| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Какие вопросы задают на собеседовании при приеме на работу?

Какие вопросы задают на собеседовании при приеме на работу?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.11.2015, 23:36
Какие вопросы задают на собеседовании при приеме на работу?
JulTer
 
инженер-технолог
 
РФ, город на Неве
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 12

Добрый вечер,
Коллеги просветите пожалуйста по теме: какие вопросы вам задавали на собеседовании при приеме на работу?
Работаю уже 12 лет, но постоянно в одной организации, поэтому на собеседовании ни разу не была кроме как после универа. Сейчас хочу сменить работу, прислали приглашение на собеседование в крупную строительную компанию, я начиталась в интернете, что на первом собеседовании в отделе кадров задают общие вопросы о достоинствах, недостатках и т.п. хрени. К этому более менее готова.
Не знаю, что ответить если будут спрашивать о рекомендациях, до сих пор работаю и работала только в одной проектной организации, поэтому некорректно ставить в рекомендатели своего начальника, у которого ты еще работаешь, да он и авторитета то не имеет скорее всего у них.
Какие документы с собой нести кроме диплома, обязательно ли распечатанное резюме?
Все корочки-атестации рабочие, у меня даже копий нет, аналогично с повышением квалификации
Заранее спасибо за ответы
Просмотров: 197773
 
Непрочитано 24.05.2018, 12:49
#641
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Offtop: опять вы в лес да по дрова...
Вопросы какие задают на собеседовании?
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2018, 14:01
#642
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


пора заводить тему "какие вопросы задают при увольнении"
486 вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2018, 14:07
#643
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от 486 Посмотреть сообщение
пора заводить тему "какие вопросы задают при увольнении"
в свете вышенаписанных постов - "какие вопросы возникают при неправильно налаженной работе в фирме"
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2018, 14:10
#644
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,644


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
я других имел ввиду
т.е. это ты играл в "а давай представим, что..." ))))
Ну а я за 14 лет работы инженером сменил 5 официальных мест работы и больше десятка раз работал параллельно по срочным договорам. Сколько собеседований при этом прошёл - не сосчитать.

Вот на одном из последних собеседований девочка их HR задала вопрос: "А что помимо денег является для вас важным мотивирующим фактором?".
Т.е. если они меня не могут мотивировать $$$, то чем ещё могут склонить к работе у них на их?
Вот мне интересно, а какой ответ она сама ожидала услышать, при том что ранее ею были озвучены следующие условия:
- зарплата белая, но ниже средней по рынку для этого функционала
- ненормированный рабочий день
- работы выше крыши и за невыполнение в поставленный срок - будем драть


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
"какие вопросы возникают при неправильно налаженной работе в фирме"
"Где мои деньги?! "
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 24.05.2018, 14:25
#645
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,091


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Вот на одном из последних собеседований девочка их HR задала вопрос: "А что помимо денег является для вас важным мотивирующим фактором?"
Будьте снисходительны к девочке, которая наизусть выучила методичку, переведенную с английского

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Т.е. если они меня не могут мотивировать $$$, то чем ещё могут склонить к работе у них на их?
Вот мне интересно, а какой ответ она сама ожидала услышать, при том что ранее ею были озвучены следующие условия:
- зарплата белая, но ниже средней по рынку для этого функционала
- ненормированный рабочий день
- работы выше крыши и за невыполнение в поставленный срок - будем драть
Методичка явно писалась для найма менеджеров в процветающей американской компании, где менеджерам, если верить слухам, помимо з/п предлагают доп. обучение за счет фирмы, командировки в красивые места, личные автомобили и прочие весьма сдобные плюшки. И не вина девочки, что она еще не поняла границы применимости методички
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2018, 14:25
#646
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,009


Цитата:
Сообщение от 486 Посмотреть сообщение
пора заводить тему "какие вопросы задают при увольнении"
хотите ли поработать у нас внештатно? Как это в гробу видали наш замечательный бардак и постоянные задержки и кидалово на деньги?
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2018, 14:49
#647
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
т.е. это ты играл в "а давай представим, что..." ))))
"
не в коем разе у меня есть знакомые которые так и работают без всяких "представим что"...

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Ну а я за 14 лет работы инженером сменил 5 официальных мест работы и больше десятка раз работал параллельно по срочным договорам. Сколько собеседований при этом прошёл - не сосчитать.
за 15 лет стажа 2 собеседования, 2 места работы

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
"какие вопросы возникают при неправильно налаженной работе в фирме"
скорее не вопросы, а проклятья...вот мы тебя обучили а ты такой плохой понимаешь, не хочешь всю жизнь нас теперь орабочивать
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет

Последний раз редактировалось vedinzhener, 24.05.2018 в 14:54.
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2018, 14:59
#648
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
за 15 лет стажа 2 собеседования, 2 места работы
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
за 14 лет работы инженером сменил 5 официальных мест работы
Ущ ущ.
21 год стажа - 14 мест работы.да.
Собеседований примерно сто с лишним. может больше.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2018, 15:19
#649
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,330


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Собеседований примерно сто с лишним. может больше.
Ух. Стремно, все позабыл по наукам разным и нормам законным.
Бог пока миловал за 25 лет. Все по блату и блату переползаю с места на место. Год назад: Вас нам порекомендовали? то то и то то построить. Проект г..., его считайте нет подрядчик г.... криворукий "Ну ладно, хорошо г... и вопрос. А вот это поможете - помогу.
А, как это резюме у Вас есть. С собой нет - посмотрите на hh. Ну расскажите. И понеслись байки про битвы, где почти рядом рубились.
Эх боюсь как бы не прикрылась лавочка знакомых. Придется с девками на культурном языке говорить))). Кто на пенсию уполз, кто на небо, кто за бугор, а кое кого и снег в тайгу убирать отправили.
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie на форуме  
 
Непрочитано 24.05.2018, 16:03
#650
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
21 год стажа - 14 мест работы.да.
Собеседований примерно сто с лишним. может больше.
Мест лишь чуток поменьше, но по собеседованиям сильное отставание. Как-то побыстрее всё находилось, хотя и "пустых" походов хватало. Особенно после "самоволки" в кризис 2009-го. "Пустых", правда, больше из-за неоправданных обещаний в объявлениях и звонках предварительных.

Больше всего запомнились несколько мест, где вопрос стоял "а сколько ты сейчас получаешь" с последующим предложением "давай поначалу будет столько же, я же тебя не знаю"
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2018, 16:07
#651
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
но по собеседованиям сильное отставание. Как-то побыстрее всё находилось,
Я люблю работу долго искать. год-полгода. Заодно и отдых. да.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2018, 07:48
1 | 2 #652
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,407


Слишком много оффтопа в теме. Почистил.
Закрыта до лучших времен.
Admin вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Какие вопросы задают на собеседовании при приеме на работу?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
Как оценить инженера при приеме на работу? Silent77 Профессии и трудовые отношения 1417 30.12.2015 14:10
Какие вопросы задать в зачете по ПОСу и авторскому надзору? andreykan Технология и организация строительства 4 02.10.2014 13:01
Как мы относимся к рекомендациям человека при приеме на работу? FOXAL Разное 63 12.06.2010 15:06
Вопросы по ОКРЖиОЗ Evgen_001 Конструкции зданий и сооружений 11 31.05.2010 20:56