Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Обследование зданий и сооружений > Легкосбрасываемые конструкции для птичника

Легкосбрасываемые конструкции для птичника

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.02.2012, 16:29 #1
Легкосбрасываемые конструкции для птичника
YRAN
 
специалист по обследованию
 
г.Н.Новгород
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 27

Подскажите пож-та. Занимаюсь экспертизой промышленной безопасности птичника, в котором для отопления будут устанавливать теплогенераторы (с использованием газа). По неофициальному источнику нашел, что данный птичник имеет Категорию производственного помещения по взрывопожарной опасности - В4. Вопрос: 1)необходимо ли проектировать легкосбрасываемые конструкции для такого здания с такой категорией и каким образом (0,03м2 от 1м3 объема помещения?) 2) Правильно ли определена категория здания? Заранее спасибо!
Просмотров: 3623
 
Непрочитано 20.02.2012, 17:21
#2
alex_bay

Конструктор
 
Регистрация: 08.10.2004
Саратов
Сообщений: 1,000


Вот чесно слово, ни разу в курятниках не видел легкосбрасываемые конструкции. Они че, эти теплогенераторы, прям возле клеток стоять будут? Так ведь у вас куры передохнут быстрее... Насколько я знаю, при отключении принудительной вентиляции в птичниках ( то бишь - курятниках), куры и особенно цыплята, дохнут от собственных испражнений в течении 10-15 минут (воздух свежий им нужен)
alex_bay вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.02.2012, 17:47
#3
YRAN

специалист по обследованию
 
Регистрация: 01.08.2011
г.Н.Новгород
Сообщений: 27


Не беспокойтесь за кур)) - вы наверное ни разу не были в современных птичниках: там по вентилляции достаточно высокие требования (принудительная вентилляция по торцам здания за счет вентиляторов и еще венткороба в покрытии) у меня другая проблема
YRAN вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2012, 13:19
#4
13 букв

Обследование зданий и сооружений
 
Регистрация: 06.04.2011
Казань
Сообщений: 18


Согласно "СП 56.13330.2011. Производственные здания. СНиП 31-03-2001. Актуализированная редакция": 5.10 В помещениях категорий А и Б следует предусматривать наружные легкосбрасываемые ограждающие конструкции.

В качестве легкосбрасываемых конструкций следует, как правило, использовать остекление окон и фонарей. При недостаточной площади остекления допускается в качестве легкосбрасываемых конструкций использовать конструкции покрытий из стальных, алюминиевых и асбестоцементных листов и эффективного утеплителя. Площадь легкосбрасываемых конструкций следует определять расчетом. При отсутствии расчетных данных площадь легкосбрасываемых конструкций должна составлять не менее 0,05 м2 на 1 м3 объема помещения категории А и не менее 0,03 м2 - помещения категории Б.

Примечания.
1. Оконное стекло относится к легкосбрасываемым конструкциям при толщине 3, 4 и 5 мм и площади не менее (соответственно) 0,8, 1 и 1,5 м2. Армированное стекло к легкосбрасываемым конструкциям не относится.
2. Рулонный ковер на участках легкосбрасываемых конструкций покрытия следует разрезать на карты площадью не более 180 м2 каждая.
3. Расчетная нагрузка от массы легкосбрасываемых конструкций покрытия должна составлять не более 0,7 кПа (70 кгс/м2).

Категория помещения, скорее всего будет определяться тем, что установлены эти теплогенераторы. Но, я думаю, их можно, и нужно, устанавливать в отдельном помещении.
13 букв вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.02.2012, 14:57
#5
YRAN

специалист по обследованию
 
Регистрация: 01.08.2011
г.Н.Новгород
Сообщений: 27


Спасибо за ответ, но все по п.5.10 СП56 мне в принципе известно. На данный момент мне не понятно к какой категории относится помещение (возможно по расчету)? Теплогенераторы устанавливаются и уже установлены в основном производственном помещении, где размещена птица (так и должно). С котельными и их категорией все понятно, но с птичниками? сам первый раз встретился с этим?
YRAN вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Обследование зданий и сооружений > Легкосбрасываемые конструкции для птичника

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Распашные ворота как легкосбрасываемые конструкции? Stark Архитектура 30 11.12.2018 09:18
Легкосбрасываемые конструкции мет/пл оконных блоков Югра Конструкции зданий и сооружений 2 06.04.2010 08:26
Легкосбрасываемые конструкции для взрывозащиты промышленных зданий rodent Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 7 18.06.2009 21:29
ГОСТ на ванты и оттяжки ??? зщцук? Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 17.05.2005 06:53