Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мировой кризис

Мировой кризис

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 20.10.2008, 11:36
#221
_Oleg_


 
Регистрация: 28.09.2006
Dnepropetrovsk
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от GlebbI4 Посмотреть сообщение
зашортят недвижимость до 1 тыщи у.е.
У нас в Днепре за целую квартиру Куплю две))
_Oleg_ вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2008, 11:48
#222
Хворобьев

make love not war
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Makswell Посмотреть сообщение
Пока кто-нибудь не сказал что-то типа: "А ведь завтра вторник, и мегаумные экперты-экономисты пришли к выводу, что этот вторник как раз будет "черным вторником", и поэтому завтра объявят дефолт"
Тут просто обсуждается информация, которая собрана в открытом доступе. Например - выступление Алексея Леонидовича Кудрина, волею Божьей министра финансов РФ.
Инсайдерской или запрещенной информацией никто не владеет, да и не может владеть. Даже если все вместе тут решат, что завтра будет именно "черный" вторник, или "красный" или "малиновый" - от этого никакой вторник на самом деле не наступит. Т.к. миллиардеров или олигархов, влияющих на состояние рынков, среди инженеров нет.
Наоборот тема очень полезная.
Вдруг кто то собирается сделать что то неуместное в кризис (взять долларовый кредит, купить квартиру по завышенной цене). И почитав-поразмыслив делать этого не будет. Не то чтобы приняв за чистую монету (тут нечего принмать за чистую монету), а просто "чем черт не шутит". И через некоторое время убедится, что принял верное решение. Это есть гут! Потому что если все мы граждане России будем принимать верное решение - тем будет лучше и государству, которое состоит из нас же. Сохраненные деньги пойдут в оборот и будут потрачены на территории России же...
Ну, а если кто то сейчас хочет зафиксировать прибыль и обсуждаемая информация помешает ему это сделать, то подобная информация - "вредоносное" дело весьма. Тут я согласен. Так нехай платит по существующим расценкам владельцам и модераторам за закрытие - ничего сейчас за "спасибо" не делается.
Свобода, извините, слова. Или вы Конституцию не уважаете?
__________________
РАМА и MaXiMa

Последний раз редактировалось Хворобьев, 20.10.2008 в 12:11.
Хворобьев вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2008, 11:52
#223
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет.

Пушкин это знал. А современные "финансовые аналитики" делятся на 2 большие категории -дураки и сволочи. Дураки не знают, а сволочи -делают вид, что не знают.
К чему все пьют и там и тут
коль цены всё у нас растут.

Барков тоже ЗНАЛ!
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2008, 11:53
#224
msv79

шаман
 
Регистрация: 18.01.2007
*Stalingrad*
Сообщений: 167
<phrase 1= Отправить сообщение для msv79 с помощью AIM Отправить сообщение для msv79 с помощью MSN Отправить сообщение для msv79 с помощью Yahoo Отправить сообщение для msv79 с помощью Skype™


Хворобьев раскусил засланца))) но пасаран!!!
__________________
всё гениальное - просто
msv79 вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2008, 11:57
#225
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от Хворобьев Посмотреть сообщение
Вдруг кто то собирается сделать что то неуместное в кризис (взять долларовый кредит, купить квартиру по завышенной цене).
Угу есть такие товарищи, и не верят блина, что нельзя сейчас этого делать.
Это ж фактически петля на шею.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2008, 12:16
#226
Makswell

Инженер-строитель
 
Регистрация: 15.08.2007
Киров
Сообщений: 2,204


Цитата:
Сообщение от Хворобьев Посмотреть сообщение
Вдруг кто то собирается сделать что то неуместное в кризис (взять долларовый кредит, купить квартиру по завышенной цене). И почитав-поразмыслив делать этого не будет. Не то чтобы приняв за чистую монету (тут нечего принмать за чистую монету), а просто "чем черт не шутит". И через некоторое время убедится, что принял верное решение.
А если это будет не правильное решение. Ты ему возместишь эти средства? Если нет, то все твои речи так и называются: провокация и саботаж.
Цитата:
Сообщение от Хворобьев Посмотреть сообщение
Потому что если все мы граждане России будем принимать верное решение - тем будет лучше и государству, которое состоит из нас же.
Без комментариев. Какая-то дикая, не прикрытая ничем пропаганда. Народ и государство как раз суть разные понятия. И в конце концов, Хворобьев, ты же взрослый человек. Тебе, надеюсь не надо объяснять, что верное решение для тебя не обязательно сулит благо для государства, благо для меня или ещё кого-нибудь. Обогащение одних может происходить за счёт обеднения других. Короче, ещё раз перечитай свою реплику - сам поймёшь, что что-то ты совсем не туда...
Цитата:
Сообщение от Хворобьев Посмотреть сообщение
Свобода, извините, слова. Или вы Конституцию не уважаете?
А вот это как раз классические фразы провокаторов. Если у меня ещё были сомнения в чём-то то теперь они полностью отпали.
Makswell вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2008, 12:29
#227
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Makswell
Ваши слова больше похожи на провакацию, т.к. то что хорошо для государства и чинуш вовсе не благодать для народа.
Это знаете очень похоже, на то как когда в кампании дела идут хорошо все получают нормальную з/п и начальник стрижет свои купоны(не хилые такие), а тут на тебе кризис и начальник говорит так ребята кризис надо пояски затянуть, но при этом сам свои купоны продолжает стричь в том же объеме.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2008, 12:32
#228
Хворобьев

make love not war
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Makswell Посмотреть сообщение
А если это будет не правильное решение. Ты ему возместишь эти средства? .
Нет конечно. Я сам ничего не знаю, только предполагаю. Мне в случае ошибочных решений никто ничего не возметит также. Обсуждаются публикации в открытых (причем официальных в том числе изданиях) - со ссылками на источники (можете пройти по всем ссылкам - вполне уважаемые интернет-издания и люди: Кудрин, Алексашенко, аналитики forex)

Цитата:
Сообщение от Makswell Посмотреть сообщение
Народ и государство как раз суть разные понятия. .
Это я вообще не могу комментировать.
Статья 2. Статья 3/1.
Если вы взрослый человек, то не стали бы нести такую пургу прилюдно и позорить себя.


Цитата:
Сообщение от Makswell Посмотреть сообщение
Обогащение одних может происходить за счёт обеднения других.
Это правда, но это неправильно. Обогащаться должны все, в меру своего образования и трудолюбия (должности). Иное называется мошеннчеством.

Цитата:
Сообщение от Makswell Посмотреть сообщение
А вот это как раз классические фразы провокаторов. .
Провокатор тот, кто распространяет заведомо ложные слухи умышленно.
Мировой кризис - это явление о котором в последнее время все только и говорят и пишут: от президента до инженера. Не волновать он не может никого.
Вы сами переводите тему из плоскости экономической в плоскость политическую. А политика на форуме запрещена - для этого есть специальные форумы.

PS Кстати, я деньги в Сбербанке пока храню. И закрывать депозиты раньше срока не собираюсь (верую в официальную точку зрения). Хотя не исключено, что закрою и приобрету валюту в чеках (хочу посмотреть кто в США победит на выборах).
Кредиты не брал и не беру - из за любви к скромности. Хожу в пуховике и джинсах, автомобиля нет. Квартира с советских времен. Не привлекался, не состоял и т.д.
Ваши, Makswell, типично совковые рассуждения считаю вредными, ну и ... трусливыми что ли. Никого не нужно оскорблять или обвинять бездокозательно - вот что я знаю.
__________________
РАМА и MaXiMa

Последний раз редактировалось Хворобьев, 20.10.2008 в 13:22.
Хворобьев вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2008, 12:56
#229
Makswell

Инженер-строитель
 
Регистрация: 15.08.2007
Киров
Сообщений: 2,204


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Makswell
Ваши слова больше похожи на провакацию, т.к. то что хорошо для государства и чинуш вовсе не благодать для народа.
Ну так и я про то же самое.
Makswell вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2008, 13:20
#230
Хворобьев

make love not war
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Makswell Посмотреть сообщение
Ну так и я про то же самое.
Далеко не все берут взятки или что то в этом роде. Чиновник - такой же служащий. Только в отличии от инженера работа у него более безрадостная: творчества ноль, дрючить могут как за провал, так и за чрезмерный успех. Немножно пробовал - не для меня. Я бы работать не стал, даже за втрое большую зарплату, а в пенсию честно говоря не верю.
__________________
РАМА и MaXiMa
Хворобьев вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2008, 13:24
#231
Makswell

Инженер-строитель
 
Регистрация: 15.08.2007
Киров
Сообщений: 2,204


Хворобьев (извини конечно, но я всё таки на "ты"), я не стану отвечать по пунктам - все, что ты написал - это конечно сомнительно. Особенно понравилось про "пургу" и "позорить". Я не понял, ты что ли Конституцию нашу писал? И что, взрослый человек не может различить понятия "де-юре" и "де-факто"?
Да это и не важно.

Короче, вот совет. Если кто-то сильно беспокоится, что у него пропадут его сбережения и мечется куда там их вложить, то пусть лучше переведёт на благотворительный счёт хотя бы 1000р. человеку, который смертельно болен и которому поможет только дорогостоящая операция, т.к. времени у этого человека осталось уже совсем не много, а денег ему самому всё равно никак не собрать. Таким образом Вы уже будете знать, что прожили жизнь не зря и сохранили кому-то жизнь.

А то, что говорит Хворобьев - это слова буржуя, у которого главная цель собственное обогащение. Это пропаганда чуждых нам идей "войны всех против всех" Гобса, а также вражеских идей англосаксов, которые также думают только о своём благополучии, пусть даже за счёт всёго остального мира.
Makswell вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2008, 13:33
#232
MMV


 
Регистрация: 13.09.2005
Челябинск
Сообщений: 1,012


Только не надо вестись на провокации, а то тему прикроют...
MMV вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2008, 13:36
#233
Хворобьев

make love not war
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Makswell Посмотреть сообщение
Если кто-то сильно беспокоится, что у него пропадут его сбережения и мечется куда там их вложить, то пусть лучше переведёт на благотворительный счёт .
Лучше найти такого человека и вручить ему лично. Или осведомиться, кто и что, и что за счет. И, 1000 рублей маловато будет.


Цитата:
Сообщение от Makswell Посмотреть сообщение
это слова буржуя, у которого главная цель собственное обогащение. Это пропаганда чуждых нам идей "войны всех против всех" Гобса, а также вражеских идей англосаксов, которые также думают только о своём благополучии, пусть даже за счёт всёго остального мира.
Это капитализм, сынок (с).
Англосаксы в какой то мере очень мудрые люди и их поведение оправданно условиями в которых они живут.
Во всяком случае жить в США с установками советского человека наверно очень сложно, ничего хорошего ни от него, ни ему.
Это не значит, что нужно кого то обманывать, а значит - что нужно знать свои права и держаться за них зубами и когтями.
Главное - знать правила, а сами правила могут отличаться, и это- нормально.
Мне лично сложно представить американца, который бы понес деньги в АО "МММ". Т.е. подобные АО у них существуют перманентно (доткомы, акции нефтяных компаний), но всяк несущий точно знает, чем это кончится. И рассчитывает забрать до. Знаете, нашим "Властелинам" было бы там трудно кого то лапошить. Скорее облапошили бы их Это плохо?
__________________
РАМА и MaXiMa
Хворобьев вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2008, 13:36
#234
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Makswell, простите, а вы думаете о моем благополучии? Вот Хворобьев, не думает, и не скрывает это, он по крайней мере честен, в отличае от ВАС. (вы еще про светлое коммунистическое будущее начните...)
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2008, 13:38
#235
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,850


ША! Хватит!
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2008, 13:44
#236
triangylator

Конструктор
 
Регистрация: 20.11.2007
Геленджик
Сообщений: 58


Цитата:
Далеко не все берут взятки или что то в этом роде. Чиновник - такой же служащий. Только в отличии от инженера работа у него более безрадостная: творчества ноль, дрючить могут как за провал, так и за чрезмерный успех. Немножно пробовал - не для меня. Я бы работать не стал, даже за втрое большую зарплату, а в пенсию честно говоря не верю.
чиновник является "просто" служащим на самых низовых ступенях, а чтоб взятки не брали я таких не видел, такие там не задерживаются.
triangylator вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2008, 13:44
#237
Евген.

пром. проектирование
 
Регистрация: 21.11.2007
Ебург
Сообщений: 56


Зафлудили тему)))
Есть на форуме люди, на ком кризис действительно отразился??????
Евген. вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2008, 13:44
#238
Makswell

Инженер-строитель
 
Регистрация: 15.08.2007
Киров
Сообщений: 2,204


Цитата:
Сообщение от Хворобьев Посмотреть сообщение
Англосаксы в какой то мере очень мудрые люди и их поведение оправданно условиями в которых они живут.
Они мудрейшие люди. И даже не в какой-то мере. Это показывает вся новейшая история. Я и не говорил, что они дураки. Но они - это они, а мы- это мы.
Makswell вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2008, 13:50
#239
Makswell

Инженер-строитель
 
Регистрация: 15.08.2007
Киров
Сообщений: 2,204


Цитата:
Сообщение от Евген. Посмотреть сообщение
Есть на форуме люди, на ком кризис действительно отразился??????
Вот, правильный вопрос. Скажите, кто-то уже от "кризиса" лично пострадал? И может всё таки не стоило такой ужас на всех нагонять?
Makswell вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2008, 13:57
#240
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Цитата:
Сообщение от Евген. Посмотреть сообщение
Есть на форуме люди, на ком кризис действительно отразился??????
Я
КамАЗ перешел на 4-х дневку, банки не дают кредиты - не смазывают экономику бабосами, стройки встали - потмоу что заказчики не могут платить, проектов не заказывают, местные банки на грани банкротства, народ забирет деньги из банков, большие очереди в "кассы" банков - за деньгами, местные банки ограничили выдачу наличности в день до 5000р, т. е больше за одни сутки снять с карточки нельзя. Постоянно мусируются слухи о банкротстве банков.. .а потому ЛИЧНО я не уверен что смогу получить следюущую свою зарплату, ведь мой БАНК может завтра объявить себя банкротом и что тогда? Скажите я не пострадал от мирового кризиса?
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мировой кризис

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройки встали что делать проектировщикам dextron3 Организация проектирования и оформление документации 1033 07.12.2008 12:09
Система координат зеркальная мировой? Елена AutoCAD 2 12.11.2004 08:35