| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Использование щебня повторно...

Использование щебня повторно...

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.08.2014, 14:39
Использование щебня повторно...
GoodRon
 
Спб
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 11

приступаем к благоустройству территории около 50 тыс м2. складского комплекса
При строительстве строили временные дороги и площадки для складирования материалов...
грунт, геотекстиль, песок 350мм, геотекстиль, щебень (20-40) 400мм... и по этому щебню, почти полтора года, ездили трактора и проч... сверху лег слой глины см 10-15...

Сейчас же заказчик хочет использовать эти материалы для благоустройства... т.е. снять слой щебня, снять геотекстиль, снять песок... увезти в место временного хранения на терриотрии...
и все уложить по финальному проекту...

Я полагаю, что данные материалы уже не пригодны для работы...

У нас с ним договором предусмотрено, что мы строим временные дороги и есть отдельный раздел по благоустройству... т.е. мы должны временные дороги демонтировать, вывезти все "на свалку"и завезти новые песок и щебень...
Подскажите плз, нормативную документацию, на которую нужно сослаться, чтобы заказчика переубедить.

p.s сильно не пинайте, я новичок)
Просмотров: 13925
 
Непрочитано 20.08.2014, 21:41
#21
Cfytrr

Балка на балку, кирпич на кирпич...
 
Регистрация: 09.10.2007
Питер
Сообщений: 4,818
Отправить сообщение для Cfytrr с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Sergey Valerevich Посмотреть сообщение
Пожалуйста, не используйте слово пирог, когда говорите о дорожной одежде.

И вообще, это не "одежда"
__________________
...переменная FILEDIA создана для привлечения пользователей к форумам.
Cfytrr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.08.2014, 21:50
#22
GoodRon


 
Регистрация: 03.09.2013
Спб
Сообщений: 11
<phrase 1=


Ok. Не буду.
Научили меня "старшие товарищи".
А как правильно?
GoodRon вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2018, 04:42
#23
Unimat


 
Регистрация: 24.08.2018
Сообщений: 1


Для начала, вопрос может и не по сути, но в тему=)
Где был заказчик вначале? При таком раскладе можно было бы сразу проектную конструкцию делать, - тогда бы просто сверху грязный бы щебень сняли, нового чуть чуть добавили, подравняли и готово.
Решение..., если на лаборатории с данного вопроса съехать не получится, то можно осметить работы по прогрохотке щебня и песка, и вместо стоимости нового материала заказчику выдать...
Если вам грохот оплатят, то думаю процентов 70 материала можно вернуть, если сверху снять грязь, а потом песок со щебнем и на грохоте рассеять. Технически и верхний слой щебня можно вернуть, если его мыть. Но я думаю тут уже цена заоблачной будет по сравнению с новым.
P.S. С учетом года написания, я думаю ситуация разрешилась, интересно узнать как=)
Unimat вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Использование щебня повторно...

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Размещение здания на участке под коммерческое использование, расстояние к границе участка ValenDz Архитектура 13 27.02.2011 13:42
Использование проекта ген.подрядчиком повторно...как то так) Fraer-max Инженерные сети 5 07.10.2010 12:17
Использование пескобетона, мелкозернистого бетон (без щебня) &amp;Rey Железобетонные конструкции 9 08.08.2007 08:50