| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как задать параметрическую зависимость

Как задать параметрическую зависимость

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.07.2017, 10:01 #1
Как задать параметрическую зависимость
yuriy101
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 5

На рисунке изображён каркас из трубы 40х40. Задача была такая чтобы менять габаритные размеры каркаса (высота, ширина), а все остальное менялось автоматически. Не могу создать последнюю необходимую размерную зависимость. Мне необходима зависимость которая на рисунке изображена красным цветом (размер 40), но я могу создать только размеры показанные на рисунке зеленым цветом (горизонтальные, вертикальные).
Возможно ли задать мне необходимую зависимость. В Инветоре это все делается.

У меня был еще один вариант, но он почему то не получился.
В пункте меню параметризация есть раздел размерные зависимости и там есть кнопка преобразование асоциативного размера в динамический. Фактически я могу поставить мне необходимый размер при помощи интструмента размер при чем этот проставленный размер будте ассоциативным. По логике если воспользоваться командой пребразования асоциативного размера в динамический то моя задача была бы решина, но почемуто данный размер он не переводит в динамический почему?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Автокад.jpg
Просмотров: 27
Размер:	75.1 Кб
ID:	191445  

Просмотров: 1407
 
Непрочитано 25.07.2017, 11:43
#2
max4airkin


 
Регистрация: 26.03.2015
Екатеринбург
Сообщений: 382


Цитата:
Сообщение от yuriy101 Посмотреть сообщение
Возможно ли задать мне необходимую зависимость
Как два пальца...
Команда РОПАРАЛЛЕЛЬНОСТЬ опция 2отРезка

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от yuriy101 Посмотреть сообщение
но почемуто данный размер он не переводит в динамический почему?
Возможно, для этого необходимо параллельный размер ставить на объект, а не между двумя точками. На отдельно нарисованном отрезке поставил параллельный размер и преобразовал его. В конструкции такое не прокатило.
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2013
Чертеж1.dwg (36.6 Кб, 7 просмотров)
max4airkin вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как задать параметрическую зависимость

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Логарифмическая зависимость роста прочности бетона при разных температурах Pro100x3mal Технология и организация строительства 45 03.03.2017 17:09
Как правильно задать ванты в СКАДЕ ? Анхель SCAD 10 06.02.2017 11:45
Помогите задать капитель в перекрытии. Yakut SCAD 15 18.09.2014 16:27
Как задать зависимость y(z)? lapkin ANSYS 4 30.10.2012 14:10
Viewport и как задать масштаб для начинающих N.G. AutoCAD 17 01.04.2010 13:24