Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Помогите разобраться с расчетом устойчивости полки открытого профиля

Помогите разобраться с расчетом устойчивости полки открытого профиля

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.10.2017, 10:50 #1
Помогите разобраться с расчетом устойчивости полки открытого профиля
Preparat
 
Инженер-конструктор
 
Самара
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 18

Приветсвую всех. Столкнулся со следующей задачей: вертикальная труба крепится к уголку скобой через профиль (требование технологов):

Чтобы труба не "проскользнула" я посчитал необходимое усилие затяжки (порядка 19кН) и соответсвующий момент затяжки. Решил проверить устойчивость полок промежуточного профиля (он тонкостенный - 2мм), но столкнулся с правильностью постановки условий и самого расчета. Если я правильно понимаю сначала надо проверить условную гибкость полки, допустим я "вырежу" одну полку из поперечного сечения - посчитаю радиус инерции как для прямоугольника, считаю условную гибкость затем условную гибкость полки (по табл. 9 СП), и здесь первый вопрос - по этим таблицам нагрузка действует на сечение сверху (т.е. речь идет о стенках), в данной задаче и нагрузка действует на полки и профиль повернут на 90град., допускается ли подобная аналогия? Как бы то ни было, гибкость у меня прошла - следовательно я перехожу к расчету центрально сжатых элементов, здесь, во-первых не знаю как точно определить коэффициент устойчивости, а во-вторых, какую площадь поперечного сечения брать, ведь размер в поперечном направлении это длина профиля, а нагрузка приложена не на всей длине. В этот момент я окончательно запутался, помогите пожалуйста разобраться. Может и не в устойчивости здесь соль?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок1.png
Просмотров: 86
Размер:	7.6 Кб
ID:	194861  


Последний раз редактировалось Preparat, 19.10.2017 в 18:22.
Просмотров: 1166
 
Непрочитано 18.10.2017, 11:11
#2
eilukha


 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 10,592


Цитата:
Сообщение от Preparat Посмотреть сообщение
http://forum.dwg.ru/attachment.php?a...1&d=1508311458
Вложение не существует.
eilukha вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Помогите разобраться с расчетом устойчивости полки открытого профиля

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться с расчетом коробчатой балки (схема из пластин) Алексей В. SCAD 1 18.04.2012 12:20
Помогите разобраться в расчёте металлических ферм в пространственной схеме в SCAD Stingry SCAD 9 04.01.2012 14:41
Помогите разобраться с расчетом на сейсмику в ПК ЛИРА Mitya Лира / Лира-САПР 12 21.10.2009 11:18
каркас на дом с профиля Помогите! VZOR Конструкции зданий и сооружений 2 18.05.2008 00:51
ANSYS 10 Помогите разобраться. Aндрeй ANSYS 6 12.12.2007 00:03