Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Встречаем Windows 10

Встречаем Windows 10

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.01.2015, 11:54
Встречаем Windows 10
Pum-purum
 
PHP-разработчик
 
Ижевск
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,166

Сегодня в полночь на сайте Microsoft стала доступна новая Windows 10 Technical Preview. Отдельные продвинутые пользователи имели возможность скачать эту ОС еще 1 октября 2014 г. Как ни странно, в сети довольно мало отзывов о ее работе. Нас в первую очередь интересует работа CAD-программ и драйверов. Кто уже поставил себе десятку, поделитесь впечатлениями!
Просмотров: 57153
 
Непрочитано 19.08.2015, 08:06
#21
bernata


 
Регистрация: 22.09.2005
здесь могла быть ваша реклама
Сообщений: 1,280


----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от shifr Посмотреть сообщение
Да... а часто это надо делать?
Не так часто, если не приходится экспериментировать с девайсами и софтом...
Я к тому, что далеко не все интернет ресурсы соглашаются добровольно отдать дистрибутив, навязывая установку "онлайн".
Например, таким образом устанавливаются пробные версии ПО автодеск (если установить с официального сайта).
Решение проблемы извлечения дистрибутива при "онлайн" установке несомненно есть, но это в некоторой степени превращается в геморой ...
Стоит ли оно того ?
bernata вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2015, 08:39
#22
vd17

уже не КМ, и не САПР
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от bernata Посмотреть сообщение
Установка дров и обновлений на приложения осуществляется сугубо в ручном режиме через внешний нситель?
Вот ещё ложка дёгтя: http://aftershock.su/?q=node/327982
От установки воздержался.
1. Кортана для Рф не работает, в 2016 где то обещают. Никто не заставляет ей пользоваться.
2. Вы думаете браузеры и поисковые системы тот же гугл не собирают информацию о вас? То же отслеживание геоположения, которое включено в яблофонах по умолчанию, в андроиде можно включить - потом через браузер можно отследить историю перемещений.
Также делает может делать ваш сотовый оператор вычислить ваше место положение по сотам.
3. Про голос - есть подозрение что Ok,google аналогично вас подслушивает.
4. Про видео камеру - ну мне на стационарном компе удобно - я ее в потолок развернул и все, когда не говорю по скайпу.

и да, при установке винды вас об этом спрашивают - хотите ли вы данную информацию отправлять. Можно отказаться. Хотя не факт что работает.
Если спецслужбы захотят про вас узнать они узнают, или уже знают. Так что расслабтесь и получайте удовольствие.

По большому счету меня волнуют только мои деньги в интернет банке - на все остальное как то забить.
vd17 вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2015, 15:44
#23
jola


 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 349


Задам наивный вопрос.
Если w10 собирает информацию (и может быть доказано, что без согласия пользоввателя), то как это соотносится с правами человека на частную жизнь и др. базовыми принципами.
Я не юрист, поэтому задаю такой наивный вопрос.
Не полетят ли иски к Микрософту?
jola вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2015, 15:48
#24
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


jola
Мало кто читает лицензионное соглашение...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2015, 17:57
#25
vd17

уже не КМ, и не САПР
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от jola Посмотреть сообщение
Задам наивный вопрос.
Если w10 собирает информацию (и может быть доказано, что без согласия пользоввателя), то как это соотносится с правами человека на частную жизнь и др. базовыми принципами.
Я не юрист, поэтому задаю такой наивный вопрос.
Не полетят ли иски к Микрософту?
в договоре прописаны условия обращения в арбитражный суд США, но в принципе можно и в РФ попробовать если докажешь. У нас вон в Омске мужик у кока-колы суд выиграл.
vd17 вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2015, 09:23
1 | #26
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


jola
Вас услышали.....
http://top.rbc.ru/politics/19/08/201...794726ba92f56e
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 09.09.2015, 02:42
#27
gesper

Проектирование разделов ЭО и ЭМ
 
Регистрация: 18.04.2009
Москва
Сообщений: 124


Кому не нравится пусть ставит операционку от российских разработчиков)
gesper вне форума  
 
Непрочитано 14.09.2015, 21:50
#28
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от gesper Посмотреть сообщение
Кому не нравится пусть ставит операционку от российских разработчиков)
Какая разница? К тому же российских разработчиков - это громко сказано, перевод интерфейса это я еще поверю, но ядро linux - это не российская разработка
gomer вне форума  
 
Непрочитано 14.09.2015, 22:18
#29
gesper

Проектирование разделов ЭО и ЭМ
 
Регистрация: 18.04.2009
Москва
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
Какая разница? К тому же российских разработчиков - это громко сказано, перевод интерфейса это я еще поверю, но ядро linux - это не российская разработка
если для вас ОС это ядро и все, то ваши познания поверхностны.
gesper вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2015, 00:08
#30
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от gesper Посмотреть сообщение
если для вас ОС это ядро и все, то ваши познания поверхностны.
Может я отстал от жизни, но до недавнего времени в линуксе использовались 2 гуи KDE и GNOME. Оба написаны явно не "русскими программистами".
gomer вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2015, 01:22
#31
gesper

Проектирование разделов ЭО и ЭМ
 
Регистрация: 18.04.2009
Москва
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
Может я отстал от жизни, но до недавнего времени в линуксе использовались 2 гуи KDE и GNOME. Оба написаны явно не "русскими программистами".
написать можно что угодно. зачастую что то берет в основу и дорабатывается как новая ветка.
а вот собрать, отладить и оттестировать что то это не малый труд.

Если брать за аналог машины - запчасти там все контрактные, заводы собирают так же из чьих то чужих частей. Что получается знают все - болячки в первых партиях, обкатки и т.п.
Человек - набор органов однотипных, но в то же время каждый индивидуальность.
ОС - как я посмотрел, Microsoft единственная фирма чье ядро не вышло из веток развития unix систем. Может есть 5% каких то редких ОС, но они не массовы.
gesper вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2015, 08:02
#32
shuttermage


 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от gesper Посмотреть сообщение
написать можно что угодно. зачастую что то берет в основу и дорабатывается как новая ветка.
а вот собрать, отладить и оттестировать что то это не малый труд.
Например ASP Linux, ага. Fedora + gnome. Доработано - русский язык в Gnome и KDE из коробки + кодеки, которые в английском дистрибутиве не идут в комплекте. Весь функционал оригинала + плюс касяки местами от рюсских разработчиков. Доработано, просто высший класс. Плюс платная поддержка, потому что жить на что то конторе надо. Загнулись вроде, туда им и дорога.
Российская разработка, тоже мне.

ЗЫ: Цимес, как в любом CAD. Не сделать сейчас вменяемую ОС с нуля. Потому что на вменяемые потрачены миллионы человекочасов. Их не наверстать, новая разработка будет катастрофически отставать все равно + отсутствие софта. Тут уже можно кукарекать сколько угодно про Российскую разработку - эта разработка в сухом остатке останется всего лишь переводом на русский да парой глючащих свистоперделок.
Разве что специализированные системы для военных, у которых 3 задачи - отследить, навести, выстрелить, никакие автокады запускать не надо - вот это разработки у каждого свои.

Последний раз редактировалось shuttermage, 15.09.2015 в 08:18.
shuttermage вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2015, 09:51
#33
shifr


 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от shuttermage Посмотреть сообщение
Не сделать сейчас вменяемую ОС с нуля. Потому что на вменяемые потрачены миллионы человекочасов.
Китай? Индия?
Цитата:
Не сделать сейчас вменяемую ОС с нуля. Потому что на вменяемые потрачены миллионы человекочасов.
Что было 5-10-15-20-25 лет назад?
Что будет через 10-15-20-50-100-200-500-1000 лет ?
Не надо пессимизма...
shifr вне форума  
 
Непрочитано 16.09.2015, 00:12
#34
dimarez


 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 112


Я обновил до 10-ки, пропали несколько мелких программ и СКАД стал работать только в Демо режиме. Пришлось вернуться к 7-ке (можно в течение месяца восстановить прежнюю версию системы). Пока Скад не настроен под 10-ку, не буду переходить.
dimarez вне форума  
 
Непрочитано 16.09.2015, 00:32
#35
eilukha


 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 10,592


Цитата:
Сообщение от dimarez Посмотреть сообщение
Я обновил до 10-ки
- для чего?
eilukha вне форума  
 
Непрочитано 16.09.2015, 08:57
#36
andrejjerdna

Борьба с пустотой
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2014
Владимир
Сообщений: 558
Отправить сообщение для andrejjerdna с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от eilukha Посмотреть сообщение
- для чего?
Я лично уже использую во всю. Для меня очень удобная ОП получилась. Все программы работают, проблем нет.
andrejjerdna вне форума  
 
Непрочитано 16.09.2015, 09:15
#37
shuttermage


 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от shifr Посмотреть сообщение
Не надо пессимизма...
Это называется реализм.
25 лет назад винда уже начала свою историю. Они сделали правильную ставку, сейчас естественная монополия, потому что практически весь софт - под Win, Винду же преподают в школах, Офис - от МС, контора все это время вату не катала, и есть версия, что такая легкая ломаемость системы устроена специально, какраз для того чтоб мы пришли к тому, к чему пришли. Как нефтяная игла, только в мировом масштабе.
Не знаю что там будет через 50 лет, дожить не планирую, но винда будет точно. С еще более расширенным кругом софта и поддержки.
Китай? Это вы к отсылке про 1000 макак и войну и мир? Нет, не напишут. И в индии не напишут. Потому что МС собирает таланты под свое крыло со всего мира.
Даже если сейчас эту тысячу обезьян посадить - поделие так и будет отставать на 20-25 лет. Добавьте к этому 3rd party software. Кому оно надо, кроме мечтателей? И зарплату кто им платить будет и с каких доходов? Никакого пессимизма.
shuttermage вне форума  
 
Непрочитано 16.09.2015, 09:19
#38
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от andrejjerdna Посмотреть сообщение
Все программы работают, проблем нет.
Даже, когда закрепленный за тобой агент АНБ отлучается с рабочего места?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 16.09.2015, 09:23
#39
andrejjerdna

Борьба с пустотой
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2014
Владимир
Сообщений: 558
Отправить сообщение для andrejjerdna с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Даже, когда закрепленный за тобой агент АНБ отлучается с рабочего места?
Кончено, когда он отходит, случаются проблемки, но что поделать, все люди, я все понимаю, чай, кофе, корпоративы... Как-нибудь согласуем свои рабочие графики со временем))))
andrejjerdna вне форума  
 
Непрочитано 16.09.2015, 10:10
2 | #40
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от shuttermage Посмотреть сообщение
Это называется реализм.
25 лет назад винда уже начала свою историю. Они сделали правильную ставку, сейчас естественная монополия, потому что практически весь софт - под Win, Винду же преподают в школах, Офис - от МС, контора все это время вату не катала, и есть версия, что такая легкая ломаемость системы устроена специально, какраз для того чтоб мы пришли к тому, к чему пришли. Как нефтяная игла, только в мировом масштабе.
Не знаю что там будет через 50 лет, дожить не планирую, но винда будет точно. С еще более расширенным кругом софта и поддержки.
Китай? Это вы к отсылке про 1000 макак и войну и мир? Нет, не напишут. И в индии не напишут. Потому что МС собирает таланты под свое крыло со всего мира.
Даже если сейчас эту тысячу обезьян посадить - поделие так и будет отставать на 20-25 лет. Добавьте к этому 3rd party software. Кому оно надо, кроме мечтателей? И зарплату кто им платить будет и с каких доходов? Никакого пессимизма.
Да, надо быть реалистами. MS подсадила весь мир на свою "иглу" (ну, кроме сектантов, у которых свои идолища). Полностью "национальную" ОС подобного уровня не под силу сделать никакому государству.

Вот во времена DOS многие фирмы могли (и делали) свои НеMS-DOS. И в России могли (PTS DOS и PT$ DOS от Парагон и Физтехсофт). Но такие ОС для массового пользователя уже не нужны, хотя где-то могут и с успехом применяться.

Да и все программные продукты, ориентированные на Windows, без неё работать не смогут - все они используют внутренние функции Windows. Хотя находятся детишки, которые всерьез на форумах спрашивают "Я написал свою замену Windows, как её запускать"?. Под "своей Windows" они понимают какое-то подобие Проводника, скомпилированного из Демо к какой-то библиотеке. Да проходимцы появляются, готовые "воскрешать мертвых", вот только закончат чтение "Программирование на VBA".

Наши чиновники тоже твердят про "национальную ОС", или вообще ничего не понимая, или надеясь поживиться с помощью "тачек" и "бензопил". Ну а их подталкивают фирмы, которые тоже рассчитывают поживиться, как Насреддин на обучении осла.

Что касается Windows 10, то дергаться не стоит, если не ради свистелок да перделок. Возможно она займет достойное место, а может и сгинет, как Vista. Во всяком случае для производственной деятельности с ней ещё несколько лет не стоит связываться.
ShaggyDoc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Встречаем Windows 10

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Операции с папками и путями swkx Программирование 21 27.04.2012 00:33
Проблема с запуском на Windows 7 из другого .NET приложения (COMException 80080005) IvanShkuropadsky .NET 4 26.07.2011 10:23
LISP получить список установленных в системе (векторных) шрифтов или хотя бы узнать, установлен ли указанный Ax3 LISP 9 08.02.2011 14:11
Проверка нажатия CTRL в LISP в фоновом режиме(не grread) BH LISP 10 22.08.2006 22:23
Программеры, где моя ошибочка? {Smirnoff} Программирование 11 01.03.2004 11:08