| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Я решил заняться сушкой древесины, подскажите, что и с кем согласовывать?

Я решил заняться сушкой древесины, подскажите, что и с кем согласовывать?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.07.2014, 10:21 #1
Я решил заняться сушкой древесины, подскажите, что и с кем согласовывать?
Aragorn
 
Продажа навыков и умений
 
Сибирь
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 2,406

У меня в деревне есть земельный участок, находится он в промышленной зоне. Хочу установить там небольшое временное сооружение для сушки древесины. Подскажите, куда идти и с кем что согласовывать? И надо ли идти согласовывать? Может быть поставить, нанять рабочих неофициально и сушить? Это же мой земельный участок. Я не хочу никого туда пускать.
Заранее спасибо.
Просмотров: 1182
 
Непрочитано 23.07.2014, 10:40
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,684


Aragorn, видел на картинках такие деревянные "домики". С точки зрения их сооружения/разборки проблем с законом вроде бы нет. А вот рабочих уже нехорошо нанимать без договора.
И потом, ваша сушка экономически нецелесообразна. Сейчас древесину сушат в печах. А это уже фундаменты, сети, СЗЗ, пожарные нюансы, ПД, РД, ООО...

Насчёт не пускать. Ну например, некоторые, так же строят большие заводы ДСП и т.п. Вроде бы не попались ещё. Но это до первого обращения жителей. Которые не будут рады КАМАЗам на улице каждый день...
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.07.2014, 10:45
#3
Aragorn

Продажа навыков и умений
 
Регистрация: 20.11.2004
Сибирь
Сообщений: 2,406


Цитата:
Сейчас древесину сушат в печах
Сооружение для сушки в моем случае как раз и будет, как вы ее назвали - печь, а видимо более правильно - сушильная камера. В качества источника энергии предполагается пиролизный котел. Но сооружения - камеры сушки, планируются именно как временные, чтобы не связываться с проектом. Также на участке будут предусмотрены навесы, что тоже является временным сооружением. На участке также расположено существующее одноэтажное производственное здание. Назнчение участка производственное (ну или не знаю как там правильно, надо посмотреть в документах).
Цитата:
Но это до первого обращения жителей. Которые не будут рады КАМАЗам на улице каждый день...
Зона производственная в радиусе 500 метров никто не живет.
Aragorn вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Я решил заняться сушкой древесины, подскажите, что и с кем согласовывать?

Размещение рекламы