| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > насколько близко можно располагать автостоянки около торгового центра?

насколько близко можно располагать автостоянки около торгового центра?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.07.2009, 08:49 #1
насколько близко можно располагать автостоянки около торгового центра?
Matiass
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4

здравствуйте все! у меня такой вопрос: есть ли какой-нибудь нормативный документ, по которому возможно устройство автостоянки около торгового центра ближе 9 метров от стен здания (нужно хотя бы 3 метра). в "общественных зданиях" написано, что не ближе 9 метров, но у нас в городе разметка стоянок почти прямо у стен делается. ищу уже который день нормативы и никак не найду... может, кто-то сталкивался с такой проблемой и поможет?

Последний раз редактировалось Matiass, 01.07.2009 в 09:21.
Просмотров: 3173
 
Непрочитано 01.07.2009, 09:02
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Название информативнее! У тебя 12 часов.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.07.2009, 09:23
#3
Matiass


 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4


спасибо, исправил
Matiass вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2009, 09:29
#4
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Прежде чем формулировать тему, надо бы изучить или пролистать форум. Тогда бы увидел раздел "Поиск литературы, ..." В нем тему об электронных книгах (она всегда первой строкой светится!) А вней найдешь кучу-море адресов, изобилующих нормативной, справочной и вообще технической литературой. Один из них имеет в своем имени тридубльв.gosts* (специально не указываю полную строку, чтоб учился искать).
Теперь о главном: мне кило шоколаду за ликбез, модератору - два кило за терпение моего флудообразия. И штоб до обеда я его съел...

Между прочим: несколько тем автостоянок уже тут были. Для этого есть кнопка поиск вверхней строке меню форума.
Исчи, дарагой, и будет тебе щастье.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2009, 12:41
#5
Карел

инженер по генплану
 
Регистрация: 19.10.2007
Карелия - это в России :)
Сообщений: 214


Все элементарно - нужны стоянки, есть СНиП 21-02-99* Стоянки автомобилей , там все написано в главе 4. Уверен, что на форуме не раз обсуждалось
__________________
генпланист со стажем
Карел вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.07.2009, 13:13
#6
Matiass


 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4


блин, да что все в поиск отправляют??!!! просто, может их обозвать как-то по-другому надо, чтоб можно было ближе 9 метров к стене ставить. вот и решил спросить совета у бывалых. если просто в лом помочь - извините, похоже, не туда попал... думал, тут реально можно спросить совета.
Matiass вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2009, 14:46
#7
Карел

инженер по генплану
 
Регистрация: 19.10.2007
Карелия - это в России :)
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Matiass Посмотреть сообщение
блин, да что все в поиск отправляют??!!! просто, может их обозвать как-то по-другому надо, чтоб можно было ближе 9 метров к стене ставить. вот и решил спросить совета у бывалых. если просто в лом помочь - извините, похоже, не туда попал... думал, тут реально можно спросить совета.
Offtop: Какие мы обидчивые
Мне всегда здесь помогали, кроме умения задавать вопросы надо научиться правильно воспринимать и анализировать полученные ответы.
__________________
генпланист со стажем
Карел вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2009, 15:04
#8
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Offtop: Matiass, не обижайся, все с таких отправок начинали свой форумный путь. В самом деле это просто, со временем это для тебя станет естественным - пошарил по этому форуму и этому сайту, нарыл себе тем и закачек мегабайт на двести, понял, где, что, как, о чём и сам других футболить будешь.
Наш менталитет такой - регистрироваться на форуме только для своего первого вопроса, даже не догадываясь, что он уже обсосан много раз.
Ищи, дарагой, где подсказали, хахататьбудищь, кахданайдещь.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 01.07.2009 в 15:11.
BM60 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.07.2009, 15:06
#9
Matiass


 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4


спасибо всем
Matiass вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2009, 15:23
#10
arch.Wladek

Architect (CAD/Revit)
 
Регистрация: 14.06.2009
Sopot. Polska
Сообщений: 625


Вообще еще руководствуются нормами по градостроительству, где есть табл. о нормативных расстояниях до окон... есть значение 10 м при численности Авто до 50машин.... эта норма действует, как в Юеларуси, так и в Украине... думаю, что в России тот же норматив.
А то что делают стоянки до самыми окнами - это нарушение.
arch.Wladek вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > насколько близко можно располагать автостоянки около торгового центра?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка по форуму Admin FAQ: Часто задаваемые вопросы 13 04.03.2014 11:12
Уважаемые участники форума, я студент, ищу проект торгового центра, кто может помогите. Andryuha Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 8 04.06.2009 15:44
Ищу чертежи в autocade с планом школы, деского сада, торгового центра korlena Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 11 24.04.2009 08:25
Проект торгового центра Тяпа Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 24.11.2007 15:12