| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Расчёт балки с гофрированной стенкой

Расчёт балки с гофрированной стенкой

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.04.2009, 13:26
Расчёт балки с гофрированной стенкой
balalaika_4bis
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1

Есть ли у кого-нибудь информация, где можно посмотреть примеры расчёта? Экономичны ли они по сравнению с фермами при шаге 16,5м?
Просмотров: 364308
 
Непрочитано 10.11.2015, 13:15
#1001
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Ильнур
Мне с тобой не интересно что либо обсуждать. Лично по моему мнению,в отличии от IBZ, ты мало в чём смыслишь,если не принимать вовнимание зазубренные тобою принципы решения стандартных вопросов. Примером может служить вопрос устойчивости.
Так что я откланиваюсь и больше прошу не обсуждать сомной ни каких вопросов.
Что ты,что твой корешь Арикакакай - тролли. Только темы засоряете своими постами ни о чём.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2015, 15:42
#1002
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Ильнур
Мне с тобой не интересно что либо обсуждать..
Я с тобой не обсуждаю что-либо, а поясняю тебе азы, ибо путаешься тут, как инвалид, и мешаешь разговору по сути.
Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
.. Лично по моему мнению,в отличии от IBZ, ты мало в чём смыслишь,если не принимать вовнимание зазубренные тобою принципы решения стандартных вопросов. Примером может служить вопрос устойчивости..
Я и не утверждал, что умнее всех. Я не то чтобы мало в чем смыслю, а вообще ни в чем не смыслю.
Цитата:
Так что я откланиваюсь и больше прошу не обсуждать сомной ни каких вопросов.
Давай до свидания
Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
[Что ты,что твой корешь Арикакакай - тролли. Только темы засоряете своими постами ни о чём.
Учи матчасть, штоп меньше глупостей городить типа:
Цитата:
Ну как не разрезная

По-твоему гофра разрезная, поэтому Ильнур дурак несмыслящий в устойчивости
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2015, 16:57
#1003
IBZ

Расчетчик МК
 
Блог
 
Регистрация: 06.05.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6,212


Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
Offtop: Так деформации то одинаковые в сопряжении полки со стенкой?
Не надо путать совместность деформаций и внутреннее напряженное состояние совместно деформируемых элементов

Очень жаль, что форум лишился самого компетентного специалиста по БГС на территории бывшего СССР, причем из-за воинствующего невежества и откровенного хамства - на месте Юрия я давно бы это сделал ...

В свою очередь ничего больше по существу в этой теме писать не буду ...
IBZ вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2015, 19:56
#1004
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Ильнур, эти все умозрительные умозаключения без арматуры, по-моему, понятней, чем с арматурой))

Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
твой корешь Арикакакай
Я с Ильнуром даже не знаком. Уже два года пытаюсь познакомиться, но он ни в какую не соглашается. И после этого, я еще и "корешЬ".

ЗЫ: зря вы так, ребят, с Юрием. Все-таки человек явно видно с этими гофробалками мильон лет работал и хотел поделиться. Нужно было просто принять двусторонне, что не нужно спорить о том, что лучше, а лучше вместе поискать точки, в которых гофробалки составят конкуренцию "плоским" балкам. И тогда бы Юрий, мне кажется, много чем мог поделиться в отношении них - методиками расчета, хитростями, литературой и всё такое.. Ну это мое маленькое личное мнение.
 
 
Непрочитано 11.11.2015, 07:16
#1005
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
Ильнур, эти все умозрительные умозаключения без арматуры, по-моему, понятней, чем с арматурой))
Ну так что в итоге - что тебе все еще непонятно? Возьми веер и распусти - на одной стороне гофры растягиваются, на другой нет. И полки в гофробалке растянуты/сжаты.
Цитата:
Я с Ильнуром даже не знаком. Уже два года пытаюсь познакомиться, но он ни в какую не соглашается. И после этого, я еще и "корешЬ".
Что, в кусты? Отрешение в военное время приравнивается к измене с расстрелом.
Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
ЗЫ: зря вы так, ребят, с Юрием. Все-таки человек явно видно с этими гофробалками мильон лет работал и хотел поделиться. Нужно было просто принять двусторонне, что не нужно спорить о том, что лучше, а лучше вместе поискать точки, в которых гофробалки составят конкуренцию "плоским" балкам. И тогда бы Юрий, мне кажется, много чем мог поделиться в отношении них - методиками расчета, хитростями, литературой и всё такое.. Ну это мое маленькое личное мнение.
Не зря. Пусть учится общаться, а не давить, раз взялся за гуж. Самое главное, он так и не стал отвечать на неудобные принципиальные вопросы от IBZ, эти вопросы задавлись несколько раз. Правильный ответ например на простой вопрос типа "а разве фермы не легче балок" вообще сводит балки на ноль на больших пролетах. И т.д. И мою балку он не принял под соусом ошибок или несоответствий СНиП, хотя и все эти претензии были выслушаны и на них были даны ответы.
Гофробалки не являются экономическим чудом, это лишь вариант балки без явных преимуществ и со своими недостатками.
Если бы Юрий не стал употреблять высокие эпитеты и явно обозначать свое "весовое" преимущество, никто бы его не атаковал.
Это - урок. Оставайтесь в рамках человеческого приличия, и все будет по-человечьи.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 11.11.2015, 11:27
#1006
Shakaluka


 
Регистрация: 15.01.2014
Москва, Россия
Сообщений: 219


Каждая жаба своё болото хвалит.
В России мы все обязаны соблюдать теперь СП 16.13330.2011, в один из обязательных пунктов которого скоро войдет ссылка на СП 2.13130.2012. А там строго всё с огнестойкостью, и порог приведенной толщины металла 5,8 мм распространён не только на жилые и общественные здания как в СП 2.13130.2009, а на всё вообще... Следовательно сравнительно недорогая тонкослойная огнезащита становится вне закона для большого числа профилей, а конструктивная защита стоит состояние и отнимает массу времени.
К чему я это всё? Сталкиваемся всё чаще с вышеописанной проблемой. Вот я прям жду не дождусь, что скоро в ТЗ заказчик прохавает эту тему и будет писать, чтобы весь несущий металл был подобран с учётом превышения приведенной толщины 5,8 мм. И тогда вся наша инженерная мысль и изящные решения пойдут лесом, потому что тонкие...

Это как с двигателями внутреннего сгорания: борьба за вес, топливную экономичность, экология, турбонадувы, отключения цилиндров, система "старт-стоп"... А в итоге меньший ресурс, высокие требования к качеству ГСМ, условиям эксплуатации, неремонтопригодность, "зыбкость" конструкций, частая замена деталей да и самих машин. А кто всерьез посчитал, не будет ли частая смена машин (новое производство, новые ресурсы, и т.д) вреднее для планеты и народного хозяйства, чем просто пердящий старый трактор?


Я за разумный перерасход, мне 25 лет
Shakaluka вне форума  
 
Непрочитано 11.11.2015, 11:50
#1007
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Ильнур, все было понятно изначально, это ты с арматурой путать меня начал)
Offtop: А вот надо было на арбуз приезжать хотя б на конференцию на асф в конце месяца приходи
Shakaluka, порог приведенной толщины как влияет на гофробалку?) если считать приведенную толщину как площадь/периметр - то толстые полки дадут даже больше цифру, чем 5.8. Да и далеко не весь прокат с этими 5.8 согласен))
 
 
Непрочитано 11.11.2015, 12:13
#1008
Shakaluka


 
Регистрация: 15.01.2014
Москва, Россия
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
порог приведенной толщины как влияет на гофробалку
Ну мы ведь там экономим толщину стенки относительно оптимальной сварной балки, снижаем площадь сечения, значит снижаем и приведенную толщину, то есть сами себя загоняем в мороку по огнезащите.

Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
Да и далеко не весь прокат с этими 5.8 согласен
Вот в том и дело, мы периодически стали вынуждены завышать металлоёмкость из-за огнезащиты. Недавно пришлось 25К1 во всём каркасе менять на 25К2 (15% массы колонн сверху!!!) просто потому что одна имеет 5,52 мм, а вторая уже 6,34 мм приведенной толщины. Заказчик посчитал сроки и деньги, и решил переплатить за металл, снизив затраты денег и времени связанных с огнезащитой. Я может не в тему высказываюсь, но когда мы считаем экономику надо максимально общих факторов учесть.
Shakaluka вне форума  
 
Непрочитано 11.11.2015, 12:29
#1009
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Shakaluka Посмотреть сообщение
Недавно пришлось 25К1 во всём каркасе менять на 25К2 просто потому что одна имеет 5,52 мм, а вторая уже 6,34 мм приведенной толщины
На метр длины колонны вы добавили 12.5 см2, то есть 9.8 кг, то есть примерно 400 рублей. Если одну полку с одной стороны Вы бы закрыли листом минваты, она бы стоила 0.25м*300руб/м2 = 75 рублей/метр длины колонны. Обогреваемый периметр при этом упал бы с 1428 мм до 1178 мм, соответственно приведенная толщина, можно сказать, поднялась бы с 5.58 мм до 6.76 мм. Не уверен в правомерности такого способа огнезащиты, конечно...
 
 
Непрочитано 11.11.2015, 12:40
#1010
Shakaluka


 
Регистрация: 15.01.2014
Москва, Россия
Сообщений: 219


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
Если одну полку с одной стороны Вы бы закрыли листом минваты, она бы стоила 0.25м*300руб/м2 = 75 рублей/метр длины колонны
Очень здорово, когда можно так поступить. Но во-первых действительно не возможно обосновать такой способ защиты законно, во-вторых не везде есть для этого место и возможность с точки зрения эстетики, в-третьих добавьте к 75 рублям на метр работу, облицовку, время и потери увеличатся значительно.


Извините за смуту, мой посыл был в том, что в металле выгода от экономии веса часто съедается чем-то другим. А так, жаль что ушел Юрий, может он всё-таки предоставил бы цифры и данные по своим проектам, ответил бы на вопросы, все бы помирились и ура-ура, каждой балке - своё место в этом мире.
Shakaluka вне форума  
 
Непрочитано 11.11.2015, 13:34
#1011
eilukha


 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 10,592


Цитата:
Сообщение от Shakaluka Посмотреть сообщение
экономим толщину стенки относительно оптимальной сварной балки
- требуется методика подбора балки минимального веса с заданной приведённой толщиной .
eilukha вне форума  
 
Непрочитано 11.11.2015, 13:49
#1012
IBZ

Расчетчик МК
 
Блог
 
Регистрация: 06.05.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6,212


Цитата:
Сообщение от eilukha Посмотреть сообщение
- требуется методика подбора балки минимального веса с заданной приведённой толщиной .
Да не вопрос, 5.624.783 рубля (без НДС) - и она Ваша .
IBZ вне форума  
 
Непрочитано 11.11.2015, 14:30
#1013
eilukha


 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 10,592


Цитата:
Сообщение от IBZ Посмотреть сообщение
Да не вопрос, 5.624.783 рубля
- срок окупаемости слишком велик.
eilukha вне форума  
 
Непрочитано 11.11.2015, 15:17
#1014
Shakaluka


 
Регистрация: 15.01.2014
Москва, Россия
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от eilukha Посмотреть сообщение
минимального веса с заданной приведённой толщиной
Не нужна методика, и так ясно, что из сечений лучше всех круг себя ведёт. А так да, ура-ура, то-ло-ло-тро-ло-ло
Shakaluka вне форума  
 
Непрочитано 11.11.2015, 17:20
#1015
IBZ

Расчетчик МК
 
Блог
 
Регистрация: 06.05.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6,212


Цитата:
Сообщение от eilukha Посмотреть сообщение
- срок окупаемости слишком велик.
Мне почему-то так и казалось, что Вы откажетесь
IBZ вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2015, 12:45
#1016
lexabelic


 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
И тогда бы Юрий, мне кажется, много чем мог поделиться в отношении них - методиками расчета, хитростями, литературой и всё такое..
Offtop: Он слишком серьезно всё воспринял)))) Восточный человек))) На обиженных воду возят)))
lexabelic вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2016, 17:31
#1017
AD_14


 
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 10


здравствуйте а не могли бы вы рассказать требуемую площадь для оборудования и цену оборудования для производства гофро-балок
AD_14 вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2016, 19:44
#1018
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от AD_14 Посмотреть сообщение
здравствуйте а не могли бы вы рассказать требуемую площадь для оборудования и цену оборудования для производства гофро-балок
Могли бы, кизяк вопрос. Для производства гофробалок требуется площадь как минимум 1499 кв.м.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2016, 21:19
#1019
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Offtop: Ильнур, тут какая-то шутка на тему "да начните уже проходить экспертизу"?
 
 
Непрочитано 20.03.2016, 22:46
#1020
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
[offtop]Ильнур, тут какая-то шутка ..
Именно шутка. Придурками земля полнится.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Расчёт балки с гофрированной стенкой

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет балки с гибкой стенкой. Нужна помощь. vedeks Конструкции зданий и сооружений 22 22.04.2021 11:21
Расчёт деревянной балки??? toca_mc Деревянные конструкции 14 29.10.2012 13:20
Перфорированные балки, и балки с гибкой стенкой, почему не применяются? ascota Конструкции зданий и сооружений 30 21.09.2009 15:41
Подкрановые балки с перфорированной стенкой Серега Конструкции зданий и сооружений 2 18.03.2009 13:59
перекрестные балки с гибкой стенкой Vlamos Конструкции зданий и сооружений 5 23.10.2005 17:10