| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Ж/б лестница Нужно основание закрепить в существующей фундаментной плите и на металлических колоннах

Ж/б лестница Нужно основание закрепить в существующей фундаментной плите и на металлических колоннах

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.07.2015, 18:35
Ж/б лестница Нужно основание закрепить в существующей фундаментной плите и на металлических колоннах
Дмитрий25
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 110

Всем привет!

Очень прошу Вашей профессиональной помощи.
Я запутался.
Суть такова: есть монолитная железобетонная лестница. Нужно основание закрепить в существующей фундаментной плите и на металлических колоннах.
Вопросы:
1. Как закрепить лестницу у основания? Я вижу так: сделать выемку в плите и заводить туда арматуру.
2. Металлические колонны связть швеллерами. И потом арматуру приварить к балкам.

Верно ли я думаю?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Узел опирания площадки на металлическую колонну.jpg
Просмотров: 124
Размер:	9.2 Кб
ID:	153844  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Узел опирания площадки на плиту.jpg
Просмотров: 159
Размер:	60.6 Кб
ID:	153845  


Последний раз редактировалось Дмитрий25, 23.07.2015 в 21:25.
Просмотров: 7261
 
Автор темы   Непрочитано 23.07.2015, 21:25
#21
Дмитрий25


 
Регистрация: 27.06.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 110
Отправить сообщение для Дмитрий25 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Forrest_Gump Посмотреть сообщение
В чем риск? В малом опыте? Ради чего стремиться выполнить полноценную анкеровку в плите? Я вообще не вижу смысла внизу крепиться к плите - пусть нижний конец марша спокойно лежит на плите. Сила гравитации не даст лестнице уползти. Чай не для сейсмически опасного района проектируем.
Да,Вы верно подметили. Опыт маловат, поэтому стараюсь все узнать.

Цитата:
Сообщение от Pro100x3mal Посмотреть сообщение
делайте шарнир внизу (забурите коротыши), тогда анкеровка арматуры марша у нижнего края не понадобится (так как шарнир), а понадобится больше арматуры в пролете. вот и все.
Спасибо,учту.

Цитата:
Сообщение от mainevent100 Посмотреть сообщение
все-таки нет ничего лучше старого доброго стержня 10АIII и "забить враспор в просверленное отверстие d10"
Классика
Дмитрий25 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.08.2015, 12:04
#22
Дмитрий25


 
Регистрация: 27.06.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 110
Отправить сообщение для Дмитрий25 с помощью Skype™


Всем спасибо за проявленный интерес к теме.
В итоге я предложил Заказчику прикрепить лестницу так: анкера Hilti пустить в фундаментную плиту и завязать с арматурой.
Он согласился на это.
Но. Теперь остается следующий вопрос: Он хочет,чтобы я металл спрятал внутри площадки. Т.е.как я понимаю,швеллера будет несъемной опалубкой.
Закрепить на колонны не проблема, но я беспокоюсь о другом- на мой взгляд будет не верно работать лестничная площадка. С учетом того,что Заказчик настаивает на опирание по двум сторонам.
Или у меня лишние опасения по этому поводу?
Дмитрий25 вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2015, 12:31
#23
Pro100x3mal

enGINeer
 
Регистрация: 04.09.2014
Puerto-Rico
Сообщений: 696


Делайте расчет и сомнений не будет
Pro100x3mal вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Ж/б лестница Нужно основание закрепить в существующей фундаментной плите и на металлических колоннах

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Устройство приямка под лифт и эскалатор в существующей фундаментной плите. Azart Конструкции зданий и сооружений 3 24.07.2015 06:06