| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > может ли существовать такая конструкция?

может ли существовать такая конструкция?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.05.2012, 09:55 #1
может ли существовать такая конструкция?
бубликлимонный
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 21

есть два разных мнения. двух хороших и опытных людей. а я не знаю. я плохая студентка.
не хочу никого обидеть, хочу просто понять. А.И., простите меня.

может ли такое быть? или верх обязательно должен быть висячим? помогите разобраться!
очень, помогите, пожалуйста!

http://www.pictureshack.ru/images/32527_DSCN26091.jpg
1- продольные клеёные балки, они опираются на поперечные стены (на рисунке их не видно, поэтому кажется что они висят в возд.)
2 - тоже клеёные балки, тоже продольные, но в середине пролёта опираются на стойки, которые в свою очередь опираются на колонны

Последний раз редактировалось бубликлимонный, 16.05.2012 в 10:05.
Просмотров: 3709
 
Непрочитано 16.05.2012, 09:59
#2
bahil


 
Сообщений: n/a


Одно из двух: либо верх висячий, либо низ стоячий. Ваш случай крайне редкий.
 
 
Непрочитано 16.05.2012, 10:20
#3
Zhuravkov.ya

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.05.2011
Город дорог
Сообщений: 46


а мне нравится )
Zhuravkov.ya вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2012, 10:48
#4
proART

инженеГр-конструктор
 
Регистрация: 05.08.2009
Нижний Новгород
Сообщений: 30
<phrase 1= Отправить сообщение для proART с помощью Skype™


Все нормально, кроме конькового прогона и стойки под него, я бы лучше там сделал просто затяжку. Соответсвенно, полученную расчетную схему стропильной системы нужно будет целиком рассчитать. (например, в "Лире")
proART вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2012, 11:16
#5
Arc-dc


 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 68


Такое быть может. Видел подобные конструкции в архивных документах (по факту стоит с нач.18 века) правда пролеты были больше.

как вариант можно с конька на стойки 2 нагрузку передать, а затяжку виз опустить
Arc-dc вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2012, 12:12
#6
maxara

яа райсуя чартяжы ыкк...
 
Регистрация: 26.06.2010
Самара
Сообщений: 490
<phrase 1= Отправить сообщение для maxara с помощью AIM Отправить сообщение для maxara с помощью Yahoo


Цитата:
Сообщение от бубликлимонный Посмотреть сообщение
1- продольные клеёные балки, они опираются на поперечные стены (на рисунке их не видно, поэтому кажется что они висят в возд.)
напрямую на свод/арку, нельзя даже жб.прогоны класть, нелюбят они такой точечной - стены поперек конька, это удобно (если они не на своде) тащите их до самых стропил, и все на них
...но, нефакт что некое чудо, потом не обопрет №1 на заливку/засыпку сводов

Цитата:
Сообщение от бубликлимонный Посмотреть сообщение
2 - тоже клеёные балки, тоже продольные, но в середине пролёта опираются на стойки, которые в свою очередь опираются на колонны
этот вариант завалили ? и правильно, разъезжается ведь №2 - стойки в лес, поднять толстые столбики от колон - так больше гориз.устойчивости, но все равно балки №2 жестко связать меж собой

конек отдельная тема, вцелом по распору - если поперечные стены (+продольные), это не жб решетка с бутафорской полусферой/полубочкой в середине ячеек, то очень очково решены эти своды/арки...

Последний раз редактировалось maxara, 16.05.2012 в 12:26.
maxara вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.05.2012, 12:52
#7
бубликлимонный


 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от bahil Посмотреть сообщение
Одно из двух: либо верх висячий, либо низ стоячий. Ваш случай крайне редкий.
но возможный принципиально?
затяжка не сильно прогнётся под стойкой?

Цитата:
Сообщение от proART Посмотреть сообщение
Соответсвенно, полученную расчетную схему стропильной системы нужно будет целиком рассчитать. (например, в "Лире")
дело в том, что я начала считать вручную, вот преподаватель по дк пожалел и придумали такой вариант.
а схему с висячими стропилами вручную никак не посчитать, тогда все мои расчеты можно выбросить. я согласна и на это, лишь бы только уже утвердить один из вариантов. в лире считать не умею думаю в скаде, да и там мне не совсем понятно, как.

Цитата:
Сообщение от Arc-dc Посмотреть сообщение
Такое быть может. Видел подобные конструкции в архивных документах (по факту стоит с нач.18 века) правда пролеты были больше.
это конструкция кровли здания церкви, 19в. пролёт клеёных балок 1 и 2 12,5м.

maxara
на арку ничего класть не будем, будем класть на стены, они выше подсыпки.
балки №2 тоже, что и балки №1, обоими концами опираются на стены

___________________________________________________________________

спасибо вам большое за помощь!

Последний раз редактировалось бубликлимонный, 16.05.2012 в 15:01.
бубликлимонный вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2012, 15:05
#8
Тутовый.Шелкопряд


 
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 2


да может, а может и не может

Последний раз редактировалось Тутовый.Шелкопряд, 16.05.2012 в 21:20.
Тутовый.Шелкопряд вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2012, 00:59
#9
maxara

яа райсуя чартяжы ыкк...
 
Регистрация: 26.06.2010
Самара
Сообщений: 490
<phrase 1= Отправить сообщение для maxara с помощью AIM Отправить сообщение для maxara с помощью Yahoo


Цитата:
Сообщение от бубликлимонный Посмотреть сообщение
на арку ничего класть не будем, будем класть на стены, они выше подсыпки.
а сами стены уже стоят на арке
...просто институтские преподы, бывают разного качества - студенту не всегда стоит доверять
maxara вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > может ли существовать такая конструкция?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авиация: история, техника, экономика, инфраструктура. T-Yoke Разное 5114 05.01.2015 15:55
Не проходит на устойчивость конструкция с листом, которая устойчива без него, устойчива ли она в принципе? mbdj Конструкции зданий и сооружений 43 18.03.2013 11:13
Площадочный вибратор для опалубки. Конструкция и методика подбора @$K&t[163RUS] Технология и организация строительства 1 24.08.2011 17:32
Задумка такая: есть генплан в акаде. Хотелось бы открыть konstruktor AutoCAD 9 15.03.2006 08:46
Может разорвать анкерные болты от мороза? Колян Прочее. Архитектура и строительство 4 12.08.2005 09:14