| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Кто нить использует быстромонтируемы краны?

Кто нить использует быстромонтируемы краны?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.11.2012, 10:50 #1
Кто нить использует быстромонтируемы краны?
Владимир GL
 
инженер
 
россия
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 16

Кто нить использует быстромонтируемые краны в строительстве зданий?Какие + и -?
Просмотров: 3057
 
Непрочитано 10.11.2012, 16:13
#2
vlads


 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 336


POTAIN GTMR грузоподъемностью 6 и 8 тн. Одни плюсы, только высота строительства объекта ограничена.

Последний раз редактировалось vlads, 10.11.2012 в 16:24.
vlads вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.11.2012, 09:20
#3
Владимир GL

инженер
 
Регистрация: 09.11.2012
россия
Сообщений: 16
<phrase 1=


как я понимаю на разрешение на пуск в работу не надо..в ростехнадзоре..как хочу так и ставлю и где хочу?!только техкарта на данный вид работы должна быть или ппрк?
Владимир GL вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2012, 10:27
#4
DimNik

Инженер ПОС и ППР
 
Регистрация: 18.01.2008
Красноярск
Сообщений: 239
<phrase 1=


Цитата:
как я понимаю на разрешение на пуск в работу не надо..в ростехнадзоре..как хочу так и ставлю и где хочу?!только техкарта на данный вид работы должна быть или ппрк?
Ну тут как бы эту тему читать нннадо Обмен опытом при создании ППРк (проекта производства работ кранами)
__________________
Чтобы заработать на жизнь - надо работать.
Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.

Последний раз редактировалось DimNik, 13.11.2012 в 11:30. Причина: исправил битую сЦылку
DimNik вне форума  
 
Непрочитано 13.11.2012, 11:07
#5
vlads


 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Владимир GL Посмотреть сообщение
как я понимаю на разрешение на пуск в работу не надо..в ростехнадзоре..как хочу так и ставлю и где хочу?!только техкарта на данный вид работы должна быть или ппрк?
Должен быть ППРк, разрешение на пуск Ростехнадзора. Ставите там где у Вас по ППРк показаны места установки крана. И не забывайте, что под краны нужны фундаменты: под 6 тн - можно два ряда перпедикулярно друк к другу плит , для 8т - фундаментная плита примерно 6х6 м, толщиной 400 мм.
vlads вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.11.2012, 11:28
#6
Владимир GL

инженер
 
Регистрация: 09.11.2012
россия
Сообщений: 16
<phrase 1=


В правилах ПБ 10-382-00 п.9.2.2Разрешение на пуск в работу крана (б)-кроме стреловых и быстромонтируемых башенных кранов!!!!!!!!!!!!!!!!!!не надо разрешение на пуск Ростехнадзора
Владимир GL вне форума  
 
Непрочитано 13.11.2012, 11:55
#7
DimNik

Инженер ПОС и ППР
 
Регистрация: 18.01.2008
Красноярск
Сообщений: 239
<phrase 1=


Владимир GL
Так там же в ПБ 10-382-00 читайте выше
Цитата:
9.1.2. Регистрации в органах госгортехнадзора до пуска в работу подлежат краны всех типов, перечисленные в ст. 1.3 настоящих Правил, за исключением указанных в ст. 9.1.3.

9.1.3. Не подлежат регистрации в органах госгортехнадзора следующие краны:
а) краны мостового типа и консольные краны грузоподъемностью до 10 т включительно, управляемые с пола посредством кнопочного аппарата, подвешенного на кране, или со стационарного пульта;
б) краны стрелового типа грузоподъемностью до 1 т включительно;
в) краны стрелового типа с постоянным вылетом или не снабженные механизмом поворота;
г) переставные краны для монтажа мачт, башен, труб, устанавливаемые на монтируемом сооружении;
д) краны мостового типа и башенные краны, используемые в учебных целях на полигонах учебных заведений;
е) краны, установленные на экскаваторах, дробильно-перегрузочных агрегатах, отвалообразователях и других технологических машинах, используемые только для ремонта этих машин;
ж) электрические тали.

9.2.2. Разрешение на пуск в работу крана, подлежащего регистрации в органах госгортехнадзора, должно быть получено от этих органов в следующих случаях:
а) перед пуском в работу вновь зарегистрированного крана;
б) после монтажа, вызванного установкой крана на новом месте (кроме стреловых и быстромонтируемых башенных кранов);
в) после реконструкции крана;
г) после ремонта с заменой расчетных элементов или узлов металлоконструкций крана с применением сварки;
д) после установки на кране нового ограничителя грузоподъемности.


Т.е. сначало необходимо зарегистрировать кран в Ростехнадоре, и соответственно собрать необходимые документы для этого, в т.ч. ППРк.
Получить разрешение на пуск в работу т.к. пункт а) "перед пуском в работу вновь зарегистрированного крана" при этом не отменяется.

А потом. ЕСЛИ необходимо будет ЭТОТ ЖЕ быстромонтируемый кран переставить в другое место, то ...согласно п.п. 9.2.2. ПБ 10-382-00... кроме стреловых и быстромонтируемых башенных кранов разрешение получать не нужно.
__________________
Чтобы заработать на жизнь - надо работать.
Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.
DimNik вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.11.2012, 11:58
#8
Владимир GL

инженер
 
Регистрация: 09.11.2012
россия
Сообщений: 16
<phrase 1=


спасибо))огромное
Владимир GL вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Кто нить использует быстромонтируемы краны?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто использует AutoTurn 5.1 ? maksimys Прочее. Программное обеспечение 11 23.02.2013 13:11
SP3 для XP кто уже использует ваше мнение? dextron3 Прочее. Программное обеспечение 1 25.06.2008 13:54
Кто использует балансировочные клапаны в системе отопления? dextron3 Отопление 15 16.11.2007 15:56
Кто нить продаст microfe версии от 06 года за разумные деньг dimamgsy Прочее. Программное обеспечение 2 05.06.2007 08:28