Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Ищу чертежи механизма поворта консольного крана

Ищу чертежи механизма поворта консольного крана

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.04.2013, 12:06 #1
Ищу чертежи механизма поворта консольного крана
yats
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 3

Разрабатываю консольно-поворотный кран на колонне для дома для семи.
Попал в тупик как сделать поворотный узел крана не громоздким и надежным. Кто может посоветуйте конструкцию крана желательно с подробным описанием поворотного узла. Пока рассматриваю варианты и конструкции и считаю сколько времени и материальных затрат понесет та или иная конструкция
Кран планируется грузоподъёмностью до 0.5 т и вылетом консоли до 4 м
Просмотров: 8031
 
Непрочитано 07.04.2013, 14:56
#2
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от yats Посмотреть сообщение
Попал в тупик как сделать поворотный узел крана не громоздким и надежным. Кто может посоветуйте конструкцию крана желательно с подробным описанием поворотного узла. Пока рассматриваю варианты и конструкции и считаю сколько времени и материальных затрат понесет та или иная конструкция
Ну чертежа у меня нет, но описать узел могу, если это конечно вас устроит.
С верху, на поворотной площадке консольно-поворотного крана:
1. Двигатель примерно АИР761 с 1000 об/мин.
2. За двигателем червячный редуктор примерно как Ч-63
3. Открытая коническая передача примерно i=3...4, модуль 2. Передача установлена так, что тихоходным концом уходит под площадку
4. Под площадкой открытая цилиндрическая передача: модуль примерно 3, малая шестерня сидит на валу тихоходной конички, а большая крепится на оси колонны

Скорость вращения стрелы примерно 1...2 об/мин поэтому вся передача от двигателя до последней шестерни на колонне примерно i=50...100 (ну или хотя бы посчитать линейную скорость на конце стрелы, должно быть примерно 20м/мин)

Формулы расчета мощности можно найти у Гохберга (Справочник по кранам, dnl)

ИМХО Для полутонного поворотного крана механизм поворота я бы делать не стал, пол тонны на стреле и так можно повернуть
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2013, 22:07
#3
stoper

урбанист
 
Регистрация: 10.01.2008
Юг России
Сообщений: 2,585


http://tcfs.ru/index.php/topic/2700-...ne-s-telferom/
stoper вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Ищу чертежи механизма поворта консольного крана

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу чертежи горнопроходческой техники ВоваН Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 19 29.03.2011 00:07
cерии на металлические ворота AnnoDomimi Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 02.11.2009 21:23
Ищу чертежи крана КБ-408 Олег-студент БГТУ Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 21.06.2009 21:27
Ищу чертежи вертикальных стальных резервуаров. rezervuar Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 11.05.2009 11:58
Ищу чертежи болтов для башенного крана КБ-572 Goreloff Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 01.12.2006 14:06