| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Civil 3D_Пропали характерные линии поверхности

Civil 3D_Пропали характерные линии поверхности

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.10.2015, 11:33 #1
Civil 3D_Пропали характерные линии поверхности
postbudka
 
Маркшейдер
 
Макеевка
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 165

Здравствуйте.
Столкнулся с неожиданной проблемой: пропали (не отображаются) характерные линии поверхности.
При этом
- сама поверхность не перестроилась (выглядит как нужно);
- в навигаторе эти линии присутствуют;
- все слои разморожены и включены;
- при включении отображения треугольников, вершины их (треугольников) ссылаются на "пропавшие" х.линии;
- сечения, построенные по этой поверхности выстроились правильно, ссылаясь на эти линии.
Они как будто растворились, не отображаются.
Может кто то сталкивался с этим.
Спасибо
Просмотров: 3836
 
Непрочитано 14.10.2015, 05:09
#2
vdim


 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 523


Чаще это происходит в версиях C3D2009-C3D2013. Но и в C3D2014-C3D2015 это случается. Предположу что они стали нулевой длины и высоты и находятся где-то
в районе 0,0- поищите через Фильтр.
Думаю если закроете-откроете чертеж, поверхность перестроится уже без учета этих линий.
Возможно изначально был использован фаил acad.dwt, или работали в разных программах и линии были перенесены на другой Site.
Сделайте Recover, но скорее всего не поможет. Поищите backup фаил, может там сохранились эти линии.
Я, например, периодически сохранял поверхности в .xml файл на всякий такой случай.
vdim вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.10.2015, 09:37
#3
postbudka

Маркшейдер
 
Регистрация: 02.11.2008
Макеевка
Сообщений: 165


Как Вы и описали, ни один из способов не помог. Единственное, что спасло поверхность от перестроения, это то, что сами характерные линии были построены по точкам и их отсутствие не повлияло на построение поверхности. Предполагаю, что это из-за того, что скопировал саму линию с другого чертежа.
Во всяком случае, спасибо за ответ и советы.
postbudka вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2015, 08:42
#4
SKY_SHY


 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 288


Я скопировал пропавшие характерные линии на площадку, но у меня они и другой площадке есть. Но на чертеже их нет. Слой включен. Как вернуть их на место. Они заданы для целей для смещения. Надеюсь, что цели в порядке. А нет, цели не в порядке. Эта проблема уже 2-ой раз появляется. Я снова отрисовал хар. линии и они опять исчезли, но удается их перемещать с площадки на площадку. Недавно исчезнувшие - я назначил в качестве целей, но для всех коридоров я не успел их назначить. Значит они где-то есть и коридор о них помнит. Есть даже статистика по ним. Но на чертеже их нет. Неужели придется снова их создавать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: хар линии.JPG
Просмотров: 123
Размер:	72.7 Кб
ID:	161728  

Последний раз редактировалось SKY_SHY, 07.12.2015 в 08:52.
SKY_SHY вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2015, 14:39
1 | #5
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Посмотри в стиле может они там всё таки выключены слоя. И проверь в списке длину линий может она нулевая.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2015, 15:39
#6
SKY_SHY


 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 288


Спасибо, действительно слой был выключен, но непонятно все же почему цели при выключенном слое пропадают. И куда делись они в первом случае? Работал в том одном шаблоне, создавал эти характерки сам. Ну ладно
SKY_SHY вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Civil 3D_Пропали характерные линии поверхности

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание нового типа линий Apelsinov AutoCAD 915 08.07.2022 12:36
Отсутствие отображения поверхности в функции "Просмотр объектов" Civil 2012 Lefan Вертикальные решения на базе AutoCAD 2 01.03.2013 12:28
Создание линии пересечения поверхностей в Civil 3D 2007 miner Вертикальные решения на базе AutoCAD 12 26.03.2009 14:02