Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Задание на проектирование / Техническое задание для стадии РД

Задание на проектирование / Техническое задание для стадии РД

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.02.2012, 23:20 #1
Задание на проектирование / Техническое задание для стадии РД
DSable
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 1

Всем привет!

Столкнулся с проблемой написания ТЗ / Задания на проектирования как приложения к основному договору.
Суть в следующем. Есть некий головной контракт на всё (проектные работы и само строительство) между главным заказчиком и главным проектировщиком. Я выступаю в лице уже субпроектировщика, т.е. заключаю свой контракт с главным проектировщиком на разработку лишь рабочей документации по определенным разделам.
Мне необходимо проработать приложения к этому неголовному договору/контракту. Такие приложения из головного контракта представляют собой некое ТЗ, в котором в табличной форме прописаны требования на проектирование (похоже на Приложение Б, СНиП 11-01-95 ИНСТРУКЦИЯ о порядке разработки, согласования, утверждения и составе проектной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений).
Собственно вопрос, а для моего контракта на проектирование лишь одной стадии нескольких разделов как я должен составить ТЗ? Т.е. как должно выглядеть это ТЗ, какие пункты должно содержать и что должно описывать? Опять-таки, исходя из нормативной документации. Постановление 87 не подходит, оно лишь для стадии П. Я прекрасно понимаю и представляю все ключевые моменты в разработке нужных мне разделов (например, состав рабочей документации; сроки; и т.п.), но не знаю как это грамотно оформить.
Подскажите, кто сталкивался с подобным и уже имеет более четкое представление о формировании ТЗ, с составом ТЗ, буду очень признателен. Может, есть у кого примеры, как должно выглядеть ТЗ в договоре субпроектировщика на проектирование только РД?
Спасибо.
Просмотров: 7358
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Задание на проектирование / Техническое задание для стадии РД

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Техническое задание на проектирование 4enkoff Прочее. Архитектура и строительство 24 21.11.2014 16:56
Помогите найти РД по расчетам на прочность 1enin Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 13 08.11.2013 11:50
Техническое задание на проектирование усиления свайно-плитного фундамента Кленовский Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 15.10.2010 09:36
ГОСТы, СНиПы, ПРАВИЛА и т.д. ki Разное 120 19.09.2007 09:05