| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Как лучше армировать стены?

Как лучше армировать стены?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.12.2017, 04:45 #1
Как лучше армировать стены?
utrfm
 
Красноярск/Москва
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 206

Пробовал разные варианты:
экстеншенс - частенько вылетает или не работает, каждую стену приходится настраивать заново (как сохранить свои настройки в по-умолчанию?), со сложной геометрией стен не работает

армирование по площади - не шибко быстро, есть проблемы с отверстиями, не всегда удаётся сделать именно так как надо

семейства - сделал тут для объекта сложное семейство (верт+гор+Пшки по краям+условные шпильки) и оно вроде прикольное, но модель тормозит ппц, хочется застрелиться


интересно услышать мнения кто как делает, или может, есть какое продвинутое дополнение (динамо может помочь с этим?видел только для армирования колонн)
Просмотров: 3914
 
Непрочитано 15.12.2017, 07:08
#2
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


Я обычно делаю армирование по площади в каждом направлении отдельно (по горизонтали и по вертикали). Заодно задаю им нужные защитные слои и регулирую выступы арматуры на пересечениях по краям и при необходимости делаю выпуски по краям. Если нужно делать какие-то вещи, которые не позволяет армирование по площади, то удаляю зону армирования, оставляя сами стержни и регулирую уже их. П-шки и отдельные выпуски добавляю армированием по траектории.
Nels вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.12.2017, 08:33
#3
utrfm


 
Регистрация: 23.01.2014
Красноярск/Москва
Сообщений: 206


А обрамление проёмов например?

А взорванные стержни не прилипают потом к Пшкам?У меня всё время из-за них ломаются зависимости

А шпильки чем?
utrfm вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2017, 19:04
#4
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Все же нужно из каждого инструмента вытягивать самое нужное , и с семействами не сильно заигрываться :
http://www.youtube.com/watch?v=DFm2AQPI7nE&t=4033s
А вообще есть метод и более извращенный
http://www.youtube.com/watch?v=bocS3o9Fv7c&t=2s
miko2009 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.12.2017, 03:59
#5
utrfm


 
Регистрация: 23.01.2014
Красноярск/Москва
Сообщений: 206


Да вот без параметризации семейств нормальной скорости работы не получается добиться, с другой стороны - как-то же остальные работают, вот и интересно
utrfm вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2017, 21:41
#6
Schmurgeff

КЖ
 
Регистрация: 10.11.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 746
Отправить сообщение для Schmurgeff с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от utrfm Посмотреть сообщение
как сохранить свои настройки в по-умолчанию
в каждом модуле армирования Extensions есть сохранение в файл, такая же стандартная иконка дискетки

Цитата:
Сообщение от utrfm Посмотреть сообщение
А обрамление проёмов например?
создавайте проемы семейством "проем с арматурой". В шаблоне WeandRevit оно есть. Сразу бонусом получите и ГОСТовское оформление на планах=)))
П.С. В ютубе полно роликов про ваши проблемы и их решение.
А как решите проблемы с "прилипанием" стержней, мне напишите=)))) я тоже хочу знать как это обходить
Schmurgeff вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.12.2017, 01:58
#7
utrfm


 
Регистрация: 23.01.2014
Красноярск/Москва
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Schmurgeff Посмотреть сообщение
в каждом модуле армирования Extensions есть сохранение в файл, такая же стандартная иконка дискетки
Так он сохраняет только для одной стены...если ппоробовать создать сразу десяток, то каждую придётся открывать и подгружать настройку

Семейство проёма с обрамлением неудобно тем, что больше половины проёмов у нас близко к торцам и углам и приходится делать где-то обрамление покороче с одной стороны, где-то хомутами, в итоге модифицированным обрамлением по грани (по линии) пользуюсь
utrfm вне форума  
 
Непрочитано 27.12.2017, 07:16
#8
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Schmurgeff Посмотреть сообщение
А как решите проблемы с "прилипанием" стержней, мне напишите=))))
См. видеоролик Александра с одним из вариантов решения этой проблемы. Если кратко - то назвать основные стержни хомутами (в редакторе семейств в свойствах типоразмера выбрать стиль Хомут), а хомуты наоборот - сделать обычными стержнями. Тогда арматура начинает прилипать так, как нужно. Сам не проверял, только вчера наткнулся на этот ролик. Но идея понравилась, когда буду делать армирование, так и сделаю. Там видно будет в чем плюсы, в чем минусы.
Nels вне форума  
 
Непрочитано 27.12.2017, 10:09
#9
Schmurgeff

КЖ
 
Регистрация: 10.11.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 746
Отправить сообщение для Schmurgeff с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от utrfm Посмотреть сообщение
больше половины проёмов у нас близко к торцам и углам и приходится делать где-то обрамление покороче с одной стороны, где-то хомутами,
подкорректируйте это семейство, создайте несколько своих на его основе, с хомутами и т.п.

Цитата:
Сообщение от Nels Посмотреть сообщение
Сам не проверял, только вчера наткнулся на этот ролик.
данный вариант хорош в купе с З.С.=0...но я ищу более оптимальный вариант=))) Идея состоит в "закреплении" арматуры в теле элемента и "неподчинении" алгоритмам зависимостей. Как это реализовать, пока не понял, пробую привлечь на помощь Dynamo
Schmurgeff вне форума  
 
Непрочитано 27.12.2017, 11:22
#10
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Schmurgeff Посмотреть сообщение
Идея состоит в "закреплении" арматуры в теле элемента и "неподчинении" алгоритмам зависимостей.
Ну не знаю... Я бы наверное так не стал делать. Вот как раз вношу изменения в проект. Очень удобно, что арматура автоматически подгоняется под размеры конструкций. Длину свай изменил, все армирование подстроилось под новый размер, в спецификациях и ведомости уже откорректированные значения. Толщину стены изменил - арматура подправилась под новую толщину.
Обычно как раз напрягает то, что обычная арматура подстраивается под хомуты, хотя по логике должно быть наоборот.
Nels вне форума  
 
Непрочитано 29.12.2017, 16:31
#11
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,152


Цитата:
Сообщение от Nels Посмотреть сообщение
СНо идея понравилась, когда буду делать армирование, так и сделаю. Там видно будет в чем плюсы, в чем минусы.
Offtop: Я тоже всё никак не испытаю этот способ на практике, расскажи где-нибудь здесь, как попробуешь
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Как лучше армировать стены?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наклонные железобетонные монолитные стены насколько реально? dosik Железобетонные конструкции 9 30.07.2014 17:16
Что лучше для усиления расслоившейся стены, стальная обойма или инъецирование? Rourker Конструкции зданий и сооружений 15 03.11.2013 21:50
Какую систему лучше выбрать для облицовки стены керамогранитом? itt Архитектура 6 14.09.2013 17:44
Оцените армирование стены vimax Железобетонные конструкции 7 26.01.2013 13:34
расчет кирпичной стены rualex Каменные и армокаменные конструкции 9 13.08.2008 09:18