CagoBukoB, 23.01.2015 в 16:23.
CagoBukoB вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 23.01.2015, 16:27
misha14

Подскажите, пожалуйста, как выглядит расчетная модель такого здания? (В частности интересует учет стен из газобетона). Я собираюсь проектировать конструктив в Лире. Где можно подробнее узнать о расчетах таких зданий? Что касается архитектуры, то это исходные данные! И может быть сможете привести пример сбора нагрузок. Я только первый год работаю конструткором, а ГИП не может ответить на мои вопросы, поэтому вынужден всему учиться сам. Буду благодарен на помощь!

----- добавлено через ~6 мин. -----
иваниваныч, Архитектура - это исходные данные. Прошу Вас подсказать как будет выглядеть расчетная модель этого здания? Где можно найти пример расчета, в том числе, сбора нагрузок и учета стен из газобетона.
misha14 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 23.01.2015, 16:40
faysst

конструктор

Блог

МСК

И не думайте самостоятельно с нуля считать даже такое здание; судя по вашим сообщениям, за вас страшно!

Пусть ваше руководство привлечет расчетчика со стороны или найдет вам опытного консультанта, который проведет вас от а до я по этому объекту.
Компоновка вертикальных несущих конструкций не понравилась. Фундаменты по разрезу тоже вызывают опасения.
faysst вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 23.01.2015, 19:14
s7onoff

Цитата:
Сообщение от faysst Посмотреть сообщение
И не думайте самостоятельно с нуля считать даже такое здание; судя по вашим сообщениям, за вас страшно!

Пусть ваше руководство привлечет расчетчика со стороны или найдет вам опытного консультанта, который проведет вас от а до я по этому объекту.
+100500. Не думайте обижаться, но все именно так.

Стены из газобетона - заполнение, перегородки или (перекрестился) несущие?
вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 23.01.2015, 19:20
misha14

Я же объясняю, что не я запроектировал это Чудо!!! У меня изначально возникли сомнения, но я не инженер ПГС, поэтому решил спросить у профессионалов.
misha14 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 23.01.2015, 19:28
s7onoff

Мы вообще не говорим об архитектуре. Просто по Вашим вопросам видно, что опыта критически мало для проектирования и расчетов. Не беритесь самостоятельно рассчитывать. Денег все равно юнцам очень хитро обещают в разы меньше, чем нормальным специалистам. Если Вам пообещали за этот расчет 10 условных попугаев, то на самом деле расчет скорее всего стоит 80-150 таких условных попугаев. И если начальство привлечет опытного специалиста, то он получит свою сотню, а Вы - свою десятку. Не бойтесь. Начальство все понимает.

Цитата:
Сообщение от misha14 Посмотреть сообщение
как выглядит расчетная модель такого здания?
Слишком сложный вопрос. Не стоит с него начинать. Расчетная модель - это лишь этап в расчете. И перед выбором расчетной модели инженер задается десятком других вопросов. Расчетной моделью этого здания, если стены несущие кирпичные, а перекрытия - пустотки, будет что-то такое. И я не шучу.

Цитата:
стен из газобетона
Вы не ответили на вопрос -
Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
Стены из газобетона - заполнение, перегородки или (перекрестился) несущие?
вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 23.01.2015, 19:58
Schmurgeff

КЖ

Санкт-Петербург
Отправить сообщение для Schmurgeff с помощью Skype™

Цитата:
Я только первый год работаю конструткором, а ГИП не может ответить на мои вопросы
ядрена кочерыжка...а кто проверять будет ваши расчеты?Допустим вы создатите расчетную схему в лире и прустите расчет,где гарантии что вы все исходные данные правильно сообщили программе?лира вам даст результат по любым данным(ну если у вас не будет ГИС конечно)
Вы лучше объясните начальству,что считать должен профи,а вы пока просто почертите.Все придет со временем,и вы со временем гаучитесь
Schmurgeff вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 23.01.2015, 20:01
Варанчик

ГИП

Варанчик вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 23.01.2015, 20:07
Konstruktiv54

Новосибирск
Отправить сообщение для Konstruktiv54 с помощью ICQ

излишний комментарий...одумался и удалил

Непрочитано 23.01.2015, 21:23
Un_Known

Chelyabinsk

что в Новосибе проектировщики кончились?
это просто ахтунг какой-то...
Un_Known вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 23.01.2015, 22:57
Nick Kononenko

Конструктор-строитель

Сочи

Чтобы запроектировать и поссчитать такое здание, надо иметь приличный стаж работы и соответствующее образование.

Непрочитано 24.01.2015, 11:32
Лоскутов Илья

не знаю

Блог

Отправить сообщение для Лоскутов Илья с помощью Skype™

Цитата:
Добрый день, уважаемые инженеры!
Прошу оценить конструктивное решение гражданского здания с точки зрения дальнейшего расчета.
Какие есть замечания? Поделитесь аналогичным опытом.
Лично я бы по другому расставил вертикальные несущие конструкции.
Лоскутов Илья вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 10.06.2015, 06:13
vl74

misha14 не беритесь за расчет в Лире, не вытяните.

Скворечник, точно. Особенно странная квартира в левом верхнем углу - балкон по периметру площадью 18,6 м2!
vl74 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Прошу оценить конструктивное решение гражданского здания с точки зрения дальнейшего расчета

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск