| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Сбор нагрузок на плиту ростверка

Сбор нагрузок на плиту ростверка

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.03.2013, 18:07 #1
Сбор нагрузок на плиту ростверка
o_O
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 127

помогите выполнить сбор нагрузок на плиту ростверка, ранее не доводилось выполнять данный расчет. есть ли тут какие-то отличия от методики сбора нагрузок на ленточный фундамент
1. сбор нагрузок для покрытия и типового этажа
2. определение грузовой площади
3. определения веса стен
4. суммирование нагрузок
мне кажется что подходит для любого фундамента, но лучше узнать
Просмотров: 3089
 
Непрочитано 13.03.2013, 19:27
#2
SergeyKonstr


 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 5,712


Цитата:
Сообщение от o_O Посмотреть сообщение
мне кажется что подходит для любого фундамента
Обычно плитный (если у вас действительно плитный) фундамент нагрузки перераспределяет, что на естественном основании, что свайный.
SergeyKonstr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.03.2013, 20:03
#3
o_O


 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 127


я не сильно разбираюсь в фундаментах, но на сколько я понимаю плитный - это сплошная плита под всем зданием, у меня явно не сплошной, разве что под шахтой лифта похоже на плиту

Последний раз редактировалось o_O, 13.03.2013 в 20:48.
o_O вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2013, 20:40
#4
SergeyKonstr


 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 5,712


Опыт проектирования подобных фундаментов говорит о распределении нагрузок, т.е. в середине этой системы осадки ф-та более, следовательно нагрузки менее, нагрузки на крайние сваи более, чем на средние.
На перифирии можно нагрузки принять по грузовым площадям, и поскольку будет запас несущей способности свай по СНиП, ничего крайне критического не будет. В центре, казалось бы более нужно свай из расчета по гр. площадям, но это не так.
Чем более по количеству ставите свай, тем менее их жесткость, и тем более будет переходить нагрузка на крайние сваи Offtop: не стоит думать, что у вас кирпичное здание, и там, вроде бы шарниры
В "плитной части", в центре Offtop: если можно так это назвать по гр. площадям может получится так, что и свай не хватает, это тоже не так. Не так, как по гр. площадям там получается, свай там нужно меньше. а более к перифирии этой самой плитной части.
Offtop: Это вы сможете понять, только выполнив расчеты с учетом податливости грунтового основания.
По груз. площадям (у вас, судя по ростверкам) в центре свай много Offtop: Ну т.е. хватит за глаза
SergeyKonstr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.03.2013, 20:47
#5
o_O


 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 127


спасибо за помощь
o_O вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Сбор нагрузок на плиту ростверка

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет фермы - сбор нагрузок на ферму Grizlyman Конструкции зданий и сооружений 100 22.11.2017 01:19
Сбор нагрузок на дымовую трубу professor_off Конструкции зданий и сооружений 32 21.09.2012 09:56
Сбор нагрузок в SCAD (передача с ЖБ плиты на МК) Chief Justice SCAD 21 12.12.2011 01:25
Сбор нагрузок по Eurocode KETRIN Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 6 19.04.2011 10:19
сбор нагрузок в многоэтажном ЖБ ags Железобетонные конструкции 7 11.08.2008 21:42