| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Civil 3d 2016. Не добавляется характерная линия в качестве целевой.

Civil 3d 2016. Не добавляется характерная линия в качестве целевой.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.10.2016, 16:47 #1
Civil 3d 2016. Не добавляется характерная линия в качестве целевой.
CTPAHHuK
 
инженер-генпланист
 
Москва
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 35

Предыстория:
Имеем реконструкцию дороги в условиях плотной застройки, в т.ч. с массой примыкающих проездов, с которыми требуется обеспечить сопряжение. Участки сопряжения я хочу добавить в коридор основной дороги, чтобы в дальнейшем объемы по ним добавлялись к общим. Возникают следующие сложности:
1)В моей конструкции присутствует бордюрный камень. Если я строю профиль по трассе, соответствующей кромке покрытия, то на кривых он напоминает "крепостную стену" - видимо из-за того, что бордюр строится прямыми кусочками, зависящими от частоты, а кривая трассы аппроксимируется более точно.
2)Поскольку я добавляю конструкции переходного участка в тот же коридор и ту же поверхность, то не получается сделать профиль по этой поверхности по линии сопряжения целевым - он "сходит с ума". Опять же, я решаю это, заблаговременно добавляя компоновочный профиль.

Проблемы можно решить, добавив компоновочный профиль на участке примыкания дороги (чтобы использовать его как целевой по высоте)
НО! При этом, если я корректирую высотное положение основной дороги - компоновочный профиль остается на том же месте, и по линии сопряжения "всё сходит с ума". При этом профиль поверхности дороги начинает выглядеть, как ломанная, и заново привязать к нему компоновку не получается. Единственное, что возможно сделать в данной ситуации - это удалить области, заново перестроить все профили и заново задать конструкции с переопределением целей. С учетом того, что на 1км дороги приходится более 30 пересечений... это утомляет.

Суть вопроса:
Хорошим решением проблемы было бы указать в качестве цели по высоте характерную линию, созданную из коридора - край мощения (КПЧ), но она не добавляется ни выбором (хотя выбирается), ни по слою.
Правильно ли я действую и в чем может быть проблема?
Просмотров: 1721
 
Непрочитано 01.11.2016, 22:40
#2
ironpvk

САПР
 
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от CTPAHHuK Посмотреть сообщение
Участки сопряжения я хочу добавить в коридор основной дороги
У Вас один коридор? И из этого коридора Вы получаете характерную линию(с динамической привязкой к коридору?) и пытаетесь её добавить как цель в тотже коридор? Если я Вас правильно понял, то так не получится, коридор не может "ссылаться" сам на себя. Постройте разные коридоры, с разными поверхностями, после создайте пустую поверхность и добавьте в неё поверхности из коридоров, получится единая поверхность всех дорог и проездов
ironpvk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.11.2016, 01:23
#3
CTPAHHuK

инженер-генпланист
 
Регистрация: 23.11.2013
Москва
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от ironpvk Посмотреть сообщение
У Вас один коридор? И из этого коридора Вы получаете характерную линию(с динамической привязкой к коридору?) и пытаетесь её добавить как цель в тотже коридор?
Всё так, но характерная линия получается, по сути, жестко привязана к осевой линии коридора. Т.е. от остальных построений не зависит. Жаль, если это внутреннее ограничение сивила.
Это можно сделать другим инструментом?


Цитата:
Сообщение от ironpvk Посмотреть сообщение
Постройте разные коридоры, с разными поверхностями, после создайте пустую поверхность и добавьте в неё поверхности из коридоров, получится единая поверхность всех дорог и проездов
1 дорога и 70+ примыканий длиной 5-15м. Я повешусь их отдельно обсчитывать.

Короче, я пока забил, ибо сроки, и нарисовал целевой профиль вручную.
CTPAHHuK вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Civil 3d 2016. Не добавляется характерная линия в качестве целевой.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как показать площадь сечения в поперечном разрезе в Autocad Civil 3D 2016? Aleksejs88 Вертикальные решения на базе AutoCAD 5 03.07.2018 02:03
Civil 3d 2016: привязка к точкам конструкций без кодов, использование конструкций разной ширины. CTPAHHuK Вертикальные решения на базе AutoCAD 2 14.09.2016 16:34
Civil 3D 2016. Сложная конструкция с виражами Modis Вертикальные решения на базе AutoCAD 2 15.08.2016 07:53
Применение конструкции с различными случаями для насыпи построенной в Subassebly Composer 2014 + Autodesk Civil 3d 2016 SKY_SHY Вертикальные решения на базе AutoCAD 2 11.05.2016 19:33
CIVIL 3D 2016. Хочу чтоб при нажатии на скролл показывалась нужная область, а не вся модель ripeinik Вертикальные решения на базе AutoCAD 1 23.04.2016 23:52