| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Создание модели Revit по чертежу autoacad

Создание модели Revit по чертежу autoacad

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.08.2015, 17:37 #1
Создание модели Revit по чертежу autoacad
1969
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 183

Добрый день. Я был бы очень признателен если бы мне подсказали алгорит переделки чертежа автокад в модель ревит. Я пробовал вставлять чертеж двг в чертежные виды ревит, но там можно только обводить линиями ревита данную связь, а вто инструменты для создания модели не доступны в чертежнов виде. Подскажите есть ли какой-нибудь другой способ решения данной задачи?
Просмотров: 5026
 
Непрочитано 03.08.2015, 17:55
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,831


А кто мешает напрямую в модель Revit загнать документ dwg и "поверх" него гнать стены / окна / двери / перекрытия?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2015, 19:43
#3
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


1969, dwg-файлы можно вставлять не только на чертежные виды, но и на "живые" планы-разрезы. По-умолчанию в шаблоне уже есть как минимум один план переходите на него, затем Вставка - Связать с приложением САПР (если нужно сохранить динамическую связь с исходным файлом) или Импорт из форматов САПР (динамической связи не будет).
В окне можно установить галку "только текущий вид" - тогда DWG будет вставлен только на этот план, или не ставить эту галку - тогда DWG появится на всех планах и даже не 3D-виде.

Затем заходите в создание осей-стен и с помощью инструмента "Выбрать линию" прощелкиваете линии из DWG-файла.

Но нужно иметь в виду, что Ревит более критично относится к неточностям, чем Автокад (например, нельзя поставить размер между непараллельными линиями). Использовать DWG как подложку рекомендую только тогда, когда вы точно уверены в том, что чертеж был выполнен добросовестно - без перебивания размеров и тд.
Часто бывает удобнее открыть Автокад на другом мониторе и создавать модель в РЕвите, смотря на него, не используя подложки.
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Создание модели Revit по чертежу autoacad

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание модели информационного 3D ТЭС borkaa Прочее. Архитектура и строительство 12 18.01.2009 13:25
Создание модели грунтового основания Bridger Расчетные программы 14 19.10.2008 16:33
Создание расчетной модели в SCAD для расчта фундаментов boof SCAD 9 16.10.2008 00:26
Создание чертежа развёртки по модели в 3d Klim Разное 6 20.07.2008 15:20
Помогите завершить создание 3М модели!? Jerald AutoCAD 8 27.04.2008 23:09