Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > SCAD 21.1.1 грубейшие недостатки программы. Как бороться?

SCAD 21.1.1 грубейшие недостатки программы. Как бороться?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.11.2016, 14:50 1 | 1 #1
SCAD 21.1.1 грубейшие недостатки программы. Как бороться?
Sokrat
 
Любитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 428

Ниже привожу грубейшие недостатки SCAD 21.1.1.1 (64bit) от 24.07.2015г лишь на самой начальной стадии.
Эти недостатки приводят к затруднению её использования, либо полного отказа от неё.
Все расчеты выполнены на компе с ОС Win7 64 bit: процессор Intel Core I7 3,9 ГГц, 8 Гб оперативки.

Работа с программой:
1. Один и тот же проект в постпроцессоре подбора сечений разные версии программ считают по разному. Скад 21.1 завышает значения на 5-10% по критерию расчета устойчивости в двух
плоскостях. Ничего страшного, здание не потеряет несущую способность, зато у Вас будет стоить ГОРАЗДО дороже ;

2. Визуализация деформирования схемы УЖАСНАЯ, все деформируется как РЕЗИНА, а не металл, фактически визуально не просматриваемая деформация, даже при 0,5 масштабном коэф-те. Вопрос к разработчикам, где масштабные коэф-ты 0,1-0,4????? Че так сложно предусмотреть было что ли? А ведь по перемещениям узлов раньше было удобно находить неточности расчетной схемы.

3. В постпроцессоре "Сталь" расчет по 1-й группе предельных состояний элементов увеличился c 0,5 секунд (SCAD 11.5 от 26.02.15г) до 7 секунд (SCAD 21.1.1.1 от 24.07.15г). Проверка обычным секундомером.

4. В постпроцессоре "Сталь" расчет ПОДБОРА СЕЧЕНИЙ ЭЛЕМЕНТОВ увеличился с 1мин. (SCAD 11.5 от 26.02.15г) до 15 минут (SCAD 21.1.1.1 от 24.07.15г). (Сравнение выполнялось для одной и той же схемы каркасного сооружения). Программёры-разработчики с головой дружат? Из конфетки 11.5 сделали говно 21.1.1 - в 14-15 раз снизилась производительность программы!. А ведь очень часто требуется подбор делать, особенно когда элементов в схеме более 10 тыс.

5. В постпроцессоре "Сталь" затруднен вход в свойства групп конструктивных элементов. Ждешь пока окошко выскочит по 2-3 секунды, никуда не годится...

6. Не исправлена ошибка расчета прочности элементов для элементов замкнутого сечения, таких как электросварные трубы, отдельную тему я ранее создавал.

7. В текстовом отчёте вся информация спрессована - нечитаема (через строчку более читаемо было);
7.1 В текстовом отчете сдвинуты оси X Y Z относительно значений, неудобно;

8. После дефрагментации сечений не пропадают разметочные оси тех сечений, которых нет на схеме, что очень неудобно.

9. При просмотре массы металлокаркаса (усилия от веса каркаса ось Z) в скаде 21.1.1.1 масса меньше на 5%, чем в Скад 11.5. Что 5% коэф.надежн на металл не учитываем уже? Кривые руки разработчика и тут налажали... пипец, одни разочарования от программы...

10. При масштабировании общей схемы, её визуализации в реальном времени происходит обновление ВСЕГО ИНТЕРФЕЙСА программы, что замедляет работу в разы. У меня такого бардака даже в браузере на яндекс-почте нет, на Аяксе обновляется только нужная информация внутри окна. Я уже не говорю о С++, на котором такие действия делаются в миг, если уметь прогить и понимать код. Разработчики видимо студенты начинающие, писать программы не умеют.

11. Отсутствует труба прямоугольная электросварная сечением 100x80мм в библиотеке программы, хотя на рынке продаётся в крупнейших компаниях и изготавливается по ГОСТУ!;

Кому какая версия проги нравится больше? Поделитесь своим опытом работы.

P.S. Скадовцы походу решили пойти по стопам Microsoft, когда те из идеально быстрой работающей системы 98 и XP сделали говносистемы всей последующей линейки, первой был Лонгхорн (грузился по 10 минут), так и не вышедшей версии, затем Висту и сейчас всех подсадили на Вин7. Скадовцы очнитесь!!! Время-деньги, особенно в Москве! Если у вас подбор сечений занимает 15 минут, скажите, как в таком режиме работать?

ВЫВОДЫ:
ЮЗАБИЛИТИ и пользование программмй 21 версии Скад говно, то есть 1 балл из 10. Мой совет: возьмите готовый модуль подбора сечений из 11.5 версии (или мозгов не хватит, так как её писал другой автор?), не надо китайский велосипед выдумывать! Нужно работать над юзабилити и скоростью работы, если хотите, чтобы Ваша программа 21 версии покупалась.
Вероятность ошибок работы с такой программой выше на порядок, чем в 11.5.
Продолжение следует...

Последний раз редактировалось Sokrat, 11.11.2016 в 17:54.
Просмотров: 44230
 
Непрочитано 11.11.2016, 14:59
| 1 #2
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Sokrat Посмотреть сообщение
1. Один и тот же проект в постпроцессоре подбора сечений разные версии программ считают по разному. Скад 21.1 завышает значения на 5-10% по критерию расчета устойчивости в двух
плоскостях;
пример есть?

Цитата:
Сообщение от Sokrat Посмотреть сообщение
2. Визуализация деформирования схемы УЖАСНАЯ, все деформируется как РЕЗИНА, а не металл, фактически визуально не просматриваемая деформация, даже при 0,5 масштабном коэф-те. А
ведь по деформациям раньше было удобно находить неточности в задании расчетной схемы.
Ничего в деформациях не менялось. Точней, появилась возможность показать изгиб непосредственно стержней или увидеть деформацию вместе с профилями (как в режиме "презентационная графика"), плюс раскрасить деформации элементов и узлов, но "старый" вариант деформаций не изменился ничуть.

Цитата:
Сообщение от Sokrat Посмотреть сообщение
3. В постпроцессоре "Сталь" расчет проверки местной устойчивости элементов увеличился c 0,5 секунд (SCAD 11.5) до 7 секунд (SCAD 21.1.1).
Пример?

Цитата:
Сообщение от Sokrat Посмотреть сообщение
4. В постпроцессоре "Сталь" расчет ПОДБОРА СЕЧЕНИЙ ЭЛЕМЕНТОВ увеличился с 1мин. (SCAD 21.1) до 15 минут. (Сравнение выполнялось для одной и той же схемы каркасного сооружения). Программёры-разработчики с головой дружат? Из конфетки 11.5 сделали говно 21.1.1 - в 14-15 раз снизилась производительность программы!. А ведь очень часто требуется подбор делать, особенно когда элементов в схеме более 10 тыс.
Ни на одной из моих схем подобного замечено не было. Пример?

Цитата:
Сообщение от Sokrat Посмотреть сообщение
5. В постпроцессоре "Сталь" затруднен вход в свойства групп конструктивных элементов. Ждешь пока окошко выскочит по 2-3 секунды, никуда не годится...
Ничего подобного не видел. Пример?

Цитата:
Сообщение от Sokrat Посмотреть сообщение
6. Не исправлена ошибка расчета прочности элементов для элементов замкнутого сечения, таких как электросварные трубы, отдельную тему я ранее создавал.
Какая еще ошибка?


Цитата:
Сообщение от Sokrat Посмотреть сообщение
7. В текстовом отчетё вся информация спрессована - нечитаема (через строчку более читаемо было);
7.1 В текстовом отчете сдвинуты оси X Y Z относительно значений, неудобно;
хз, не пользуюсь. Пример?

Цитата:
Сообщение от Sokrat Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом эксплуатации?
Поделимся, если попросишь.

Цитата:
Сообщение от Sokrat Посмотреть сообщение
У Вас такая же ерунда?
У меня все отлично.

Если есть действительно ошибки, о которых хочется заявить разработчикам - мои контакты в профиле или можно личными сообщениями. Могу помочь связаться с разработчиками или переслать Ваши замечания (только со схемами и с четким конкретным описанием багов) разработчикам.
 
 
Непрочитано 11.11.2016, 15:29
| 1 #3
tutanhamon


 
Блог
 
Регистрация: 06.09.2007
Архангельск/СПб
Сообщений: 460


Я думаю, чтобы предметно обсуждать, Вам необходимо указать версию и дату сборки установленной у Вас программы.
Первые версии действительно были с "детскими болезнями", однако, покажите продукт для которого это не так.
Сейчас новый СКАД меня радует, работает стабильно и довольно четко.
Ж/б армируется дольше, конечно, но на мой взгляд это связано с реализацией НДМ при расчете нормальных сечений.
А так Вам верно указал s7onoff - можете написать разработчикам, они очень оперативно отвечают, за что им респект.

Offtop: Буквально пару месяцев назад был случай, когда СКАД вылетал на схемах с определенными нагрузками (большое количество концентрированных нагрузок - трапецевидные нагрузки передавались таким образом из STAAD.Pro). Я с утра написал М.А.Перельмутеру, к вечеру того же дня мне прислали ссылку на исправленный дистрибутив программы. Конечно, такой подход вызывает большое уважение
tutanhamon вне форума  
 
Непрочитано 11.11.2016, 15:38
| 1 #4
DonMof


 
Регистрация: 07.01.2007
Работа
Сообщений: 784


Цитата:
Сообщение от Sokrat Посмотреть сообщение
Ниже привожу грубейшие недостатки SCAD 21.1.1 лишь на самой начальной стадии. Эти недостатки приводят к затруднению её использования, либо полного отказа от неё.

Работа с программой:
1. Один и тот же проект в постпроцессоре подбора сечений разные версии программ считают по разному. Скад 21.1 завышает значения на 5-10% по критерию расчета устойчивости в двух
плоскостях;

2. Визуализация деформирования схемы УЖАСНАЯ, все деформируется как РЕЗИНА, а не металл, фактически визуально не просматриваемая деформация, даже при 0,5 масштабном коэф-те. Вопрос к разработчикам, где масштабные коэф-ты 0,1-0,4????? Че так сложно предусмотреть было что ли? А ведь по перемещениям узлов раньше было удобно находить неточности расчетной схемы.

3. В постпроцессоре "Сталь" расчет проверки местной устойчивости элементов увеличился c 0,5 секунд (SCAD 11.5) до 7 секунд (SCAD 21.1.1).

4. В постпроцессоре "Сталь" расчет ПОДБОРА СЕЧЕНИЙ ЭЛЕМЕНТОВ увеличился с 1мин. (SCAD 21.1) до 15 минут. (Сравнение выполнялось для одной и той же схемы каркасного сооружения). Программёры-разработчики с головой дружат? Из конфетки 11.5 сделали говно 21.1.1 - в 14-15 раз снизилась производительность программы!. А ведь очень часто требуется подбор делать, особенно когда элементов в схеме более 10 тыс.

5. В постпроцессоре "Сталь" затруднен вход в свойства групп конструктивных элементов. Ждешь пока окошко выскочит по 2-3 секунды, никуда не годится...

6. Не исправлена ошибка расчета прочности элементов для элементов замкнутого сечения, таких как электросварные трубы, отдельную тему я ранее создавал.

7. В текстовом отчетё вся информация спрессована - нечитаема (через строчку более читаемо было);
7.1 В текстовом отчете сдвинуты оси X Y Z относительно значений, неудобно;

8. После дефрагментации сечений не пропадают разметочные оси тех сечений, которых нет на схеме, что очень неудобно.

Поделитесь опытом эксплуатации? У Вас такая же ерунда?

P.S. Скадовцы походу решили пойти по стопам Microsoft, когда те из идеально быстрой работающей системы 98 и XP сделали говносистемы всей последующей линейки, первой был Лонгхорн (грузился по 10 минут), так и не вышедшей версии, затем Висту и сейчас всех подсадили на Вин7. Скадовцы очнитесь!!! Время-деньги, особенно в Москве! Если у вас подбор сечений занимает 15 минут, скажите, как в таком режиме работать?

Продолжение следует...
1. А может прошлый СКАД занижал? Или вы вручную считали?
2. А зачем вам 0,1 скажем? Визуализация для просмотра принципиальной! схемы деформирования. Если перещения будут 20-40 мм как вы их, спрашивается, увидите?
3, 4, 5 Лично не ощутил увеличения времени расчета. Да и где в "Стали" отдельно местная устойчивость?
6. Просвятите, в чем ошибка?
7. Отчеты и документатор в СКАДе да - беда.
8. Есть такое, но проблема не колоссальная. Новый СКАД по сравнению с предыдущим по графике - небо и земля, что реально напрягает так это печать результатов расчетов и армирования в файл. Масштабирует как захочет! Формат и ориентацию так берет какую вздумается. Да, скад у нас лицензионный.

З.Ы. Если все так напрягает - пользуйте ЛИРУ-САПР.
__________________
Эксперт - заложник кривых норм, Инженер - заложник кривых норм и глупого эксперта
DonMof вне форума  
 
Непрочитано 11.11.2016, 16:37
#5
DENver_M7

читаю книги
 
Регистрация: 10.04.2006
Москва
Сообщений: 584


Характеристики компа хотелось бы ещё знать у автора.
Установленную систему...
И если не нравится - пишите в поддержку ))))) думаю там иногда отвечают!
Интересно знать обучался сам на коленках или походил обучение у разработчика?
DENver_M7 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.11.2016, 16:45
| 1 #6
Sokrat

Любитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 428
Отправить сообщение для Sokrat с помощью Yahoo


Цитата:
Сообщение от s7onoff Посмотреть сообщение
Ничего подобного не видел. Пример?
Сразу видно, что Вы от разработчика тут пишете.
Между нами инженерами ещё ни одного инженера не видел, кто бы не жаловался на скорость работы Скад 21.1.1
Вы хотите пример проекта? А что сложного взять любой ваш проект, запустить его сначала в 11.5 , а потом этот же проект с настройками теми же самыми прогнать в 21.1.1. Взять секундомер и засечь время, за которое он подберёт сечения. Это даже ребёнок 7-летний сделать сможет. или вам выложить видео с компа как считается один и тот же проект в разных программах?

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от DonMof Посмотреть сообщение
А может прошлый СКАД занижал? Или вы вручную считали?
Считал вручную в Excel чётко по СП формулам и проверял со скадом 11.5. Всё совпадало. С 21.1.1.1 нифига не совпадает.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от DonMof Посмотреть сообщение
3, 4, 5 Лично не ощутил увеличения времени расчета. Да и где в "Стали" отдельно местная устойчивость?
У вас хилые проекты, поэтому и не ощутили время расчета. Либо вы там балку считаете 1-10 элементов. У меня 14000 элементов металлокаркас (НЕ БЕТОН!) и все находятся в группах конструктивных элементов

----- добавлено через ~7 мин. -----
Цитата:
Сообщение от DonMof Посмотреть сообщение
Масштабирует как захочет!
У нас тоже лицензионный. Я сисадмином проработал 5 лет, разница между лицензионным и нелицензионным софтом - в наличии документа о покупке лицензионного обеспечения, а не в качестве его работы. Если движок Скада 21.1.1.1 изначально написан криворукими..., тогда тут хоть ЗАЛИЦЕНЗИРУЙСЯ, работать лучше НЕ СТАНЕТ! У Вас что Виста или Вин7 быстрее XP стала работать чтоли?))

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от DENver_M7 Посмотреть сообщение
Характеристики компа хотелось бы ещё знать у автора.
Я сравнивал расчеты на одном и том же компе. Win7 64 bit. Процессор Intel Core I7 3,9 ГГц, 8 Гб оперативки.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от DonMof Посмотреть сообщение
2. А зачем вам 0,1 скажем? Визуализация для просмотра принципиальной! схемы деформирования. Если перещения будут 20-40 мм как вы их, спрашивается, увидите?
Хорошо, не 0,1 а 0,25 например. 0,5 - это РЕЗИНА получается, а не металл, возьмите каркасное сооружение, посмотрите, чё Вы там увидите?

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от DonMof Посмотреть сообщение
6. Просвятите, в чем ошибка?
См. пред. мою тему, где я сравнивал расчет прочности элемента в Excel по СП с данными в Scad 11.5. Файл расчета также я прикреплял к теме. В обсуждении темы принимал САМ эксперт этого форума (проводит экспертизу проектов). С ним мы и обнаружили ошибку расчета скада применительно к сварным трубам.

----- добавлено через ~17 мин. -----
Цитата:
Сообщение от DonMof Посмотреть сообщение
Если перещения будут 20-40 мм как вы их, спрашивается, увидите?
0,5 коэф-т маловато! У меня конек двускатной крыши при 0,5 каркасника ВИЗУАЛЬНО в 21 Скаде до пола деформируется как резина при реальных прогибах 50 мм на пролете 25 метров. Ты считаешь это нормальным? Сравни сначала с 11.5, как там всё визуально чётко отображается и всё просматривается, где узелок выпадает или где стержни не соединены между собой при разработке схемы, где не хватает шарнира и т.д. Пусть скадовцы мозгами думают прежде чем такую визуализацию внедрять.

Последний раз редактировалось Sokrat, 11.11.2016 в 17:32.
Sokrat вне форума  
 
Непрочитано 11.11.2016, 18:19
| 1 #7
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Я не представляю разработчиков. Я, подобно Тутанхомону, время от времени стараюсь находить мелкие баги в программе и отправлять М.А.Перельмутеру. Бесплатно. Такой, бесплатный и слабоэффективный пассивный тестировщик на аутсорсе. Так что вряд ли меня можно обвинить в аффилированности.
Искренне не понимаю о каких проблемах с производительностью может идти речь, когда в SCAD на сегодня объективно один из самых современных решателей, использующий параллельные вычисления и многоядерность? Схемы с сотнями тысяч элементов решаются за минуты. Поэтому искренне прошу пример. Давайте схему, которая у Вас считается долго, посчитаем мы у себя - может дело в неправильном билде, а может что-то не так с компьютером?

Цитата:
Сообщение от Sokrat Посмотреть сообщение
Считал вручную в Excel чётко по СП формулам и проверял со скадом 11.5. Всё совпадало. С 21.1.1.1 нифига не совпадает
Мы должны Вам просто поверить? Может быть дадите исходники свои и посчитаем вместе?

Цитата:
Сообщение от Sokrat Посмотреть сообщение
У вас хилые проекты, поэтому и не ощутили время расчета. Либо вы там балку считаете 1-10 элементов. У меня 14000 элементов металлокаркас
Интересно, что это за монстр такой?) Во вложении ФИШТ - 3300 элементов. Кстати, всё в группах и считается моментально.


Цитата:
Сообщение от Sokrat Посмотреть сообщение
Хорошо, не 0,1 а 0,25 например. 0,5 - это РЕЗИНА получается, а не металл, возьмите каркасное сооружение, посмотрите, чё Вы там увидите?
То есть вы хотите видеть реальные перемещения соразмерные с конструкцией? При чем тут резина-металл? Вам показывают характерные формы, в этом задумка.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Sokrat Посмотреть сообщение
0,5 коэф-т маловато! У меня конек двускатной крыши при 0,5 каркасника ВИЗУАЛЬНО в 21 Скаде до пола деформируется как резина при реальных прогибах 50 мм на пролете 25 метров
Дело не с коэффициентом, у вас с программой что-то не так. Никаких "до пола деформируется" ни разу не видел. Может покажешь все-таки схему, где это происходит?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2016-11-11-002.png
Просмотров: 904
Размер:	23.9 Кб
ID:	179008  
 
 
Непрочитано 11.11.2016, 19:33
#8
avrubtsov

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 25.08.2009
Красноярск
Сообщений: 470
Отправить сообщение для avrubtsov с помощью Skype™


Цитата:
9. При просмотре массы металлокаркаса (усилия от веса каркаса ось Z) в скаде 21.1.1.1 масса меньше на 5%, чем в Скад 11.5. Что 5% коэф.надежн на металл не учитываем уже? Кривые руки разработчика и тут налажали... пипец, одни разочарования от программы...
в версии 21.1 появилась галочка "НОРМАТИВНАЯ НАГРУЗКА", а также в решателе "ВЫДАВАТЬ ЗНАЧЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ В НОРМАТИВНЫХ ИЛИ РАСЧЕТНЫХ ЗНАЧЕНИЯХ".
Вот тут и зарыта собака. Поэкспериментируйте с нормативными значениями в загружениях, РСН и РСУ чтобы логику работы программы уловить
avrubtsov вне форума  
 
Непрочитано 11.11.2016, 20:02
| 1 #9
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Sokrat Посмотреть сообщение
9. При просмотре массы металлокаркаса (усилия от веса каркаса ось Z) в скаде 21.1.1.1 масса меньше на 5%, чем в Скад 11.5. Что 5% коэф.надежн на металл не учитываем уже? Кривые руки разработчика и тут налажали... пипец, одни разочарования от программы...
Я даже знаю, где ты накосячил)

Цитата:
Сообщение от Sokrat Посмотреть сообщение
Отсутствует труба прямоугольная электросварная сечением 100x80мм в библиотеке программы, хотя на рынке продаётся в крупнейших компаниях и изготавливается по ГОСТУ
На каком рынке и по какому ГОСТу она есть, если её нет банально в ГОСТе?

Цитата:
Сообщение от Sokrat Посмотреть сообщение
10. При масштабировании общей схемы, её визуализации в реальном времени происходит обновление ВСЕГО ИНТЕРФЕЙСА программы, что замедляет работу в разы. У меня такого бардака даже в браузере на яндекс-почте нет, на Аяксе обновляется только нужная информация внутри окна. Я уже не говорю о С++, на котором такие действия делаются в миг, если уметь прогить и понимать код. Разработчики видимо студенты начинающие, писать программы не умеют.
Да-да, именно так. Они все студенты начинающие. Начали правда до твоего рождения, ну да фиг с ним. Можешь лучше? Делай лучше. Это рынок, бро, он не будет под твои кричалки подстраиваться. Ах да - ты DirectX-то включил?


Цитата:
Сообщение от Sokrat Посмотреть сообщение
P.S. Скадовцы походу решили пойти по стопам Microsoft, когда те из идеально быстрой работающей системы 98 и XP сделали говносистемы всей последующей линейки, первой был Лонгхорн (грузился по 10 минут), так и не вышедшей версии, затем Висту и сейчас всех подсадили на Вин7. Скадовцы очнитесь!!! Время-деньги, особенно в Москве! Если у вас подбор сечений занимает 15 минут, скажите, как в таком режиме работать?
Ааа, windows 98 отлично работает. Дык работай в windows 98)) Кстати, ты отстал от жизни, никого на win7 уже несколько лет не подсаживают - теперь в моде еще более удобная win10. Кстати, уровень удобства и безопасности win7 раз в 10 выше XP, но тебе просто не понять. Блажен неведающий.

Цитата:
Сообщение от Sokrat Посмотреть сообщение
ВЫВОДЫ:
ЮЗАБИЛИТИ и пользование программмй 21 версии Скад говно, то есть 1 балл из 10.
Субъективная оценка тинейджера с юношеским максимализмом.

Цитата:
Сообщение от Sokrat Посмотреть сообщение
Мой совет
Ваше мнение очень важно для нас, пожалуйста оставайтесь на линии.

Цитата:
Сообщение от Sokrat Посмотреть сообщение
Вероятность ошибок работы с такой программой
Нечего на зеркало пенять, коль прокладка между монитором и стулом...
 
 
Непрочитано 11.11.2016, 20:50
| 1 #10
tutanhamon


 
Блог
 
Регистрация: 06.09.2007
Архангельск/СПб
Сообщений: 460


Offtop: Вот черт, не туда вечером Согласен поставил
На самом деле, не понимаю автора. Да, новый СКАД не совсем привычен, но поработав где-то с неделю, к нему привыкаешь и обратно, на 11.7, уже не хочется
Вы давно работаете в 21.1.1.1?

Последний раз редактировалось tutanhamon, 11.11.2016 в 22:39.
tutanhamon вне форума  
 
Непрочитано 11.11.2016, 23:08
#11
Бетонщик_№0


 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от tutanhamon Посмотреть сообщение
Offtop: Вот черт, не туда вечером Согласен поставил
На самом деле, не понимаю автора. Да, новый СКАД не совсем привычен, но поработав где-то с неделю, к нему привыкаешь и обратно, на 11.7, уже не хочется
Вы давно работаете в 21.1.1.1?
согласен, наверное.мне понравился жб в новом скаде. и я скучаю по презентационной графике (ну боооольше мне нравилась)))
не нравится как вращается
Бетонщик_№0 вне форума  
 
Непрочитано 11.11.2016, 23:50
#12
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Бетонщик_№0 Посмотреть сообщение
не нравится как вращается
шифт + среднюю кнопку мыши пробовали?)
 
 
Непрочитано 12.11.2016, 00:15
#13
Бетонщик_№0


 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 227



только так и поступаю..какая-то гадость эта заливная рыба))
Бетонщик_№0 вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2016, 03:49
1 | #14
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


в очередной раз жалею, что нет кнопки - "плюс/минус в карму", чтобы по карме можно было сразу уровень доверия к словам человека понять.
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2016, 10:00
#15
Kraken

инженегр
 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Sokrat Посмотреть сообщение
24.07.2015
Что то мне подсказывает, что версия у Вас ну нифига не лицензионная.
И да, за год в Скаде 21 довольно много изменилось, не идеальна, но и не такая корявая как годичной давности.
Сбросьте тестовую схему, проверим на последних версиях, с секундомером ))

up
Сравнил скорость работы
Схема на 52 тыс. элементов
SCAD 11.5 02.2015
SCAD 11.7 04.2015
SCAD 21.1 09.2016
ПОДБОРА СЕЧЕНИЙ ЭЛЕМЕНТОВ
SCAD 11.5 - 2 мин 13 сек
SCAD 11.7 - 2 мин 00 сек
SCAD 21 - 3 мин 48 сек

Подбор идет дольше в 21 версии, но не в 14-15 раз. А наличие режима пересчета только изменившихся групп там вообще нивелирует в дальнейшем. Зато в остальном 21 скад в разы удобнее.

Последний раз редактировалось Kraken, 12.11.2016 в 11:22.
Kraken вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2016, 12:17
1 | 2 #16
IBZ

Расчетчик МК
 
Блог
 
Регистрация: 06.05.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6,208


Не поленился, прочел всю тему и стало мне грустно-грустно. Из сообщений абсолютно явно следует, что результаты расчета никто из представленных авторов не анализирует. Если бы это было не так, то и список "грубейших недостатков" был бы совсем другим. Понимаете, ну никак скорость расчета на безопасность конструкции не влияет .

Вот я в августе сего года перешел на 21-ю версию (лицензия) и тут же был вынужден вступить в активную переписку с авторами. К их чести должен сказать, что реагировали они весьма оперативно и за пару недель скомпилировали 3 новых версии. И мои претензии перекрывали (каждая) список топикстартера многократно, так как тут речь шла именно о несущей способности. Причем претензии касались только статики, устойчивости и РСУ. Про подбор/проверку МК речи не было вовсе - пользуемся своей программой - а если бы залезли и туда ....

Короче, скачивайте версию программы с датой не меньшей середины сентября 2016, иначе, скажем так, чревато

P.S. Занимаюсь расчетами металлоконструкций уже под 40 лет и еще ни разу колиество элементов за 5000 тысяч (случаи, которые можно посчитать по пальцам) не выходило. Можно взглянуть на схему из 14000 тысяч. Что-то мне подскаывает, что ее можно раз в 100 упростить .
IBZ вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2016, 12:58
#17
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от IBZ Посмотреть сообщение
результаты расчета никто из представленных авторов не анализирует. Если бы это было не так, то и список "грубейших недостатков" был бы совсем другим
Даже не знаю, из каких именно сообщений выше у вас сложилось подобное ощущение. Можно узнать, какие именно ошибки в статике, РСУ и устойчивости вы нашли?

Цитата:
Сообщение от IBZ Посмотреть сообщение
Занимаюсь расчетами металлоконструкций уже под 40 лет и еще ни разу колиество элементов за 5000 тысяч (случаи, которые можно посчитать по пальцам) не выходило. Можно взглянуть на схему из 14000 тысяч
5 тыщ - это какой примерно объект?

ЗЫ: я недавно швеллер 20У шестиметровый разбил на несколько сотен тысяч элементов. Это считается расчетной схемой металлоконструкций? Кстати, Sokrat, статрасчет его в 21.1 будет, навскидку в 50-60 раз быстрей, чем в 11.5.
 
 
Автор темы   Непрочитано 12.11.2016, 13:05
#18
Sokrat

Любитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 428
Отправить сообщение для Sokrat с помощью Yahoo


Цитата:
Сообщение от IBZ Посмотреть сообщение
Вот я в августе сего года перешел на 21-ю версию (лицензия) и тут же был вынужден вступить в активную переписку с авторами.
Может действительно версия устарела, а я тут панику развожу

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от IBZ Посмотреть сообщение
Про подбор/проверку МК речи не было вовсе - пользуемся своей программой - а если бы залезли и туда ....
Жаль, что Вы не проверяли этот модуль Скада, наверняка и там бы нашли кучу ошибок
Цитата:
Сообщение от s7onoff Посмотреть сообщение
Даже не знаю, из каких именно сообщений выше у вас сложилось подобное ощущение. Можно узнать, какие именно ошибки в статике, РСУ и устойчивости вы нашли?
В данной теме речь идёт о скорости работы программы в режиме ПОСТПРОЦЕССОР. Решатели может у Скада 21.1 и быстрые, такие же как и в 11.5. Я разницы не заметил. Че там разработчики улучшали, без понятия. и в 11.5 всё быстро считало.

Последний раз редактировалось Sokrat, 12.11.2016 в 13:11.
Sokrat вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2016, 13:21
#19
Kraken

инженегр
 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Sokrat Посмотреть сообщение
Решатели может у Скада 21.1 и быстрые, такие же как и в 11.5. Я разницы не заметил. Че там разработчики улучшали, без понятия. и в 11.5 всё быстро считало.
На схемах КМ это не сильно заметно из-за незначительного кол-ва элементов, а, скажем в КЖ или объемниками, новый метод PARFES дает значительную прибавку в скорости (сравните на примере под 300-500 тыс. элементов).

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Sokrat Посмотреть сообщение
Может действительно версия устарела, а я тут панику развожу
А Вы сами посмотрите сколько изменений вышло с того момента http://scadsoft.com/changes_all
Kraken вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2016, 13:43
#20
РастОК

Конструктор-Проектировщик
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 2,588


Автору: Вы расчётную схему сделанную в 21-м скаде переводили в 11-й и пересчитывали? Потому, что если наоборот то там (в 21-м скаде открывшем схему 11-го) выдаёт несостыковки и именно с этим может быть связано увеличенное время расчёта.
РастОК вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > SCAD 21.1.1 грубейшие недостатки программы. Как бороться?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SCAD Office 21.1. Обсуждение. Клименко Ярослав SCAD 633 03.10.2015 14:10
Создание КЭ схемы в SCAD (с разными углами осей) Bal'tazar Hozevich Hunta SCAD 41 13.05.2013 16:38
Расчет трубопровода на сейсмику в SCAD _ как просуммировать непосредственно в SCAD перемещения по нескольким формам. dmitri_1990 SCAD 21 26.04.2013 16:05
Связка SCAD и Delphi DEKJ Программирование 4 19.09.2008 20:17
Программы Robot, MikroFE и SCAD для расчета железобетонна jvs Расчетные программы 12 21.10.2004 19:30