Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Помогите в борьбе с Mechanical Desktop

Помогите в борьбе с Mechanical Desktop

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.03.2006, 21:01 #1
Помогите в борьбе с Mechanical Desktop
pligor
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 5

Доброго времени суток. Как в Mechanical Desktop 2006 регулировать точность проекцирования полилинии на NURBS поверхность? Так как при проекцировании полилинии в результате получается полилиния с малым кол-вом точек (грубая, не такая плавная). Где, что и как настроить? Благодарю за дельный совет.
Просмотров: 4015
 
Непрочитано 31.03.2006, 23:38
#2
Миттрич

Проектировщик
 
Регистрация: 20.01.2006
Челябинск
Сообщений: 791


Пример - в студию... Можно?
__________________
Главное - спокойстие... как говаривал незабвенный старик Карлсон. В чём его безусловно поддерживал его друг и соратник - Энгельссон...
Миттрич вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.04.2006, 12:26
#3
pligor


 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 5


К примеру, рисую окружность радиусом 2500 mm., создаю NURBS поверхность при помощи команды EXTRUDE, получается поверхность в форме поцилиндра, проекцирую на поверхность линию, параллельную начальной окружности, в результате имею полилинию в форме окружности, но эта полилиния грубая, с малым кол-вом точек и от орригинальной окружности отступает местами на 3 мм. Для меня это много. Как добиться большей точности? К примеру, в Mechanical Desktop2 с этим никаких проблем нет, в других версиях по моему эта проблема также существует.
pligor вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2006, 14:14
#4
Миттрич

Проектировщик
 
Регистрация: 20.01.2006
Челябинск
Сообщений: 791


Цитата:
создаю NURBS поверхность при помощи команды EXTRUDE
- это как, простите??? С помощью команды EXTRUDE из окружности получается ТЕЛО (солид), но ни как не поверхность. Поверхность вы получите с помощью ELEVATION.
Цитата:
проекцирую на поверхность линию, параллельную начальной окружности
- а это как? линия параллельна линии (отрезку), стороне многоугольника(опять же отрезку). А как она может быть параллельна окружности?
И как вы "проекцируете" линию на поверхность - тоже как то не понятно. И как вы определяете
Цитата:
отступает местами на 3 мм.
- на экран монитора смотрите? Или распечатываете, потом смотрите, или каким-то образом смогли проставить размер, пользуясь привязками?
Просветите, будьте добры. А лучше прикрепите файл - на примере оно понятнее будет.
__________________
Главное - спокойстие... как говаривал незабвенный старик Карлсон. В чём его безусловно поддерживал его друг и соратник - Энгельссон...
Миттрич вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.04.2006, 15:37
#5
pligor


 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 5


смотрите файл question.dwg
[ATTACH]1143891455.dwg[/ATTACH]
pligor вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2006, 21:52
#6
Ыёть


 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 11


Вот дело--есть кнопка в тулбарсине surfase modeling-жму ея-о бана-
Command: _amreplacedge
Unknown command "AMREPLACEDGE". Press F1 for help.
Господин Эфодин тоже ничего не знает. Это что-глюк?? А опция деловая--переопределить край поверхности за счёт края соседней!??
Может у кого она и работает??
Ыёть вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.09.2006, 13:14
#7
pligor


 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 5


Неужели так никто и не сможет ответить на этот вроде вполне логичный вопрос. Или сдесь нету специалистов Mechanical Desktop'а
pligor вне форума  
 
Непрочитано 12.09.2006, 15:50
#8
Миттрич

Проектировщик
 
Регистрация: 20.01.2006
Челябинск
Сообщений: 791


Цитата:
так никто и не сможет ответить на этот вроде вполне логичный вопрос
Этот вопрос из разряда ХЗ, если честно. Или AutoDESK З. :wink: Я ещё тогда смотрел Ваш файл, но моя R4 выдаёт то же небольшое количество пересечений. Попробовал поиграться (это очевидно) количеством узлов M и N через опции. Скажем так, радикально лучше не стало... Больше сходу ничего придумать не смог и забросил эту тему. (Кстати, приношу извинения за сарказм в предыдущем ответе. Тут народ в лучшем случае солидами пользуется - и то не всегда получается. :wink: Поэтому я и думать забыл о том что в поверхностном, собссно, терминология та же... Почти.)
__________________
Главное - спокойстие... как говаривал незабвенный старик Карлсон. В чём его безусловно поддерживал его друг и соратник - Энгельссон...
Миттрич вне форума  
 
Непрочитано 19.09.2006, 15:23
#9
Zouss


 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 863


нет под рукой мекеникала поэтому только плане предположений - в настройках дело. Я бы стал рыть в следующем направлении: перетащил бы дефолтный шаблон из второго в 2006 десктоп, если бы не помогло просмотрел бы назначение системных переменных десктопа (не acada, а именно десктопа, так как я понимаю команда проецирования десктоповская)
Zouss вне форума  
 
Непрочитано 20.09.2006, 06:12
#10
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Zouss
нет под рукой мекеникала поэтому только плане предположений - в настройках дело. Я бы стал рыть в следующем направлении: перетащил бы дефолтный шаблон из второго в 2006 десктоп, если бы не помогло просмотрел бы назначение системных переменных десктопа (не acada, а именно десктопа, так как я понимаю команда проецирования десктоповская)
ИМХО: Сдается мне что МДТ тут не причем, мне потому и не интересно бУло
Берете в обычном свежеустановленном акаде делаете окружность, набираеете коменду Extrude и получаеете поверхность однако. Если в настройках вы ничего не указали предварительно то узлов по окружности будет четыре, а если указали скока узлов то узлов будет больше, скока указали
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 21.09.2006, 14:51
#11
Zouss


 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 863


2Serge Krasnikov
если вы про Isolines то по умолчанию она действительно равна 4, только количество изолиний влияет на отображение обьекта на экране, а не на описаение его в базе данных чертежа... вот после того как вы в свежеустановленном acade выполнили extrude поменяйте значение Isolines на скажем 8 и выполните regen.
значение Isolines хранится в файле, а не в регистре, отсюда моё предположение про шаблон

но это все не к теме потому что про тела

а по теме по дефолту свежеустановленный acad предлагает 16 longitudinal segments for surface и где эта цифра сохраняется я не знаю
Zouss вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.09.2006, 10:09
#12
pligor


 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 5


Ну низнаю, ничего не получается. Я уже весь Help облазил, все настройки перетыкал (а может чего-то и пропустил). Возможно это Autodesk изначально в Mechsnical'е такую точность установил, хотя я в этом сомневаюсь, вроде серьезная программа. А мне по работе нужно работать именно с поверхностями и с более высокой точностью. Так что если кто-то все-таки даст дельный совет, то буду премного благодарен.
pligor вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Помогите в борьбе с Mechanical Desktop

Размещение рекламы