Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Покрытие или перекрытие у встройки?

Покрытие или перекрытие у встройки?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.07.2017, 15:39 #1
Покрытие или перекрытие у встройки?
YarUnderoaker
 
Негропроект, инженегр-конструктор
 
Черкассы
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 903

Есть здание ІІ-ой степени огнестойкости, в котором есть несколько встроек, стены которых по высоте ниже покрытия здания и они перекрыты сендвич панелями по металлическим балкам. Перекрытие не эксплуатируется.
Вопрос: нужно ли делать огнезащиту балок? Если считать эту конструкцию покрытием, то это RE 15 и огнезащита не нужна. Но я так думаю, что это все таки перекрытие, поскольку отделяет одно помещение от другого, а не от внешнего пространства.
Просмотров: 2687
 
Непрочитано 27.07.2017, 16:14
1 | #2
ale1776

Руководитель группы архитекторов
 
Регистрация: 19.05.2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от YarUnderoaker Посмотреть сообщение
Но я так думаю, что это все таки перекрытие, поскольку отделяет одно помещение от другого, а не от внешнего пространства.
В целом абсолютно верно считаете.
Встройки надлежит принимать с числом этажей не более двух и отделять от производственных помещений противопожарными стенами и перекрытиями 1-го типа.
Встройки от производственных помещений категорий В1-В4, Г и Д допускается отделять:
в зданиях I, II степеней огнестойкости классов С0 и С1, III степени огнестойкости класса С0 противопожарными перегородками 1-го типа и перекрытиями 2-го типа;
в зданиях III степени огнестойкости класса С1 и IV степени огнестойкости классов С0 и С1 - противопожарными стенами 2-го типа и противопожарными перекрытиями 3-го типа.
Доводите балки до требуемого предела
__________________
Вам шашечки или ехать?
ale1776 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.07.2017, 16:19
#3
YarUnderoaker

Негропроект, инженегр-конструктор
 
Регистрация: 16.02.2008
Черкассы
Сообщений: 903


Спасибо за равернутый ответ.
YarUnderoaker вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Покрытие или перекрытие у встройки?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чем разница разница терминов перекрытие и покрытие? Саит Менакаев Прочее. Архитектура и строительство 31 26.10.2020 19:30
Как правильно выполнить перекрытие с большими пролетами и неправильной формы RustamM Железобетонные конструкции 4 15.07.2015 15:33
Перекрытие и покрытие по профлисту без использования бетона Алексей21 Архитектура 25 08.04.2015 13:24
Как мне сделать покрытие кровли из профнастила, если перекрытие - ребристые плиты по двухскатной ферме покрытия? инженер Юлия Конструкции зданий и сооружений 25 11.03.2011 20:42
Промежуточное перекрытие внутри существующего здания dimarez Конструкции зданий и сооружений 2 25.05.2010 14:17