Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Каковы затраты времени при выпуске чертежей с использованием программ: Advance Steel, StruCAD, TEKLA, Revit?

Каковы затраты времени при выпуске чертежей с использованием программ: Advance Steel, StruCAD, TEKLA, Revit?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.07.2010, 19:11
Каковы затраты времени при выпуске чертежей с использованием программ: Advance Steel, StruCAD, TEKLA, Revit?
EDGE BRIGHT
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 117

Сколько времени Вы затратили бы на выпуск 40 различных чертежей, подобных приведенному, с учетом качественного черчения, т.е. чертежи со спецификациями должны быть не хуже приведённого?
Считаем, что модель уже построена!

Чертеж заимствован с сайта Detailing & Drafting Services, Inc.
www.ddszone.com/Column Assembly.pdf

Вопрос обращен к специалистам, работающим с программами Advance Steel, StruCAD, TEKLA, Revit.

С уважением,
EDGE BRIGHT

Последний раз редактировалось EDGE BRIGHT, 27.07.2010 в 01:45. Причина: Более четкая формулировка вопроса
Просмотров: 42107
 
Непрочитано 07.08.2010, 02:28
#101
iostex

MASH_STROY конструктор
 
Регистрация: 17.06.2009
SAMARA
Сообщений: 345
Отправить сообщение для iostex с помощью Yahoo


Brain Murder
"насколько мне извесно ни чертежи ни ведомости автоматом не делает, не знаю как там у него с маркировкой дела обстоят и с оформлением чертежей."

Делает, и не только делает, а выборку по параметрам способен дать.
Головушка любого программиста чудо способна состворить. Но вся беда, что не хотят денежки платить ни программису ни конструктору, от того результаты плохие, если не сказать херовые.
__________________
iostex
iostex вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.08.2010, 08:31
#102
EDGE BRIGHT


 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 117


Уважаемые Господа,

не было заявлено ни одного мнения от тех, кто работает с программой TEKLA.

Это нехорошо! Хотелось бы услышать мнение специалистов.

EDGE BRIGHT
EDGE BRIGHT вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2010, 00:24
#103
iostex

MASH_STROY конструктор
 
Регистрация: 17.06.2009
SAMARA
Сообщений: 345
Отправить сообщение для iostex с помощью Yahoo


"Разработчик StruCad имеет в своем штате конструкторское бюро, которое выпускает деталировочные StruCad-проекты в среднем объемом 10000 тонн/месяц"

По каким стандартам? Какой сотав КБ, сколько человек? Что-то, все это очень сомнительно. Возможно при 90% повторяемости деталей и узлов, но если в конструкциях почти все детали уникальные, тогда что делать, и хваленая программа плавает, как гадкий утенок, в своих хваленых возможностях - где реальная мера оценки производительности программы, и затрат времени на разработку чертежа? ( к тому же и ссылка дана на какой-то англоязычный сайт, хоть и с пометкой на русскоязычный сервис).

Мне наиболее достоверной, представляется информация, что конструктор КМД способен выпускать 1,5 чертежа А1 в день, средним весом 3-5 тонн, (за какую зарплату? средний конструктор тратит на такую работу 4-5 рабочих дней при зарплате 15000 р.), но даже это сделать при использовании самых передовых методов черчения - очень сложно. Мой средний выпуск, 1 формат А1 в день КМД от1,0 до 5 тонн (зависит от массы применяемого профиля - очень эфимерная величина), количество позиций 15-30, все сварные швы, капли, технические требования, позиции и выноски, разрезы, формирование таблиц спецификаций металла, выборки металла, таблицы отправочных марок, вся деталировка и пр. что требуется для окончательного чертежа. Мои методы тоже дают 80-90% автоматического построения чертежа, но что-то не получается сделать окончательный чертеж быстрее этого срока. Может Вы в качестве аргумента используете автоматическое создание деталировочных компонентов чертежа - это не достижение, и для меня не новость, я тоже так делаю, но в любом случае - все-равно нужна проверка и правка, и таблицы спецификаций обязательно надо проверять, иногда такой казус может выплыть, сам одуреешь.
__________________
iostex

Последний раз редактировалось iostex, 17.08.2010 в 01:25.
iostex вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2010, 11:50
#104
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от iostex Посмотреть сообщение
"Разработчик StruCad имеет в своем штате конструкторское бюро, которое выпускает деталировочные StruCad-проекты в среднем объемом 10000 тонн/месяц"

По каким стандартам? Какой сотав КБ, сколько человек? Что-то, все это очень сомнительно. Возможно при 90% повторяемости деталей и узлов, но если в конструкциях почти все детали уникальные, тогда что делать, и хваленая программа плавает, как гадкий утенок, в своих хваленых возможностях - где реальная мера оценки производительности программы, и затрат времени на разработку чертежа? ( к тому же и ссылка дана на какой-то англоязычный сайт, хоть и с пометкой на русскоязычный сервис).

Мне наиболее достоверной, представляется информация, что конструктор КМД способен выпускать 1,5 чертежа А1 в день, средним весом 3-5 тонн, (за какую зарплату? средний конструктор тратит на такую работу 4-5 рабочих дней при зарплате 15000 р.), но даже это сделать при использовании самых передовых методов черчения - очень сложно. Мой средний выпуск, 1 формат А1 в день КМД от1,0 до 5 тонн (зависит от массы применяемого профиля - очень эфимерная величина), количество позиций 15-30, все сварные швы, капли, технические требования, позиции и выноски, разрезы, формирование таблиц спецификаций металла, выборки металла, таблицы отправочных марок, вся деталировка и пр. что требуется для окончательного чертежа. Мои методы тоже дают 80-90% автоматического построения чертежа, но что-то не получается сделать окончательный чертеж быстрее этого срока. Может Вы в качестве аргумента используете автоматическое создание деталировочных компонентов чертежа - это не достижение, и для меня не новость, я тоже так делаю, но в любом случае - все-равно нужна проверка и правка, и таблицы спецификаций обязательно надо проверять, иногда такой казус может выплыть, сам одуреешь.
1) Разработчик - английская компания. Делают проекты в основном для внутреннего рынка, а так же и для всего мира.
Стандарты - предполагаю в основном внутренние, остальное - как договориться...

2) Состав КБ на фото по ссылке - 15 голов (возможно это не все... Кстати, обратите внимание как выглядит инженер)
(PS: это не моя вина, что у вас возможно трудности с английским. В россии такой сервис представляет BSE - на русском )

3) Согласен - проекты бывают разные (однажды попались нам "голландские площадки". на 70 тонн: 35 типоразмеров; около 500 отправочных марок - "подпрыгнули", но сделали. С трудом представляю как делали бы в 2D)

4) З/П и производительность - личное дело каждого.

5) Таблицы, чертежи и т.п. проверяются.
За 5 лет было пару обращений о неточном подсчете массы для нескольких профилей (ошибка связана в неверном значении массы в БД каталога металлопроката (забивали около 1000 позиций) - давно поправили).
__________________
Ювелирное проектирование металлических конструкций

Последний раз редактировалось Алексей Худяков, 18.08.2010 в 12:07.
Алексей Худяков вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2010, 00:53
#105
iostex

MASH_STROY конструктор
 
Регистрация: 17.06.2009
SAMARA
Сообщений: 345
Отправить сообщение для iostex с помощью Yahoo


Что-же инженер на фото видный - инженер западного уровня, с приличным доходом и всеми вытекающими преимуществами, не замороченный жесткими стандартами и выбором пути решения поставленных задач.
Судя по организационной структуре компании все там отлажено до мелочей, как минимумум 3 ведущих моделлера (10000 тонн на троих в месяц - весьма реальная нагрузка) и у каждого на подхвате не один деталировщик (возможно кто свободен тот и и делает чертежи). Стадия КМ там скорее всего отсутствует, как и КМД , все от начала и до конца на этих трех ведущих, от расчета конструкций до выпуска рабочих чертежей, а нанять дополнительных работников в помощь к основному составу трудностей не добавит.
По п.4 - если-бы это было так, у всех был-бы праздник, майский день, именины сердца.
По п.5 - недостаток псевдообъектных пограмм - не правильно назначена масса в профиле. Материал в объектных программах не привязан к профилю, он является независимой характеристикой и расположен в базе свойств. Объекту назначается ссылка из базы свойств (в данном случае - материал). Материал описывает огромное количество характеристик - плотность, модуль упругости, пределы текучести, выносливости, коэффициент температурного расширения и многое другое, что в дальнейшем может использоваться в расчетах. Рассчет масс производится из объема, автоматически вычисляемого по модели. Вот почему для меня важно, что-бы профиль проката в моей модели максимально соответствовал реальному профилю, а не тем моделям, которые выкладывают на этом форуме из АС, АСД - без скруглений, уклонов и пр. Объекту я могу назаначить любой материал. Одной и той же балке ДТ80Ш2 я могу назначить сталь С-245 или С345-3 и в силовых расчетах она покажет разные результаты. Зачем для каждого материала создавать базу профилей? Возможно, что Стукад и Текла решают эту проблему иными способами?
Чертеж колонны
Вложения
Тип файла: pdf 115_К4В-Model.pdf (242.0 Кб, 357 просмотров)
__________________
iostex

Последний раз редактировалось iostex, 20.08.2010 в 02:04.
iostex вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2010, 12:12
#106
pdimav

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 02.08.2009
Тула
Сообщений: 461


..так плотность у строительных сталей одинаковая!
pdimav вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2010, 14:04
#107
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от iostex Посмотреть сообщение
Что-же инженер на фото видный - инженер западного уровня, с приличным доходом и всеми вытекающими преимуществами, не замороченный жесткими стандартами и выбором пути решения поставленных задач.
Судя по организационной структуре компании все там отлажено до мелочей, как минимумум 3 ведущих моделлера (10000 тонн на троих в месяц - весьма реальная нагрузка) и у каждого на подхвате не один деталировщик (возможно кто свободен тот и и делает чертежи). Стадия КМ там скорее всего отсутствует, как и КМД , все от начала и до конца на этих трех ведущих, от расчета конструкций до выпуска рабочих чертежей, а нанять дополнительных работников в помощь к основному составу трудностей не добавит.
По п.4 - если-бы это было так, у всех был-бы праздник, майский день, именины сердца.
По п.5 - недостаток псевдообъектных пограмм - не правильно назначена масса в профиле. Материал в объектных программах не привязан к профилю, он является независимой характеристикой и расположен в базе свойств. Объекту назначается ссылка из базы свойств (в данном случае - материал). Материал описывает огромное количество характеристик - плотность, модуль упругости, пределы текучести, выносливости, коэффициент температурного расширения и многое другое, что в дальнейшем может использоваться в расчетах. Рассчет масс производится из объема, автоматически вычисляемого по модели. Вот почему для меня важно, что-бы профиль проката в моей модели максимально соответствовал реальному профилю, а не тем моделям, которые выкладывают на этом форуме из АС, АСД - без скруглений, уклонов и пр. Объекту я могу назаначить любой материал. Одной и той же балке ДТ80Ш2 я могу назначить сталь С-245 или С345-3 и в силовых расчетах она покажет разные результаты. Зачем для каждого материала создавать базу профилей? Возможно, что Стукад и Текла решают эту проблему иными способами?
Чертеж колонны
Хм... у вас какая-то бурная фантазия... Есть поговорка: "... хорошо там где нас нет...".
Если вы считаете, что "там" лучше - ну так пакуйте чемоданы и удачи...

БД StruCad содержит отдельную базу на металлопрокат и отдельную на материалы... Для профиля можно назначить любой (включая пользовательский) тип материала (и это может быть необязательно сталь).
__________________
Ювелирное проектирование металлических конструкций
Алексей Худяков вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2010, 21:41
#108
iostex

MASH_STROY конструктор
 
Регистрация: 17.06.2009
SAMARA
Сообщений: 345
Отправить сообщение для iostex с помощью Yahoo


Плотность сталей одинакова и используется для определения веса детали, но не для расчетов на прочность - другие критерии. В параметрических программах иногда полезно в свойства деталей вставить и материал, хотя-бы для того, чтобы при составлении спецификаций и выборки металла не получить досадных ошибок по (не увидить материалы ст 245 или ст 235 в одинаковых или малоотличных деталях в большой конструкции) группировке по виду материала.


Чемодан паковать не буду, возраст не подходящий. Биться-долбиться в Российской структуре - Fate & Credo.
__________________
iostex
iostex вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Каковы затраты времени при выпуске чертежей с использованием программ: Advance Steel, StruCAD, TEKLA, Revit?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
Баг при печати чертежей с градиентными штриховками Moris AutoCAD 4 04.03.2010 15:30
банеры при печати чертежей Der конструктор AutoCAD 30 02.02.2009 14:59
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ Kryaker Разное 1876 29.12.2006 23:41