| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Смена модели для чертежа.

Смена модели для чертежа.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.02.2008, 19:50 #1
Смена модели для чертежа.
Zark
 
Проектирование и технология РЭС
 
С.-Петербург
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 111

На работе сейчас перелопачиваю кучу чертежей, сделаных в SW, приходится подставлять чертежу другие модели, делаю это при открытии чертежа. Можно ли сделать это в уже открытом чертеже?
и еще...как сделать в SW так, что бы имена файлов для сборки/чертежа искались не абсолютно, т.е. C:\mydoc\*.sld* а относительно самой сборки/чертежа.
Просмотров: 2989
 
Непрочитано 29.02.2008, 20:00
#2
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Zark Посмотреть сообщение
На работе сейчас перелопачиваю кучу чертежей, сделаных в SW, приходится подставлять чертежу другие модели, делаю это при открытии чертежа. Можно ли сделать это в уже открытом чертеже?
и еще...как сделать в SW так, что бы имена файлов для сборки/чертежа искались не абсолютно, т.е. C:\mydoc\*.sld* а относительно самой сборки/чертежа.
По первому вопросу. Насколько мне известно, нет. После того, как модель загрузилась в чертеж заменить ее на другую нельзя.

По второму вопросу. Не совсем понял, кем должны искаться файлы и для чего. Я прошу вопрос переформулировать.
Кроме того, прошу указывать версию программы и установленные SP.

А зачем приходится подставлять чертежу другие модели?
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.02.2008, 20:17
#3
Zark

Проектирование и технология РЭС
 
Регистрация: 24.12.2006
С.-Петербург
Сообщений: 111
<phrase 1=


SW 2007, SP1. по второму моему вопросу: есть сборка, детали которой лежат вместе со сборкой, в одной папке. если файл сборки *.sldasm я копирую в другое место, то сборка продолжает работать, т.е. запоминает путь к файлам. Мне же надо, что-бы она искала их в своей папке, либо, если детали сборки лежат в папке, вложенной в папку, где лежит сборка, то искались детали там. Все это при открытии, естественно.

А подменять модели чертежам надо, когда наплодилось много моделей, и чертежей, и надо из всего этого сделать что-то одно.
Zark вне форума  
 
Непрочитано 29.02.2008, 20:32
#4
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Zark Посмотреть сообщение
SW 2007, SP1. по второму моему вопросу: есть сборка, детали которой лежат вместе со сборкой, в одной папке. если файл сборки *.sldasm я копирую в другое место, то сборка продолжает работать, т.е. запоминает путь к файлам. Мне же надо, что-бы она искала их в своей папке, либо, если детали сборки лежат в папке, вложенной в папку, где лежит сборка, то искались детали там. Все это при открытии, естественно.

А подменять модели чертежам надо, когда наплодилось много моделей, и чертежей, и надо из всего этого сделать что-то одно.
Более-менее понял.
Я расскажу несколько приемов, а ты уж сам выбирай как будет лучше.

Во-первых, абсолютные пути и не запоминаются. Если ты скопируешь проект целиком куда-нибудь, а потом попробуешь открыть, то сам убедишься, что все заработает, SW сам поменяет пути на новые, при условии сохранения структуры расположения файлов внутри проекта.

Если структуру надо нарушить, то тут уже сложнее, а, я так понимаю, тебе надо ее нарушить.
Можно поступить так:
если ты хорошо представляешь, что и куда надо засунуть, то можно ручками распихать все по новым папкам, а потом открыть самую верхнюю сборку.
Она в недоумении начнет спрашивать, где компоненты, подсовывай ей пути вручную, по мере поступления вопросов, новая структура запомнится после сохранения.

Если нужно вычленить отдельные узлы со всеми входящими деталями, можно в проводнике Винды нажать ПКМ на сборке узла и выбрать "копировать проект".

Тоже самое можно сделать, используя SW Explorer, кроме того, в нем можно переназначать пути к файлам и ассоциации сборок и чертежей с деталями.
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.02.2008, 20:57
#5
Zark

Проектирование и технология РЭС
 
Регистрация: 24.12.2006
С.-Петербург
Сообщений: 111
<phrase 1=


Про SW Explorer огромное спасибо!! Буду пробовать.
Zark вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Смена модели для чертежа.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LISP. Вставка в таблицу поля, соотвествующего площади примитива Profan Готовые программы 272 06.06.2021 23:12
Кто знаком с системой Vault Олег Вещий Прочее. Программное обеспечение 39 14.11.2008 22:43
Черчение в модели для машиностроителей nikolaev AutoCAD 12 04.02.2008 16:47
Черчение в модели (пример) - продолжение... v_alex AutoCAD 25 19.04.2006 11:10
Что выбрать? (расчетные программы) Максим Алексеевич Расчетные программы 60 16.07.2005 02:00