Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Схема организации движения на период строительства, при монтаже проводов ВЛ 220 кВ

Схема организации движения на период строительства, при монтаже проводов ВЛ 220 кВ

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.09.2014, 15:22 #1
Схема организации движения на период строительства, при монтаже проводов ВЛ 220 кВ
forostenko_andre
 
Проектирование
 
Bryansk
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 260

Проектируем линию 220 кВ, в створе существующей. В некоторых ТУ на пересечение с дорогой есть пункт с требованием о разработке схемы организации движения на период строительства и обеспечением безопасности дорожного движения установкой дорожных знаков и ограждения мест производства работ. Но я сомневаюсь, что схему необходимо разрабатывать, т.к. никаких работ на самой дороге и в придорожной полосе не ведется...за полосой отвода дороги устанавливаются П-образные защитные сооружения, далее трос-лидер перебрасывается при помощи линеметателя через дорогу, соединяется с монтируемым проводом и протягивается над дорогой. П-образные защиты, установленные с обеих сторон от пересекаемой автодороги, не дают проводу касаться полотна дороги. Нужно ли тут какую то схему разрабатывать?Может сталкивался кто?!
Просмотров: 3909
 
Непрочитано 04.09.2014, 11:26
1 | #2
Fland

ПОС
 
Регистрация: 10.07.2012
Москва
Сообщений: 710


Если нет занятия пр. части, то и ПОДД не нужен.
Я на свои переустройства лэпов подды не заказывал, хотя были пробросы через МКАД - 12 полос (может я и не прав был).
Fland вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.09.2014, 11:34
1 | #3
forostenko_andre

Проектирование
 
Регистрация: 03.12.2011
Bryansk
Сообщений: 260
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Fland Посмотреть сообщение
Я на свои переустройства лэпов подды не заказывал, хотя были пробросы через МКАД - 12 полос (может я и не прав был).
Ну у меня все гораздо проще)Одна федеральная дорога М-4 "Дон" (и именно в ТУ на нее есть этот пункт про разработку схем, с уточнением "при необходимости"). Я тоже склоняюсь к тому,что не нужна эта схема, т.к. занятия пр. части не предусматривается!
А вы заказываете ПОДД? Меня самого заставляют разрабатывать(
forostenko_andre вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2014, 12:05
1 | #4
Fland

ПОС
 
Регистрация: 10.07.2012
Москва
Сообщений: 710


Цитата:
Сообщение от forostenko_andre Посмотреть сообщение
с уточнением "при необходимости"
Дык, это и означает, что необходимость разработки схем вы сами определяете. Нужны - делаете, не нужны - не делаете. (это также как проект специальных способов работ)
В принципе, эти поганые схемы сделать на готовый пос - дело плевое, но у нас есть отдельный отдел который только подды на время строительства и делает, вот ему я и даю задание, если в этом есть необходимость.
Fland вне форума  
 
Непрочитано 09.07.2018, 16:52
#5
FRAER

Инженер
 
Регистрация: 02.04.2009
РФ
Сообщений: 831


Всех приветствую!
Так же актуальна тема, но у нас ВЛ 6 кВ.

Хочу так же прописать в ПОСе, про монтаж провода.
Сейчас ГИБДД не согласовывает схемы, а только рассматривает и принимает.

Т.е. само согласование не получить.

А как вообще выглядит:
- cхема организации движения (обустройства дорожными знаками, дорожными ограждениями и направляющими устройствами) на период строительства пересечения воздушной линии электроснабжения ВЛ - 6 (35) кВ;

- схема обустройства данного участка автомобильной дороги и организации дорожного движения на данном участке после ввода в эксплуатацию.
FRAER вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Схема организации движения на период строительства, при монтаже проводов ВЛ 220 кВ

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технадзоры в строительстве - делимся опытом DAF Технология и организация строительства 2910 06.11.2015 18:00
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
стройгенплан Den Технология и организация строительства 27 17.06.2013 22:46
Где написано, что Подрядчик обязан передавать исполнительную документацию ? drill_man Разное 164 15.01.2013 15:30
Организация дорожного движения на период строительства antim111 Технология и организация строительства 5 24.04.2009 09:32