| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Plaxis: модель трещиноватого массива при оценке напряженного состояния.

Plaxis: модель трещиноватого массива при оценке напряженного состояния.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.10.2015, 16:35 #1
Plaxis: модель трещиноватого массива при оценке напряженного состояния.
Stal
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 9

Здравствуйте уважаемы коллеги!

Суть вопроса: при оценке напряженного состояния массива прилагается несколько моделей грунта или горных пород. В своих расчетах напряженного состояния массива, хотел учесть АНИЗОТРОПИЮ (Jointed Rock Model) массива, куда входит направления трещин в массиве. Так как я пользуюсь Plaxis 8.6, где учитывается 2 системы трещин с параметрами МОДУЛЬ УПРУГОСТИ, КОЭФФИЦИЕНТ ПУАССОНА, МОДУЛЬ СДВИГА, УГОЛ ВНУТРЕННЕГО ТРЕНИЯ, СЦЕПЛЕНИЕ И УГЛЫ ПАДЕНИЯ ТРЕЩИН. У меня возник вопрос. Где можно найти аналитическую зависимость при оценке напряженного состояния массива с учетом трещин? Я бы хотел узнать, как оценивают напряжения с учетом вышеуказанных параметров. (Извините, если не правильно изложил свое мнение, если что можете поправить меня, обязательно отпишусь).

Уважаемые коллеги, кто что знает или у кого что есть по теме прошу поделиться.
Просмотров: 2623
 
Непрочитано 27.10.2015, 10:33
#2
fasol


 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 380


Полноценное описание моделей материалов есть в хелпе.
fasol вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Plaxis: модель трещиноватого массива при оценке напряженного состояния.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Plaxis 3D Размер расчетного массива 9yard Расчетные программы 18 22.05.2014 21:06