Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Конструктив стены малоэтажного дома из крупноформатного керамического камня с кирпичной облицовкой без вентзазора

Конструктив стены малоэтажного дома из крупноформатного керамического камня с кирпичной облицовкой без вентзазора

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.02.2011, 03:55
Конструктив стены малоэтажного дома из крупноформатного керамического камня с кирпичной облицовкой без вентзазора
Russer
 
водитель-визажист
 
Москва
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 11

Проектируется дом в Подмосковье.
Монолитный железобетонный каркас, с монолитными перекрытиями и поддерживающими колоннами (свободная планировка).
Цокольный этаж из монолитного бетона
Дом трехэтажный, с плоской инверсионной кровлей.
Конструктив стены из крупноформатного керамического камня 51 толщины и облицовка в полкирпича на П-образных связях из нержавеющей проволоки которые будут вкладываться в пустоты камня и облицовки связывая облицовку и керамблок не только за счет адгезионной анкеровки, но и чисто механически..
Стена внутренняя и облицовочная будет выкладываться одновременно.. монолитное перекрытие с колоннами будет отливаться по мере возведения ограждающих стен.. Наружные стены не несущие.
Конструкция обусловлена нежеланием заказчика применять различные эффективные утеплители типа базальтовой ваты и ППС, по соображениям экологичности и долговечности.
Также одним из условий является ровная стена на высоту трех этажей (высота этажа 3.60, общая 12 м) из облицовочного кирпича..
Вопросы следующие
  • 1.На сколько реальна такая конструкция с позиции долговечности?
  • 2.Если судить по исследованиям производителя данный конструктив проходит по современным нормам теплосопротивления ?
  • 3.Будут ли проблемы с отслаиванием облицовки при данной конструкции?
По сути только облицовка является самонесущей...
Вот стандартное решение из альбома аналогичного производителя.. Производитель будет другой.
[IMG]http://i004.***********/1102/a4/97db026bbc14.png[/IMG]
Кладка блоков планируется на стеклосетку , которая не является армирующеей, а служит только для уменьшения расхода раствора, армирование облицовочного кирпича между рядами тоже не планируется..
Спасибо за Ваше мнение..
Просмотров: 27542
 
Непрочитано 23.02.2011, 13:44
#41
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Russer Посмотреть сообщение
Букв то набросали, а конструктива так и нет
И я об этом. Если на каждый сарай такую дискуссию разводить, то пора форум закрывать, знающих людей тут очевидно нет.

Данное сооружение можно легко считать на уровне частного дома (виллы), соответственно никаких специальных узлов на высокие нагрузки и сопряжения тут не требуется. Это обычная практика что монолитный жб каркас заполняется керамическими блоками, газобетоном, керамзитовыми блоками итд., не очень то верится что у никого нет готовых решений чем поделиться, но тут даже на продажу ничего не предлагают.

Про холоднее в Москве не понял, именно в более теплой Европе делают наружные конструкции "теплее".
jtdesign вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2011, 14:17
#42
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


Про 10 метров облицовки - там вначале указано, что высота этажа 3,6 и их - 3 штуки...
Если нельзя, но очень хочется - то можно
Аshаs-ка вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2011, 14:29
#43
Раиса Захаровна


 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от ugadaikto Посмотреть сообщение
догадываюсь кто пойдет их ремонтировать даже)

а кто?
Раиса Захаровна вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2011, 14:33
1 | #44
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,733


Цитата:
Сообщение от Раиса Захаровна Посмотреть сообщение
монолитный каркас, а вот как стены называются, которые заполняют проемы каркаса я, к сожалению, не знаю.
Стены называются поэтажно опертыми. Но, мне кажется, что в данном случае лучше применять самонесущие, т.е. стоящие отдельно (как и нарисовано в начале темы). В этом случае отпадет проблема с мостиками холода на перекрытиях.
иваниваныч вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2011, 14:44
1 | #45
Евгений Д.

PROrab
 
Регистрация: 11.10.2009
Stavropol
Сообщений: 360
<phrase 1=


вы б нам планчик примерный показали (с колоннами и размерами)! а то мне кажется что ваш конструктор хочет опереть перекрытие на колонны, а контур на наружние стены
Евгений Д. вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2011, 15:01
#46
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


[quote=jtdesign;706614]И я об этом. Если на каждый сарай такую дискуссию разводить, то пора форум закрывать, знающих людей тут очевидно нет.

не очень то верится что у никого нет готовых решений чем поделиться, но тут даже на продажу ничего не предлагают.

/QUOTE]
Так поделитесь или ипредложите, или расскажите конкретно как и дискуссии конец.Или кто-то другой ,,должен,,
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2011, 15:12
#47
Евгений Д.

PROrab
 
Регистрация: 11.10.2009
Stavropol
Сообщений: 360
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от jtdesign Посмотреть сообщение
не очень то верится что у никого нет готовых решений чем поделиться, но тут даже на продажу ничего не предлагают.
уже предложили самый оптимальный вариант - с поэтажным опиранием самонесущих наружных стен.
Евгений Д. вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2011, 15:13
#48
Раиса Захаровна


 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Евгений Д. Посмотреть сообщение
вы б нам планчик примерный показали (с колоннами и размерами)! а то мне кажется что ваш конструктор хочет опереть перекрытие на колонны, а контур на наружние стены
ну вот насканировала, где сейчас там все монолитные колонны честно не понимаю:
подвал
http://img441.**********.us/f/0016ox.jpg/
1й этаж
http://img814.**********.us/f/0017v.jpg/
2й этаж
http://img683.**********.us/f/0018vs.jpg/
3й этаж
http://img713.**********.us/f/0019r.jpg/
вид спереди
http://img838.**********.us/f/0011bf.jpg/
вид сзади
http://img829.**********.us/f/0009rl.jpg/
Раиса Захаровна вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2011, 15:26
1 | #49
Евгений Д.

PROrab
 
Регистрация: 11.10.2009
Stavropol
Сообщений: 360
<phrase 1=


колонны расположены по осям
я так понял контур опирается на наружние стены. В этом случае нужен сейсмопояс или несколько рядов полнотелого кирпича под перекрытие (как и предлагал ваш конструкттор)

Последний раз редактировалось Евгений Д., 23.02.2011 в 15:37. Причина: доп
Евгений Д. вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2011, 15:41
#50
Раиса Захаровна


 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Евгений Д. Посмотреть сообщение
колонны расположены по осям
я так понял контур опирается на наружние стены. В этом случае нужен сейсмопояс или несколько рядов полнотелого кирпича под перекрытие (как и предлагал ваш конструкттор)

а мы хотели монолит ... может она нас не поняла просто?
Раиса Захаровна вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2011, 15:48
1 | #51
Евгений Д.

PROrab
 
Регистрация: 11.10.2009
Stavropol
Сообщений: 360
<phrase 1=


предложите ей полноценный жб каркас с поэтажным опиранием наружных стен.
по деньгам этот вариант выйдет немного дороже
Евгений Д. вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2011, 15:50
#52
Раиса Захаровна


 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Евгений Д. Посмотреть сообщение
предложите ей полноценный жб каркас с поэтажным опиранием наружных стен.
по деньгам этот вариант выйдет немного дороже
сорри, не побоюсь задать вопрос, а это как выглядит? Я честно не знаю...

PS Поздравляю всех присутствующих защитников с праздником!

Последний раз редактировалось Раиса Захаровна, 23.02.2011 в 16:05.
Раиса Захаровна вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.02.2011, 16:24
#53
Russer

водитель-визажист
 
Регистрация: 22.02.2011
Москва
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Раиса Захаровна Посмотреть сообщение
монолитный каркас, а вот как стены называются, которые заполняют проемы каркаса я, к сожалению, не знаю. Знаю, что на них нужно будет повесить кухню.
Стены самонесущие
Russer вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2011, 16:30
#54
Раиса Захаровна


 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Russer Посмотреть сообщение
Стены самонесущие
т.к. я не специалист, то мне это ни о чем не говорит, мне бы взглянуть как это выглядит.
Раиса Захаровна вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2011, 16:30
1 | #55
Евгений Д.

PROrab
 
Регистрация: 11.10.2009
Stavropol
Сообщений: 360
<phrase 1=


да вы не волнуйтесь!!! В предложенным вашим конструктором варианте нет ничего страшного! простоит 100 лет (если следить будете за зданием), и облицовка никуда не денется!
. . .
1 и 2 вар-т полноценный каркас. в 1-ом вар-те нужно будет решать вопрос с торчащими во внутрь помещения колоннами (некрасиво как получится), во 2-ом - нужно дополнительное утепление наружной поверхности колонны теплоэффективным материалом (какие вы не хотите применять из-за неэкологичности).
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2007
111.dwg (74.4 Кб, 1354 просмотров)
Тип файла: rar 7.rar (92.7 Кб, 102 просмотров)

Последний раз редактировалось Евгений Д., 23.02.2011 в 16:49. Причина: доп
Евгений Д. вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2011, 16:54
#56
Раиса Захаровна


 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Евгений Д. Посмотреть сообщение
да вы не волнуйтесь!!! В предложенным вашим конструктором варианте нет ничего страшного! простоит 100 лет (если следить будете за зданием), и облицовка никуда не денется!
. . .
1 и 2 вар-т полноценный каркас. в 1-ом вар-те нужно будет решать вопрос с торчащими во внутрь помещения колоннами (некрасиво как получится), во 2-ом - нужно дополнительное утепление наружной поверхности колонны теплоэффективным материалом (какие вы не хотите применять из-за неэкологичности).

Огромное Вам спасибо, теперь я все поняла!
Колонный зал вар. №1 меня меньше всего смущает, т.к. колонну можно засунуть в стену внутреннюю (например в стену м/д внутренними помещениями), ну даже если рассмотреть вариант, что по расчетам нужна одна колонна по центру, ведь можно же отлить не одну, а две, но вписать их в стену м/д внутренними помещениями, да?
Честно, колонны не смущают! Даже те, что по краям стоят внутри. Главное, что теперь все предельно ясно стало, как минимум для меня. Спасибо еще раз Вам за разъяснения!
Остался последний вопрос с креплением облицовки, исходя из наших реалий найти бригаду кристально честных строителей весьма и весьма невероятно, это я понимаю, поэтому все скрытые работы по креплению облицовки базальтовыми связями у меня под вопросом, а закрепят ли, а возьмут и продадут эти связи на лево, а нам скажут, что положили, а потом это все отваливаться начнет.
Поэтому, очень прошу совета, как лучше поступить с креплением облицовки? перевязывать через 4-3 блока пустотелым кирпичом или как?


ps вот такая схемка правильная?
[IMG]http://s40.***********/i090/1102/21/a7a13ac389ca.jpg[/IMG]

Последний раз редактировалось Раиса Захаровна, 23.02.2011 в 19:18.
Раиса Захаровна вне форума  
 
Непрочитано 24.02.2011, 11:22
#57
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Евгений Д. Посмотреть сообщение
уже предложили самый оптимальный вариант - с поэтажным опиранием самонесущих наружных стен.
Цитата:
колонны расположены по осям
я так понял контур опирается на наружние стены.
Вопрос - зачем при таком решении монолитный каркас с колоннамы? Проще залить только плиты с опорой на несущие стены, типа традиционным способом. В пролетах побольше вместо промежуточных столбов (колонн) в плите предусмотреть балку.

Представленные планы грубо архитектурные, там и намека нет на колонны (отдельно стоящие с шагом по 3 м могут вызвать только удивление относительно конструктивной схемы, планировочно так плохо но делать можно) и прочие конструкции. Действительно создается ощущение что это не жб каркас а смешанная схема - монолитная плита на несущие стены и в промежутках где нет стен поставлены колонны.

Цитата:
ps вот такая схемка правильная?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a7a13ac389ca.jpg
Просмотров: 160
Размер:	32.8 Кб
ID:	54325  
jtdesign вне форума  
 
Непрочитано 24.02.2011, 13:05
#58
Евгений Д.

PROrab
 
Регистрация: 11.10.2009
Stavropol
Сообщений: 360
<phrase 1=


вот так
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый .jpg
Просмотров: 146
Размер:	17.1 Кб
ID:	54339  
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2007
УЗЕЛ.dwg (77.0 Кб, 1322 просмотров)
Евгений Д. вне форума  
 
Непрочитано 24.02.2011, 19:01
#59
Раиса Захаровна


 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 22


Спасибо большое всем кто откликнулся, вы многие вопросы помогли прояснить!
На днях едем разговаривать с конструктором, по итогам отпишусь.
Раиса Захаровна вне форума  
 
Непрочитано 24.02.2011, 20:32
#60
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Раиса Захаровна Посмотреть сообщение
это понятно, но непосредственно на блок её опирать просто страшно.
А нельзя просто положить под плиту металл напр 10мм толщ,шириной 100 -120,?
VES1 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Конструктив стены малоэтажного дома из крупноформатного керамического камня с кирпичной облицовкой без вентзазора

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
узлы кирпичной кладки из крупноформатного камня Победа Knauf MasterZim Каменные и армокаменные конструкции 1 05.05.2006 15:19