| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что будет, если не выполнить поручение начальника?

Что будет, если не выполнить поручение начальника?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.01.2018, 15:06
Что будет, если не выполнить поручение начальника?
Stranger_
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 118

Добрый день. Понимаю, вопрос немного странный, но всё хочу поделиться с участниками форума. Я работаю инженером КЖ в группе КЖ. Помимо меня в группе только пожилые женщины. Недавно мне начальник отдела сказал, что нужно будет съездить выполнить обследование совместно с инженером-теплотехником. Но, до этого я ни разу не ездил на обследования - у меня нет соответствующего опыта + в обследуемом месте предполагается, что будет очень грязно. А у меня нет соответствующей одежды и обуви. В должностной инструкции у меня вроде нет записей, что я должен ездить на обследования. Если я откажусь ехать, могут ли меня за это уволить? Какие ко мне санкции могут быть применены?
Просмотров: 33176
 
Непрочитано 29.01.2018, 14:01
#61
Vans


 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 370


Я на такое ездил, начинается с "посмотреть", заканчивается выдай обмерные чертежи и ведомость дефектов, тут надо смотреть в перспективе, для чего нужна эта камера.
Vans вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 14:59
#62
простой


 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Vans Посмотреть сообщение
тут надо смотреть в перспективе, для чего нужна эта камера.
]
Да что там смотреть то? Теплотехник едет не просто так, а с вероятностью 90% что будет смотреть можно или нет сделать новую врезку, а конструктора будут смотреть потом где можно сделать новое отверстие под новые трубы. И остается 10% на то что едут смотреть можно или нет сделать расширение камеры.
простой вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 15:18
#63
Ranli

нефть и газ (промысловая подготовка, магистральный транспорт)
 
Регистрация: 09.10.2008
Пынеславль, Нейтральная Покаяния
Сообщений: 1,597


Ещё 1% на то, что эта камера мешает сетям/сооружениям и стоит вопрос о её переносе, вот теперь вроде всё
__________________
Приглашаю в наш канал
https://t-do.ru/proekt_plus
Ranli вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 15:26
| 1 #64
Grim


 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Kappi Посмотреть сообщение
Но, до этого я ни разу не ездил на обследования - у меня нет соответствующего опыта
Интересно, как по мнению топикстартера приобретается опыт?
Когда после 2-х лет работы появилась возможность побывать на реальном объекте, я был просто счастлив!
Grim вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 15:41
#65
maks-ufa23


 
Регистрация: 15.05.2015
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Kappi Посмотреть сообщение
Если я откажусь ехать, могут ли меня за это уволить? Какие ко мне санкции могут быть применены?
Когда нам выдали устное распоряжение - "Работаем 2 недели на 2 часа дольше", я продолжил уходить как обычно. Меня вызвал директор через пару дней, я ему ткнул носом в трудовой кодекс(про 40 часов). На что он вежливо попросил, типа можешь не работать, то остальных не боломуть))) Типа остальные то лохи и готовы пахать до ночи. Вот так я 2 недели ковырял в носу по вечерам на работе, чтоб остальные глядя на меня тоже не уходили. И только потому, чтоб начальник не кинул с ЗП, т.к. она была черная, а я собирался увольнятся
maks-ufa23 вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 15:55
#66
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Grim Посмотреть сообщение
Интересно, как по мнению топикстартера приобретается опыт?
Когда после 2-х лет работы появилась возможность побывать на реальном объекте, я был просто счастлив!
именно, только если с ним пойдет опытный специалист, со мной так по началу было, потом уже самостоятельно. А я так понимаю зеленого товарища сразу на объект и чего он там поймет не имея опыта? какой опыт приобретет?
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 16:19
| 1 #67
Grim


 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 989


Он же не едет на еженедельное совещание с представителями заказчика и подрядчика. Он даже не едет на авторский надзор к косячным строителям!
Блин, он что, школьник? Сколько ему еще за юбки теток держаться? Вперед! Сам должен нарыть фотоаппарат, взять рулетку, все отснять, все исползать, все изнюхать, до всех "докопаться" что там и как! Иначе будет всю жизнь линии рисовать.
Grim вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 16:31
| 1 #68
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Grim Посмотреть сообщение
Сам должен нарыть фотоаппарат, взять рулетку, все отснять, все исползать, все изнюхать, до всех "докопаться" что там и как! Иначе будет всю жизнь линии рисовать.
да да и сам накосячить в итоге Фотоаппарат как понимаю в кредит при отсутствии денежных средств? главное чтобы начальник был доволен и основной куш получил ничего не потратив, очень демократично В древнем Риме был закон о рабах, дословно не помню, но суть в том что каждому рабу полагался кров и хлеб. У нас же даже инструменты для работы сам ищи
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 16:35
#69
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от Grim Посмотреть сообщение
Сам должен нарыть фотоаппарат
весь список своих фантазий огласите) У нас тоже пытались в свое время отправить проектировщиков фотографировать на свои фотоаппараты/смартфоны - не нашли понимания, почему люди должны использовать личное дорогостоящее имущество в условиях стройки.. В конечном итоге начальство притащило старый фотик откуда то)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 16:37
#70
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
почему люди должны использовать личное дорогостоящее имущество в условиях стройки.
Э откуда у нищих проектировщиков личное дорогостоящее имущество появилось? Бедолага даже старой одежды не имеет.
Цитата:
Сообщение от Kappi Посмотреть сообщение
А у меня нет соответствующей одежды и обуви.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 16:38
#71
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Э откуда у нищих проектировщиков личное дорогостоящее имущество появилось? Бедолага даже старой одежды не имеет.
ну мы же не у вас работаем)

----- добавлено через ~5 мин. -----
самый дешевый смарт - 5..6 тыс.. руководство компенсирует потери в случае чего?
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 16:46
#72
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
самый дешевый смарт - 5..6 тыс.. руководство компенсирует потери в случае чего?
А зачем смарты покупать? У меня Нокия кнопочная без фотоаппарата уже 12 лет. Мне хорошо.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 16:46
#73
Grim


 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
весь список своих фантазий огласите) У нас тоже пытались в свое время отправить проектировщиков фотографировать на свои фотоаппараты/смартфоны - не нашли понимания, почему люди должны использовать личное дорогостоящее имущество в условиях стройки.. В конечном итоге начальство притащило старый фотик откуда то)
Ну, нравится вам снимать всяким старым дерьмом, ради бога. А я делаю дело так как мне удобно и приятно.
Grim вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 16:49
| 1 #74
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от Grim Посмотреть сообщение
Ну, нравится вам снимать всяким старым дерьмом, ради бога. А я делаю дело так как мне удобно и приятно.
что дадут - тем и работать буду) С тем результатом, что получиться при использовании данного оборудования.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 16:59
#75
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Grim Посмотреть сообщение
Ну, нравится вам снимать всяким старым дерьмом, ради бога. А я делаю дело так как мне удобно и приятно.
А понял Вы видимо автору посоветовали профессиональный фотоаппарат купить ради такого дела, чтобы "дерьмом " не пользовался
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 16:59
#76
Grim


 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
А понял Вы видимо автору посоветовали профессиональный фотоаппарат купить ради такого дела, чтобы "дерьмом " не пользовался
Где? Я посоветовал автору только одно - приобретать опыт везде где только можно. Но решать ему.
Grim вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 17:01
#77
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Grim Посмотреть сообщение
Где?
вот тут, ему советуете рулетку и фотоаппарат купить,а не нарыть, это видимо имеется ввиду занять, украсть или попытаться напрямую откопать
Цитата:
Сообщение от Grim Посмотреть сообщение
Сам должен нарыть фотоаппарат, взять рулетку,
а из другого поста я понял что он еще и крутой должен быть
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 17:22
#78
Grim


 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 989


Я написал как я люблю делать дела, понимаете?
Купить рулетку? У мужика нет рулетки? Блин, как фоточки для фейсбучеков выкладывать у всех есть фотоаппараты. Как на объект поехать, сразу нету? Хорош уже дурку включать! Блин, смешно это нытье видеть от инженеров. Понял бы, если б так девочки из банка хныкали, что юбочки испачкают...
Grim вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 17:37
#79
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от Grim Посмотреть сообщение
Блин, как фоточки для фейсбучеков выкладывать у всех есть фотоаппараты. Как на объект поехать, сразу нету? Хорош уже дурку включать!
не путайте личное и рабочее... сразу видно клинически жадное руководство...
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2018, 17:42
| 1 #80
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Grim Посмотреть сообщение
Я написал как я люблю делать дела, понимаете?
Купить рулетку? У мужика нет рулетки? Блин, как фоточки для фейсбучеков выкладывать у всех есть фотоаппараты.
ага не забываем на своей машине также поехать если куда-нибудь в поле по ухабам, оплатить бензин, убить подвеску, у мужика нет машины что ли? как перед девками гарцевать, так есть, а как в поле поехать, так нету понимаешь
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что будет, если не выполнить поручение начальника?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процесс получения технических условий в случае, если земля под проектируемый объект строительства (автодорогу) не принадлежит Застройщику. and088 Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения 7 28.12.2016 20:13
Монолитная ж.б. плита перекрытия жилого этажа с консольными вылетами по периметру на высоте более 40 м. Возможно ли выполнить? Julianna Железобетонные конструкции 45 02.10.2016 11:27
Как выполнить копирование по окружности если расстояние между точками поворота разное? МишаИнженер AutoCAD 7 02.11.2011 09:17
Что будет если обрезать 12-тиметровую преднапряжённую плиту до 9-ти метров Коуш Конструкции зданий и сооружений 19 17.01.2010 23:22
Как выполнить Пол в аппаратной, если перекрытия- деревянные Target_a Прочее. Архитектура и строительство 21 31.03.2009 08:32